Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 22:45

Нарвалась на акцию - 2 литра этого средства практически по цене одного литра, вот и купила, к тому же чёрных вещей у меня много - вопрос сохранить их цвет всегда актуален. Кстати, купила, я не только это средство, но ещё этой же фирмы - гель для стирки цветных вещей. Теперь вот, не могу дождаться, когда 4 литра этой непонятной жижы у меня закончатся.
Итак, по порядку.
***
Средство - достаточно густое, своё название "гель" полностью оправдывает. Цвет белый перламутровый. В аромате присутствуют приятные нотки, но всё же главная нотка - какая-то совершенно неприятная. Сначала я подумала, что после стирки, этот аромат, возможно, раскроется с лучшей стороны, но всё же ошиблась - сухое бельё пахнет невкусно. Я даже не знаю, как словами описать этот "аромат", но ощущение, буд-то одежду сушили в плохопроветриваемом затхлом помещении, в котором водится плесень.
***
В качестве моющего средства гель тоже слабоват - с трудными пятнами не особо справляется, приходится предварительно застирывать вручную.
***
Синтетические вещи после стирки выглядят какими-то затасканными. Ощущение, словно одежду не стирали (плюс ещё и этот запах!). Натуральные ткани - гель смягчает не так сильно, но ощущение тоже - не первой свежести.
***
Цвет и яркость, правда, этот гель вроде бы сохраняет. Вещи, которые им были постираны неоднократно - цвет не потеряли (прилагаю фото). Но знаете, этот запах, который - очень явный и окружает тебя весь день, и эта чрезмерная мягкость
(а у меня чистая одежда ассоциируется с небольшой жёсткостью, плотностью и формой) - всё же перебивают положительные стороны.
Я допользую и больше не куплю и вам не рекомендую, хотя на вкус и цвет - товарищей нет Smile
Достоинства
  • Легко выполаскивается
  • Неплохо пенится
  • Сохраняет яркость цвета
Недостатки
  • Неприятный запах после стирки
  • Плохо справляется с пятнами
  • Слишком сильно смягчает ткани
annaMiне рекомендует
10.02.2013