Опубликовано 21 Июль, 2015 - 08:32

В этой книжке удачно совмещаются и очень любимые моей дочкой задания "найди предмет в куче других", и всевозможные картинки на тему разных стран.

"Ведущие" - шестеро милых зверюшек - лев, пингвин, бегемотиха, зебра, барсучиха и коала.

Сначала - яркие панорамы городов разных стран с персонажами. Всего городов десять, они не конкретные, это именно типичные для своих стран (Марокко, Япония, Тонга, США, Норвегия, Китай, Франция, Индия, Египет и Бразилия) места. Задания - надо найти какой-то элемент и посчитать, сколько раз он вообще встречается. Всё такое миленькое-миленькое и округлое Smile

Потом немного заданий

И большая карта для заполнения наклейками. Она достаточно забавная, потому что не совсем "настоящая", маленькие дети все равно не воспримут названия стран, так что тут скорее речь о континентах вообще.

А совсем у конце - наклейки для заданий и просто так, для собственного творчества.

Почему-то издательство "Робинс" сотрудничает только с ОЗОНом, на Лабиринте этого издательства нет совсем. Офф-лайн видела в Читай-Городе.

Кабанова Ксения...рекомендует
Наш младший обожает такие книжки с заданиями.