Опубликовано 28 Январь, 2015 - 16:18

Мне категорически нельзя читать отзывы... особенно на Айреке... особенно с красивыми фотками... Я сразу все хочу!!!

Как только появился профессиональный недельный лак для ногтей CND Vinylux, я сразу захотела его попробовать. Ну, думаю: "Почитаю чуть-чуть про Винилюкс на Айреке, разочаруюсь и не буду покупать!" - не тут-то было! Отзывы хорошие, фотографии - просто загляденье! Я и глазом моргнуть не успела, как оказалась в интернет-магазине, а корзина сама наполнилась 6-тю бутылочками чудо-Винилюкса. К счастью, мой муж никогда не против меня побаловать, и вот они уже стоят передо мной: 5 красивых цветов и топ-закрепитель.

Сначала планировала написать один длинный отзыв обо всех цветах сразу, но поняла - не дотерпеть!=)

Итак, представляю Вам мой первый отзыв из серии о профессиональном недельном лаке для ногтей CND Vinylux.

В этом отзыве расскажу о двух цветах: Tropix #154 и Mint Convertible #166

1. Tropix #154:

Tropix #154 (на солнышке)

Оттенок: Потрясающий яркий коралловый оттенок. Я бы даже назвала его неоново-ярким. Вызывает на душе ощущение лета и праздника. Как будто я на берегу теплого моря, улицы парят сорокаградусной жарой, а меня ожидает пикник на белоснежном паромчике.

Нанесение: Несмотря на то, что производитель советует наносить Винилюкс в два слоя, я предпочла нанести в три. В два слоя заметно плешивит. Между слоями делала паузы по 5-7 минут. Сохнет хорошо, быстро. Уже через 3 минутки можно не переживать, если заденете ноготь волосами - следов не будет. Без топа - глянец невзрачный. С топом - просто потрясающий. Настоящий гель-лаковый глянец.

На втором слое на большом пальце левой руки вышло 2 пузырька. Я было расстроилась, но топ решил эту проблему. Не понимаю, как ему это удалось.

Стойкость: Идет пятый день, а лак при мне и достойно выглядит. На третий день затерлись немного кончики на паре ногтей. Даже не сами кончики, а торцы ногтя, которые были "запечатаны".

Но я в плане стойкости - не показатель. Не все ведь читательницы Айрека и потенциальные обладательницы Винилюксов - мамы трехмесячных девочек?=) Мои бедные ногти по 70% времени проводят в воде, каждый день. Поэтому я считаю результат достойным. Да и затертые торцы ногтей никто не заметит, анфас все выглядит отлично!

Что пережил бедный лак за время носки:

• Несколько купаний маленькой девочки.
  • Приготовление пищи.
  • Влажную уборку квартиры.
  • Мытье посуды без перчаток.
  • Объем: 15 мл.

2. Mint Convertible #166:

Mint Convertible #166 (на солнышке)

Оттенок:

Такой благородный, свежий мятный оттенок. Ассоциируется с мятным мороженным в знойную жару. Очень красивый, очень интересный, очень современный. Я бы назвала его "акцентовым".

Нанесение:

Первый слой был ужасно полосатым, сильно плешивил и показался совсем прозрачным. "Да, - подумала я, - С тобой я буду долго мучиться!". К моему удивлению, оказалось, что второй слой полностью решает эту проблему. Цвет выходит насыщенным, ярким. Нет сползает с кончиков ногтей, как бывает с иными лаками и даже с Шеллаком CND. По части нанесения и плотности цвета Mint Convertible #166 сделал Tropix #154 вчистую! Неожиданный для меня результат, думала все будет наоборот.

С топом - ну прямо глянец-глянец! Настоящий Шеллак, только без мороки с лампами!

Стойкость:

День пятый, с торцов ногтя лак не слез, с концов не слез. Сидит как влитой. Глянец не потерял, цвет не тускнеет! Супер!

Что пережил бедный лак за время носки (да все тоже самое!):

• Несколько купаний маленькой девочки.
  • Приготовление пищи.
  • Влажную уборку квартиры.
  • Мытье посуды без перчаток.

Weekly Top-Coat:

Прозрачный топ, с удобной кистью. Густоват. По ощущениям, один в один как Шеллак. Дает отличный глянец и стойкость. Единственный минус - набирает немного цвета на кисть, приходится вытирать салфеткой после использования.

Объем: 15 мл.

Пока мне Винилюкс однозначно нравится! Мне нравится, что его просто и быстро нанести. Не нужно сугить в УФ-лампе. Нравится совершенно гель-лаковый вид ногтей. Нравится глянец. За три недели гель-лаки мне ужасно надоедали, а обычный лак не держался и трех дней. Неделя для меня - оптимальный срок носки лака! И самое приятное в том, что ждут меня еще целых три цвета! О них тоже непременно будут отзывы!

ДОПОЛНЕНИЕ от 11.02.15:

Продолжаю рассказывать о профессиональных недельных лаках для ногтей CND Vinylux.

В этот раз расскажу о цвете Gilded Pleasure #115.

Оттенок: Об этом оттенке можно долго рассказывать, настолько он многогранен и сложен. В нем оливковый подтон сочетается с мириадами искрящихся золотых светлячков и уходит изумрудный закат.

Искрится и сверкает.

В нем очень много шиммера, он весь сияет и переливается. Он праздничный, торжественный. Вызывает ассоциации с древнеегипетскими фараонами и их драгоценностями.

В таком освещении цвет совсем золотой.

Он очень интересный, он сразу привлекает к себе внимание, он приковывает взгляд, он интригующий, он загадочный, он манящий, выглядит роскошно.

А в таком - темно-зеленый, даже изумрудный.

Мои фотографии не передают и тысячной доли сверкания оттенка Gilded Pleasure #115.

Нанесение: Наносила в три слоя + топ. Хотя для полноты цвета и одного слоя было бы достаточно. Это скорее вопрос привычки, я люблю, чтобы ногти были покрыты поплотнее, просто мне так комфортно. Повторюсь, первый слой прекрасно отдает цвет, не плешивит, не полосит.

Между каждым из нанесенных мною трех слоев делала паузы по 7 минут. За это время слой полностью просыхает. Хотя уже через 3 минутки можно не переживать, если заденете ноготь волосами - следов не будет.

Не знаю, зачем такому искрящемуся оттенку топ, внешне топ незаметен. Разве что для обеспечения обещанной производителем недельной стойкости.

А теперь о той самой стойкости: тут случился полный провал! На третий день, несмотря на хваленый топ-закрепитель (Weekly Top-Coat CND), буквально застала саму себя за подкрашиванием кончиков ногтей. Застала и подумала: «Стоп! Что же я делаю? Это же тот самый Винилюкс, который неделями держится и с каждым днем закаляется, словно сталь!». Вот вам и сталь! Конечно, я не привыкла щадить свои руки с новым маникюром, я и посуду мою, и еду готовлю и убираюсь дома. Но облезшие к исходу третьего дня кончики – это чересчур! К примеру, лаки Sally Hansen, при том же графике жизни, держатся на мне 4-5 дней в приличном виде. И стоит ли платить по 500 рублей за бутылочку лака Vinylux, если ведет он себя как самый подлый лак из перехода метро? За эти деньги, я куплю себе 2 бутылочки Sally Hansen и еще и на топ останется! В общем, этим оттенком я разочарована. Прошлые два были лучше. После использования Gilded Pleasure #115 я резко передумала методично скупать всю палитру цветов Vinylux, считая этот эксперимент проваленным, а обещания производителя – наглым рекламным ходом.

Объем: 15 мл.

Цена каждого лака и топа-закрепителя - 495 рублей, вот в этом магазине.

Спасибо тем, кто прочел!

Как сложилась Ваша дружба с Винилюксом?

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Быстро и легко смывается
  • Красивые оттенки
  • Не окрашивает ногтевую пластину
  • Палитра цветов пересекается с shellac CND
  • Топ придаёт зеркальный глянец
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Качество зависит от оттенка
  • Маникюр 7 дней не продержался
  • Может полосить
Александра Петроване рекомендует
28.01.2015
Красный оттенок красивый Smile
Спасибо! На самом деле, он все же ближе к коралловому, чем к красному!=)