Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 17:13

несколько раз
    200 рублей

Зашла как-то в "Креатив" за краской для работы, и увидела на витрине новинку - красивую яркую коробку с заманчивым словом XTRO. Когда я узнала, что это пигменты прямого действия всего за 200р, да еще и ярких цветов, я несказанно обрадовалась и купила сразу несколько тюбиков - бирюзовый х2, синий х3 и фиолетовый х2. Дома я дважды протестировала на сестре все это богатство, и вот что я могу сказать: краситель имеет приятную текстуру, легко наносится, пахнет вкусно, но расходуется довольно быстро. Пигментация у него на троечку с плюсом (т.е. не очень большое кол-во красящих частиц). Волосы не портит и не сушит, цвет сразу после покраски яркий и чистый, но уже после первого мытья головы тускнеет и становится более грязным (Тоника, к примеру, держалась намного дольше и вымывалась у меня в чистые цвета).

Тоника (дикая слива) недельной давности в ламповом освещении
Тоника (дикая слива) недельной давности в ламповом освещении

После экспериментов с экстро я пыталась закрасить уже полинявшую серо-зеленую голову моей сетры в темно русый, но зелень все равно просвечивалет, буду перекрашивать с добавлением красного пигмента, чтобы нейтрализовать зелень.

Свежий XTRO (бирюзовый, синий, фиолетовый) в том же освещении
Свежий XTRO (бирюзовый, синий, фиолетовый) в том же освещении

В общем, для одноразовых экспериментов эта краска не подойдет - ее трудно закрашивать, а для постоянной носки - слишком быстро вымывается, нужно подкрашивать раз в 1-2 недели. Что с ней делать - решайте сами. Я, пожалуй, поэкспериментирую в будущем с розовыми XTRO, но уже особых надежд на нее не возлагаю. Так себе продуктец. А жаль.

Достоинства
  • красивый дизайн упаковки
  • легко наносится
  • легко смывается
  • не пачкается
  • не портит волосы
  • недорогой
  • приятный запах
  • удобно выдавливается
  • яркие цвета
Недостатки
  • быстро вымывается
  • вымывается в грязные цвета
  • мало цветов
Sia.Forestне рекомендует
  • 30.07.2017
    Привет всем! Это лето оказалось очень насыщенным на девушек с разноцветными волосами. На улице то и дело встречаешь головы всех цветов радуги. И вот поддавшись этому потоку, ну и давно уже зревшему в голове желанию поэксперементировать с цветом, отправилась в салон.
  • У меня скрытое окрашивание которое мне сделали в салоне, красили "хорошим" пигментом прямого действия, который вымылся за две помывки головы. Так как отдала не малую сумму, я не была готова отдавать каждые 2 недели столько денег.
  • 25.06.2017
    Поискав в интернете я обнаружил свою жуткую лень. Лень было заказать хорошую краску, сходить в салон... Я сделал все как еврей! Начну с того, что краска (для меня) оказалась крайне дешевой и доступной. Двести рублей, хоть и за жалкие 60 миллилитров. И вот, снарядившись, я скачу в ближайший магазин.
  • 20.06.2017
    Приветствую! Некоторое время назад мне пришла идея покраситься в яркий цвет. Сказано - сделано, выбор пал на Estel Xtro. По виду - приятный бирюзовый цвет, да и цена вполне бюджетная.