Опубликовано 28 Январь, 2015 - 03:07

Smile

Про эти ниточки можно уже было очень давно написать отзыв, но все как-то звезды не складывались. Покупаю их уже семь лет, хотя я, в принципе, не поклонница пряжи, в составе которой 100% акрил. Но тем не менее, иногда вяжу и с него. Из нескольких испробованных ниточек 100% акрил, остановила свой выбор на детском акриле YarnArt "Baby". Покупаю давно, поэтому выделила для себя положительные и отрицательные моменты.

Акрил относится к группе полиакрилонитрильных волокон; на рынке акрил известен также под названиями «нитрон», «полиамид», «ПАН-волокно» и «прелана». Сырье для получения акрила добывают из природного газа.

Акрил нередко называют «искусственной шерстью», по своим качествам не просто близок к шерсти натуральной — он еще обладает целым рядом уникальных свойств.

Акриловая пряжа очень хорошо окрашивается – можно добиться самых разнообразных ярких и насыщенных цветов.

Смеси с шерстью позволяют получить идеальный вариант – теплую одежду красивой расцветки, которая приятна на ощупь, не покрывается катышками, держит форму и долго служит.

Среди недостатков акриловых изделий можно выделить низкую гигроскопичность, лишающую вещи из акрила гигиенических качеств.

ПЛЮСЫ:

1.Низкая цена - 57 рублей (это уже новая цена, есть акрил еще дешевле) за моточек в 50 гр и длинной нити 150 метров.

2. Разнообразная карта цветов - в последнюю мою покупку в магазине было представлено 37 оттенков. Самые яркие оттенки встречаются у акриловой пряжи.

3. Нить легко вяжется и ровно ложится в полотне.

4. В моточках не попадается брак, такой как узелки или не ровно скрученная нить.

5. Моточки и изделия "не скрипят". Изделие "скрипит" лишь при стирке.

6. Гипоаллергеность пряжи, так как выработана из акрила и совсем не содержит шерсти животных.

7. Наверное самый главный плюс. Очень мягкое и нежное изделие. Для деток просто идеально.

В данный момент имеются моточки следующих цветов:

Белый и молочно-белый в сравнении:

"Детская новинка" белее

Для себя выделила следующие минусы.

МИНУСЫ:

1. В разных партиях оттенок одного и того же цвета может отличаться.

2. Нить разная по качеству. Например на моем фото синяя и красная нить немного пышнее всех остальных, при этом они такие же мягонькие, как и все остальные. Молочно-белая нить плотная, в сравнении со всеми остальными жестковата.

3. Может "закатываться"

4. Сохраняет тепло не так хорошо как шерсть или полушерсть. Это минус всего акрила.

Много малышкового вязала, обычно шапочки, пинетки и костюмчики на первый год жизни. Вязала по заказу подружек на подарочки их деткам. Многим важна именно гипоаллергенность пряжи. Своим детям вязала сразу из полушерсти, так как аллергии у нас на животных не бывает. Да и я к тому же любительница натуральности, в нитках для вязания тоже.

Из последнего:

1. Пинетки для новорожденной девочки на подарок. Спицы 3,0.

На манжете и колесах белая пряжа Пехорка "Детская новинка". Я просто балдею от процесса вязания милых крохотных вещичек для девочек! Это такой кайф!

2. Для новорожденного мальчика, тоже на подарок. Спицы 3,0

3. Пинетки яблочки для девочки. Спицы 3,0. Мама просила без листиков, чтобы не чего было ковырять. И высокие манжеты, чтобы пины не терять. Серединка яблочка - пряжа в молочно-белом цвете. На манжету подошли остатки пряжи Nako Bambino в цвете с подходящим названием "Зеленое яблоко".

4. Шапка для дочки.Позирует сын. Нужна была шапочка с яркими полосами. А самая яркая пряжа - акриловая.Из Baby акрила здесь только цветные полосы. Черная нить - полушерсть.

Только связала:

Дочка проносила шапочку полтора месяца. В итоге на макушке нитка выглядит почти как новая:

А в тех местах, где шапку каждый день берешь руками, появились "дреды", только что еще они не свалявшиеся, потому что шапка ни обо что не трется. Видно при макросъемке:

Шапка-шлем - беби только зеленая нить.

КАК ВЫВОД: В целом мне пряжа нравится и РЕКОМЕНДУЮ! Из нее хорошо вязать небольшие детские вещички на сезон. Далее изделие может потерять вид и будет выглядеть как заношенное и застиранное. Для взрослых не советую.

Ровных петелек! Smile

Отзывы про спицы Адди:

Круговые спицы Адди - Любовь с первой петельки

Чулочные спицы Адди - Не любовь...

Спицы для вязания кос - Удобный гаджет для вязания

**************************************************************************************

Как защитить свои фото в интернете быстро и просто +две моих истории

Достоинства
  • Не скрипит
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Изделие электролизуется
Bерониkарекомендует
28.01.2015
Люблю эту пряжу Smile Но у меня брак ниточки попадался всё ж... С рождением сыночка правда совсем нет времени на вязание, так скучаю Sad(
28.01.2015
Kapitu, значит мне все же на брак везло... Smile
Малыш подрастет и будете вязать. Я вязать начала когда сыну год исполнился, до года не вспоминала даже Wink
28.01.2015
какие чудесные цвета и красивые изделия! Love
bushueva, спасибо Shy
28.01.2015
Да вы настоящая мастерица!!Отличные работы!!! Smile
28.01.2015
Какие цвета! Какие потрясные вещи вы вяжете!!!
29.01.2015
Насчет разницы в цвете в разных партиях- мне кажется,многие этим грешат. А Ваши работы- просто прелесть!
29.01.2015
Девочки, спасибо за теплые слова Love :love:

PhateKate, я еще только учусь на мастерицу Smile

smwsl, спасибо, все с частичкой души

Irina com, спасибо за комплименты! Innocent Про разные партии пряжи - согласна полностью.
22.02.2015
У Вас просто изумительные работы *_* Я пока только начинаю вязать (выбор пал на эту пряжу из-за не высокой цены), но, судя по всему, не прогадала Smile
22.02.2015
marghost, Smile Спасибо за комплименты Innocent
Согласна с Вами, хороший выбор. Ниточка легко вяжется, учиться самое то.
Успехов Вам Wink
13.05.2017