Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 12:12

Всем привет! Как-то мой муж уехал в магазин, звонит мне оттуда и говорит, что нашел детям синтезатор: яркий, многофункциональный и недорогой. И спрашивает купить ли его. Так как у нас оба детских музыкальных мобильных телефона перестали работать, то было решено побаловать детей новой игрушкой. Вот такой музыкальный инструмент был куплен (+батарейки).

Место покупки гипермаркет Ашан.

Цена 699,77 руб. Считаю, что для такой игрушки не дорого.

В коробке синтезатор кажется очень большим, но это только на вид, мои дети (им 1 год и 9 месяцев) легко его таскают по комнате и сами ставят на полочку ТВ-тумбы под телевизором.

Информация от производителя

Этот синтезатор не рекомендуется детям до 3-х лет, но могу сказать точно, что если дети (ваши) не выколупывают кнопки и играют под вашим присмотром, то ничего не случится. У моих малышей достаточно разных игрушек и они, поиграв на синтезаторе относят его на место и тут же забывают, занявшись другими делами.

Материал, производство

Так выглядит синтезатор во всей красе

На нем очень много разных кнопок помимо клавиш. Синтезатор яркий, красочный, на нем есть разные рисунки, но самое главное, что он очень легок в использовании и дети очень быстро поняли что к чему и куда нажать чтобы была музыка или чтобы музыка перестала играть.

Обратная сторона

На обратной стороне под крышкой прячутся батарейки АА 3 штуки.

Теперь расскажу про функции кнопок на синтезаторе:

• Первая передвижная кнопка: включение/выключение синтезатора. Это единственная кнопка, которую дети не просекли как нажимать. Удобно еще и то, что если дети наигрались с синтезатором, но он еще остается включенным, то он начинает периодически включать очень короткую мелодию, мол, выключи же меня, не сажай батарейку.
  • Под второй кнопкой прячутся 8 (!) разных мелодий. У меня дети иногда включают себе мелодию и начинают танцевать под нее, даже есть уже любимые треки, которые они выбирают нажав несколько раз на эту кнопку.
  • Следующие 2 кнопки устанавливают темп играющей мелодии, мы как-то слишком увлеклись нажимая на эту кнопку, что получили какую-то какофонию Smile
  • Еще 2 кнопочки устанавливают громкость звучания, так что можно и соседям любовь к музыке прививать.
  • Затем идет кнопочка записи звука. Да-да, мелодии можно записывать. А вдруг талант откроется музыкальный?!
  • И, в конце фотографии сверху, находится кнопочка проигрывания записанной мелодии.

На этом фото изображены 2 большие желтые кнопки:

• Можно выбрать музыкальный инструмент, звуки которого будут издавать клавиши. Мне здесь очень нравится как звучит орган.
  • А можно выбрать ритм, который будет играть вдобавок к возможности нажимать на клавиши синтезатора. Если на синтезаторе выбрать просто мелодию из 8-ми предложенных, то просто будет играть музыка (клавиши не будут работать), а если выбрать ритм из тех, что на фото выше, то можно параллельно нажимать на клавиши, во время того как будет играть фоновая мелодия.

Среди этих крупных серебристых кнопок можно выбрать звуки:

• Разных барабанов.
  • Животных (лай собаки, кваканье лягушки, кряканья утки или писк птички).

А с помощью маленькой желтой кнопки, собственно, и можно выбрать барабан ли будет, или звук животного.

Ну и, конечно, тут есть кнопка "стоп", она останавливает любую мелодию. Бывает так, что детям надоедает мелодия или они хотят другую, тогда они нажимают на стоп и выбирают что хотят слышать дальше.

А вот и сами клавиши:

Их достаточно для того, чтобы оба моих ребенка могли одновременно нажимать на них. Звук издается приятный, не скрипяще-пищащий, как на синтезаторах моего детства. Над клавишами есть наклейка с обозначениями, я не музыкант и не понимаю в этом ничего Smile

О динамиках

Динамиков у синтезатора 2, но один из них динамик-обманка

А вот другой, вполне себе, рабочий.

Итог. Синтезатор понравился как нам, так и детям Smile Да, я сама с удовольствием по нажимала на все кнопки, делая вид, что показываю детям где и что тут есть. Дети игрушкой довольны, сами на нем играют, сами выбирают мелодии, добавляют гавкаье, кряканье, а еще, синтезатор у нас уже неоднократно падал, но вида не изменил и не сломался, что, конечно, радует.

Достоинства
  • много кнопок
  • хорший звук
Nata refрекомендует
27.09.2016
У дочки был подобный синтезатор! Но потом она заявила, что звук у него не тот, да и клавиш маловато Big smile Отдали его племяшке, а дочке купили вариант подороже.
На заметку)
27.09.2016
я в детстве мечтала о таком Smile
27.09.2016
Учитывая нынешние цены-очень удачная покупка.Каждый ребенок будет рад))
27.09.2016
Очень классная игрушка, и прощай, тишина и покой Big smile Но деткам, конечно, нравится Laughing out loud
27.09.2016
У нас точно такой же синтезатор!!! Покупали в Ашане 2 года назад, стоимость составляла около 300 рубле. Совершенно неубиваемый музыкальный инструмент Big smile Если даже не ошибаюсь, батарейки не меняли за 2 года.
27.09.2016
Это не просто дешево, это вообще копейки за такой инструмент!))
У нас дома обычный синтезатор есть и дочка им балуется) а приходим в гости к подруге и она там отрывается на похожем на ваш))
Отличная игрушка для деток!
27.09.2016
мне как-то в детстве дарили синтезатор, вот я кайфовала тогда) белый такой, с черными клавишами, до сих пор помню
27.09.2016
у меня у сестры был подобный, тоже с удовольствием баловалась с ним)))
27.09.2016
отличный вариант игрухи)) подбираю своему тоже)
27.09.2016
malvinochka, хорошо, что неубиваемый, а то, бывает, купишь игрушку, а она быстро ломается Wink
Merag, у моей подруги обычный синтезатор, думаю ее дочка потом тоже на нем отрываться будет)))
27.09.2016
мой ребенок очень любит музыкальные инструменты, думаю такой синтезатор ему бы понравился, да и самой интересно понаживать на все кнопки Smile
27.09.2016
Ребёнку несомненно понравится, а вот взрослым... Когда старшему подарили такую игрушку, то взрослые только в начале обрадовались, а потом не знали куда уже спрятаться от этих звуков. Один ребёнок сменял другого и это было бесконечно! Laughing out loud
27.09.2016
Инструмент забавный,но при этом надоедливый Laughing out loud Иной раз хоть их дома беги Big smile
27.09.2016
Совсем недорого для такой игрушки
Моему сыну такой синтезатор очень понравится! Нужно будет купить Smile
27.09.2016
Хорошая игрушка, у меня в детстве тоже был синтезатор, теперь хочу сыну такой)
27.09.2016
Детям такое интересно, сама в детстве всегда хотела, но мне в нем отказывали, как и в домашних животных.
27.09.2016
Настоящая радость и удовольствие с таким синтезатором. Smile
27.09.2016
какой классный) у меня, конечно, попроще в детстве был)
Эх. Ностальджи. 6 лет в музыкальной школе по классу ф-но. Laughing out loud
27.09.2016
Отличная вещь и не дорого! Я в детстве любила играть на синтезаторе и пианино!) Smile
28.09.2016
Мы своей дочке тоже синтезатор купили, но она пока не сильно им увлечена, больше по лего страдает)
28.09.2016
Это действительно не большая цена за такую игрушку Wink
Просто недавно столкнулась с тем, что за книжечку уже просят больше
28.09.2016
nataliaelisabeth, ну вот Sad Надеюсь теперь вы себе ни в чем не отказываете)))
nataliya34, ого, как круто! Хотела тоже в муз.школу, но не судьба...
GenshinaY, ого! Это же так интересно!
shooik, мои дети лего по квартире разбрасывают и все Big smile
palmero, да, цены на книги очень завышают...
Нам еще рановато, но буду знать. Не обращала внимание в Ашане Glasses
Для детишек хороший вариант развлечения. И цена у него вполне приемлемая.
У моего сынишки, когда был мелкий, тоже был и нравился ему)
28.09.2016
Видела такой, хотела на 2 годика купить и удивилась, что так относительно недорого стоит. Думала, слишком прост. Теперь буду знать, что из себя представляет. Соблазн такую игрушку купить огромный!
28.09.2016
Хороший . Ох как детям нравятся все эти музыкальные игрушки.
29.09.2016
Мы такую игрушку периодически убираем, ребенок может сидеть часами.
29.09.2016
Darijanna, ого Smile Моим 5-ти минут хватает, потом убирают))
30.09.2016
Классный синтезатор) Мы похожий крестнице дарили на ДР) Так она от него целый день не отходила, юная пианистка Big smile
01.10.2016
я бы и сама с радостью на нем поиграла Smile
03.10.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
Очень классная игрушка Smile!
Сама бы не отказалась вспомнить на таком музыкальную школу и дети были в восторге. Цена классная на него)
03.11.2016
Отличная игрушка! Smile