Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:32

Всем привет. Совсем скоро лето, а что помогает освежиться в жаркий солнечный день? Обычная вода, сок, квас, пиво и еще множество различных напитков. Один из таких напитков это сидр, он получается при помощи обычного брожения яблочного сока.

Я люблю яблочный сок, люблю я и сидр. Это слабоалкогольный напиток, причем пить его можно легко и непринужденно, никакого спирта не чувствуется, он подойдет действительно многим.

Не так давно я пробовал сидр Елаха яблочный, это был достойный продукт, сейчас решил попробовать другую разновидность сидра этой же компании Елаха медовая.

Первым делом я ожидаю увидеть натуральный состав, меня разбаловал стандартный сидр их компании. От второй версии я жду того же.

Не обманули, в составе нет никаких искусственных компонентов, разве что лимонная кислота. Напиток состоит из

вода питьевая подготовленная, сахар, мед натуральный, регулятор кислотности лимонная кислота

Все просто и прозрачно, прямо так, как я люблю. Сроки хранения для сидра стандартны - 12 месяцев.

Елаха все также напоминает нам, что этот сидр сделан по старинным русским рецептам, методом живого брожения.

Данный факт меня радует, современные технологии лишь усовершенствовали методы приготовления, а натуральные компоненты известны еще с давних времен. Сидр не влияет на организм человека так уж пагубно, в отличие от других алкогольных напитков.

Несмотря на щадящее влияние на организм, опьянеть с сидра можно, для некоторых хватит и двух баночек, так что не увлекайтесь очень сильно и ни в коем случае не садитесь за руль.

На вкус этот сидр смахивает на медовуху. Уж очень ярко тут чувствуется мед и это классно, видимо не поскупились на этот ингредиент при изготовлении.

По сути это все тот же яблочный сок, но с яркими медовыми нотками, все, кто любит мед, будет в восторге от этого напитка.

Даже цвет у Елахи медовой более темный. Если у его собрата Елахи яблочной цвет почти прозрачный, то тут он скорее янтарный.

Сидр поможет вам освежиться в жаркий солнечный день, из всего многообразия сидров на рынке я могу посоветовать вам этот продукт без всякого зазрения совести.

Вкус яркий и насыщенный, цена демократическая, всего 55 рублей, упаковка удобная, влияние на организм щадящее. Это те факторы, которые позволяют сделать окончательный выбор в пользу сидра от компании Елаха.

Читайте также - сидр Славутич Somersby, сидр Strongbow Gold Apple, Елаха хмельная.

Достоинства
  • Медовый вкус
  • Освежает
14.02.2017
Тарой напиток прекрасно поможет освежиться солнечным и теплым деньком. Запомню.
14.02.2017
Люблю елаху, только после нее перегаром сильно разит.
Laennec, не замечал
21.11.2019
Прекрасный напиток! Особенно для тех, кто любит мёд. Елаха вносит в жизнь разнообразие когда надоедает пиво и яблочный сидр