Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 14:12

Однажды ко мне пришла подруга и когда глянула на игрушки моего сына, с удивлением уточнила: "А почему, собственно говоря, у него стоооолько деревянных игрушек?" Оо

Дальше последовала шутка про тяжелое детство...

Каждому свое, но мне очень нравятся деревянные игрушки! Они такие теплые, душевные и безопасные... Пусть мой сын погрызет погремушку из березы, а не из "высококачественного" пластика!

Однажды, в одном из блогов я увидела деревянный паровоз, да не просто паровоз, а с функцией каталки и пирамидки, с разноцветными блоками и различной текстуры, и геометрической формы. В общем, мечта, а не игрушка.

Производитель Hape, зарекомендовавший себя исключительно с положительной стороны!

В ИМ паровозик Hape либо отсутствовал, либо стоил 2000 руб. Тогда опечаленная я обратила свой взор на Avito. Там, кстати, цены тоже не радовали - от 1000 руб. Я решила немного помониторить предложения, прежде чем приобрести игрушку. Через пару недель было размещено объявление о продаже моего паровозика, всего за 400 руб., но в Московской области. Конечно же я его купила, и вместе с ним еще немного отличных игр.

Вот вся моя покупка, которая вместе с пересылом вышла в 1500 руб.!

Кстати, продавец сказал, что это была любимая игрушка его ребенка, жаль, что вырос)

Паровозик превзошел все мои ожидания!

Размер игрушки 40 х 9,5 х 13 см

Состоит из 3 независимых друг от друга платформ.

Сами платформы выполнены из цельного (!!!) куска дерева. К которому приделаны колеса и штырьки.

Штырьки крепко вставлены в основание и для надежности еще и проклеены. Отломать их невозможно.

Играть можно как 1 паровозиком, так и целым составом. Для этого необходимо составы соединить между собой!

Составы крепятся только в определенном порядке!

К штырькам идут в комплекте блоки.

Все они настолько разноплановы, что построить из них пирамидку будет сложно.

В идеале блоки нужно сортировать в определенной цветовой гамме. Но и в разнобой их тоже можно одевать на штырьки.

Блоки выполнены из дерева. Пораниться ими невозможно, так же невозможно проглотить.

Играть с паровозиком сплошное удовольствие. Он очень большой, яркий и интересный!

Так как приобретенная игрушка была б\у, я хорошенько ее промыла с мылом, щеткой и средством. После чего еще щедро протерла мирамистином. После всех процедур краска осталась на месте. Но вот на колесах изначально было ободрано колесо, видимо именно эта часть паровоза, была "заюзана" предыдущим владельцем больше всего)))

В заключении могу сказать, что мой сын любит возиться с паровозиком. Катает пока, правда только блок с зелеными колесами (не могу объяснить почему) и собирает вразнобой пирамидку.

✔ Мы с Яромиром рекомендуем паровозик Hape к приобретению!

Наши игрушки Hape:

- Фигурки домашние животные

- Лабиринт с магнитной указкой

и некоторые хорошие деревянные игрушки:

- Plan Toys рыбка-кастаньета

- Plan Toys Балансирующий кактус

- I'm toy Кегельбан

- контурные пазлы

HeLLsinkiрекомендует
02.09.2016
Так много клёвых игрушек!!! Удачная покупка Smile На развивайке, куда мы ходим, почти все игрушки деревянные, Кирюн их обожает) А дома у нас мало деревянных, из того, что на твоей фотке только пазл цветной, который сзади прячется) Но от Hape есть маленький бегемотик разборный)
02.09.2016
Да, Авито отличный вариант, если хочется качественную и, соответственно, недешевую игрушку.
Симпатичный такой
Kapitu, спасибо!
Кстати все эти пазлы, нам отдали бесплатно к основной покупке, что особенно приятно) Laughing out loud
02.09.2016
Замечательный паровозик! Жаль, у нас такого не было.
02.09.2016
Makfa81, Вы совершенно правы!

NevestaChakky, спасибо!

arkktika, не расстраивайтесь! Всех игрушек не накупишь)
02.09.2016
Деревянные - действительно «душевные», как Вы выразились, игрушки. Почему-то мы не покупаем их - цены завышают неимоверно, мне они тоже нравились в детстве))
02.09.2016
Elen@_Ekb1976, да, дороговато конечно. Именно поэтому я иногда покупаю на авито)
02.09.2016
О, потрясный поезд!! Да ещё и пирамида, моему сыну точно бы понравился!!! Love
02.09.2016
Мне такие игрушки напоминают детство, когда деревянные были в большинстве. Приятный паровозик, которому будет рад любой ребенок. Smile
02.09.2016
Очаровательный паровозик! Да и другие Ваши покупки очень понравились)))
02.09.2016
Dario, мой сын очень любит пирамидку собирать простую, поэтому и с паровозик у нас востребован.
А тут вон сколько штырьков!

Grunez, спасибо!

momJulia, нам очень приятно, что Вам понравилось)
02.09.2016
Классный поезд! Я тоже обожаю деревянные игрушки.
P.S. Спасибо за наводку на Майшоп. Я скупила почти все игры WWF которые хотела.))
03.09.2016
Очень понравился паровозик! Мне тоже последнее время деревянные игрушки нравятся, жаль цены не радуют на них(
03.09.2016
Dudls, рада была помочь Wink
Будем ждать отзывов!

Gleyya, хорошие игрушки дорого стоят)
13.09.2016
Классный паровозик!
13.09.2016
Мамочка двойняшек, я тоже так думаю)
29.09.2016
Я вообще только за деревянные игрушки (и желательно даже непрокрашеные). Hape пока что мой фаворит. Качество Melissa&Doug значительно хуже. Сейчас начали очень много наши производить из дерева, хочу купить. Надо признаться, что на данные момент это игрушки для меня, ибо малыш еще совсем маленький, но я уверенна в тх надежности и увлекательности... Благодаря Вашим отзывам, в том числе. Smile
29.09.2016
mariammmhasi, Спасибо, мне очень приятно быть полезной!
Согласна - деревянные игрушки фавориты!)))