Опубликовано 1 Июль, 2017 - 23:58

год или более

Привет всем!)✌

Очищение кожи утром и вечером это обязательная процедура каждый день, но как подобрать хороший тоник? Что бы он правда очищал и матировал кожу?
В магазине я увидела новинку-средства по уходу за кожей от Eveline Cosmetics, с добавление в уголке упаковки Инновация. Раньше очень любила косметику Эвелин, не высокая цена, но хорошее качество. В последнее время не могла я такого сказать про их товары, но раз инновация, то средства надо попробовать)
Тоник в очищающем процессе является шагом 2.
И про данный тоник хочу рассказать по подробнее:

Тоник Eveline cosmetics Pure control для жирной кожи

Информация от производителя

Антибактериальный глубоко очищающий тоник Eveline. Прекрасно очищает кожу, эффективно удаляет угри и предотвращает появление новых. Препарат эффективно освежает, успокаивает раздражение и дарит приятное ощущение прохлады. Регулярное применение обеспечивает коже атласную гладкость и матовость.

Приобретена тушь в сети магазинов Магнит косметикс.

Производитель: Польша
Объем: 200мл.
Цена: приблизительно 200 рублей,

Упаковка

Упаковка самая обычная-это прозрачный пузырёк, он имеет белую крышку, крышка защелкивается, она очень удобная, никаких проблем с открыванием и закрыванием у меня не возникало.

На задней стороне упаковки есть полностью информация, состав, и как применять. При покупке транспортировочной плёнки или защитной мембраны не было.

Характеристики и применение

По текстуре тонкие жидкий как вода, ярко голубого цвета. При промокания ватного диска жидкостью, тоже окрашивается в голубой цвет, одного ватного диска вполне хватает для того чтобы обработать всё лицо полностью.

Запах спиртовой, имеет явно спиртовой оттенок. Хотя так пахнет вся серия Эвелин, и шаг первый и в том числе шаг второй.

Состав

Не могу себя назвать экспертом, но не натуральность состава видно сразу.

Aqua / Water, Alcohol, Triethanolamine, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-75 Lanolin, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Panthenol, Methylchloroisothiasolinone, Methylisothiasolinone, Parfum, Disodium EDTA, CI 42051.

А теперь о моих впечатлениях:

• Плохо очищает

• Не увлажняет.

• Подсушивает кожу.

• Аллергических реакций не вызвал.

Тоник у меня вызвал двоякое мнение. После использования присутствует эффект липкости кожи, что крайне мне не понравилось. Да и увлажнения абсолютно никакого нет.
Использование ночного либо дневного крема обязательно после применения тоника, так как он всё-таки является тоником от прыщиков и от угрей, поэтому достаточно сильно сушит кожу.
При всех своих недостатках он между тем помогает подсушиванию прыщиков, то есть хорошо выполняет те самые функции на которые он ориентирован.
Больше всё-таки порекомендую данный тоник для молодой кожи, подростковой скорее всего, у которой есть проблема с прыщиками, но легкое подсушивание не так сильно навредит коже.

Буду рада с вами увидеться и на других моих отзывах)

1.Увлажняющий стартер с гиалуроновой кислотой HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

2.Тоник Эксклюзив косметик Фито-тоник для лица и шеи АЛОЭ

3.Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

4. Тоник Weleda Оживляющий для лица Belebendes Gesichtswasser

СПАСИБО ЗА ВАШИ ПРОСМОТРЫ! И ОТЛИЧНОГО ВАМ ДНЯ)

Достоинства
  • удаляет жирный блеск кожи
  • уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • липкий
  • сушит и стягивает кожу
  • хочется после него очистить кожу
i_miu_miuрекомендует
02.07.2017
мне эта серия, к сожалению, вообще когда-то не подошла.. Sad
02.07.2017
ой неее...спирт на втором, консервант триэтаноламин на третьем месте...это месяц с тоником и жирная кожа станет жирнее, при этом еще и есть риск обезвоживания.
03.07.2017
Мне повезло, моя кожа ответила достаточно нейтрально)
но по сравнению с остальными средствами линейки тоник еще хороший)