Опубликовано 30 Август, 2013 - 14:27

При беременности врачи назначают препараты магния для снятия тонуса и профилактики выкидышай. Вот и мне при первом же приёме врач-гинеколог сказала принимать витамины и сказала, выбирайте сами между Магнефаром и Магне B6. А муж сказал, что составит мне компанию и попьёт вместе со мной, ему от стрессов и переутомления советовали.

В аптеке не было Магне B6, купила Магнефар. И что вы думаете? Допускаю, что мне беременной девушке с нагрянувшим токсикозом было тяжеловато принимать довольно крупные и не сильно-то приятные на вкус таблетки. Тем более мне прописали 2 за раз. Даже муж был не в восторге, и испытывал проблемы с заглатыванием.

В следующий раз я решила попробовать всё-таки Магне B6. Таблетки оказались гораздо приятнее по вкусу (я глотала, не разжёвывая, но горького послевкусия уже не было), да и форма таблетки способствует лёгкому глотанию.

Так что советую покупать всё-таки аналог Магнефара - Магне B6!

Достоинства
  • содержащийся магний
Недостатки
  • неприятное послевкусие
  • тяжело заглотить
katyartnkaне рекомендует
  • 25.06.2018
    Добрый день всем! Сейчас я почти закончила пить упаковку данных таблеток и уже могу сделать выводы относительно их пользы и эффективности. О том, что магний необходим и очень многие испытывают его нехватку, я узнала во время беременности, когда мой гинеколог при каждом визите напоминала мне о нем.
  • 26.07.2013
    Магне В6 посоветовала подруга. Очень понравился ей данный препарат. Я решила тоже попробовать. Стоимость конечно немаленькая - около 10 долларов. Магне В6 содержит магний, который необходим для работы сердца, участвует в обмене веществ.