Опубликовано 14 Март, 2012 - 00:19

Те, кто занимаются посудой Tupperware, знают , что такое акваконтроли. Они есть в каталоге. Это такие герметичные контейнеры, чаще всего квадратной формы, но есть и круглые варианты.

Мне до последнего времени не было в них нужды, но ситуация заставила купить. Осенью для варки варенья было закуплено большое количество сахара. Часть осталась. И вот этот сахар, расфасованный в полиэтиленовые пакеты перекидывался по кухонному шкафчику без дела, так как мы сахар почти не употребляем, только для выпечки. Я как подумывала, что в один непрекрасный момент полиэтиленовый пакетик разорвется, и я потом очень долго буду вычищать сахарный песок из всех щелей, что мне уже нехорошо становилось только от мыслей.

Раз нацелилась на акваконтроль, то решила выбрать что-нибудь поярче (каталожные просто полупрозрачные голубые) из лимитированной коллекции "Радости жизни".

Рисуночки там еще те. Фантазия у художника просто била ключом в момент творчества. Но зато не скучно.

Для сахара, соли и чего-либо сыпучего акваконтроли подходят идеально. Широкое основание гарантирует удобное вычерпывание. Крышка герметичная, есть уголок, за который легко ее открывать, ногти не ломаем.

Хранить крупы я бы не советовала, на мой взгляд, они могут "задохнуться".

На фото акваконтроль на 2,1литра. Свободно вместилось 2,5 кг сахара (естественно, на фото сахара уже не 2,5 кг, а меньше).
nataliya34рекомендует
19.03.2012