Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 15:01

Всем привет.

Мой сегодняшний отзыв будет о моём первом, пока единственном (но уж точно не последнем) аромате Montale.

Знакомьтесь, Montale Soleil De Capri (Солнце Капри).

Объём - у меня 20 мл.

Место приобретения - ИМ Аромакод

Мой отзыв на магазин.

Стоимость:

2 мл. - 200 руб

20 мл. - 2750 руб

50 мл. - 4200 руб.

100 мл. - 6700 руб

Этот аромат я выбирала без затеста, исключительно по описанию и отзывам. Скажу сразу, он оказался не совсем таким, как я ожидала. Тем не менее, парфюм произвёл на меня впечатление и очень понравился. Сюрприз, безусловно, удался и оказался приятным.

Упаковка.

Аромат пришёл ко мне в упаковке-мешочке. Материал, из которого он сделан, похож на плотный атлас. Но я думаю, что это, всё же, синтетическая ткань.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)
Цвет мешочка - чёрный. Очень красиво смотрятся логотипы, а также ярлычок с наименованием фирмы-производителя.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

В верхней части мешочек фиксируется при помощи шнурка, который затягивается довольно плотно и хорошо фиксируется в любом положении. Материал, из которого он сделан, похож на шёлк. Длина шнурка позволяет даже завязать его на "бантик". Кончики шнурка не "сыпятся".

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Сделана эта упаковка очень качественно и продумано. Обратите внимание, что донышко мешочка не цельное, а отрезное. Это позволяет хранить аромат в вертикальном положении, не вынимая его из упаковки (как я и делаю).

Конструкция получается устойчивая.

За время использования упаковка ничуть не изменилась (не потёрлась, не помялась) и выглядит так же, как в первый день после приобретения аромата.

Парфюм находится в непрозрачном матовом алюминиевом флаконе с нанесёнными на него надписями чёрного цвета.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Распылитель не прикрыт колпачком, а оснащён фиксатором с логотипом производителя.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Всё сделано надёжно, со временем не разбалтывается. Надевается и снимается фиксатор без усилий, но держится при этом очень крепко.

Форма флакона - узкая и продолговатая. При этом он довольно устойчивый.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Парфюм легко поместится не только в небольшую дамскую сумочку-клатч, но и даже в неглубокий карман кожаной куртки.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Упаковка довольно увесистая. Взяв флакончик ощущаешь, что у тебя в руках что-то есть. Стеклянные упаковки весят намного меньше.

Распылитель.

Головка распылителя широкая и короткая. Нажимается она достаточно туго, что позволяет отлично регулировать необходимое количество парфюма. Если нажать на него легко, я получаю маленькую порцию, если же приложить усилие и подержать распылитель нажатым некоторое время, парфюма на коже будет намного больше.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Отверстие распылителя окрашено в чёрный цвет. И выглядит это очень стильно

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Распыление скорее точечное, чем веерное.

О свойствах аромата.

Пирамида:

Верхние ноты - Грейпфрут, Кумкват

Сердце аромата - Белые Цветы

Базовые ноты - Мускус, Специи.

Описание с сайта магазина:

Montale Soleil de Capri «Солнце Капри» - дневной, а также вечерний освежающий цветочно-фруктовый парфюм. Впервые был представлен в 2007 году во Франции. Унисекс, поэтому с легкостью можно использовать как женские духи, а так же как игривый аромат для мужчин. С самых первых нот великолепной ароматической мелодии Soleil de Capri раскрывается терпкий, слегка горьковатый запах грейпфрута, украшенный ярким цитрусовым оттенком миниатюрного плода кумкват, который очень напоминает мандарин. Свежее и сочное начало аромата сменяется нежным, легким и воздушным запахом белых цветов. И в завершении композиции вступает дуэт из средиземноморских пикантных специй, окруженных сливочно-молочными тонами мускуса. Созвучие полевых белых цветов и дерзкого цитрусового ароматов добавляет настроению кокетливости и игривости. Парфюм «Солнце Капри» сможет отлично дополнить летнюю сиесту. Если Вы жизнерадостный, веселый человек и ведете активный образ жизни, то духи Soleil de Capri от Montale для Вас. Они яркие, сочные, стильные, легкие, способны украсить любой Ваш образ: от повседневного до вечернего для романтического свидания..

Как я ощущаю Монталь "Солнце Капри"?

Читая перед покупкой отзывы, я ожидала свежий цитрусовый аромат, похожий на Лайт Блю от D&G. Многие отмечали их схожесть. Но на моей коже Soleil de Capri раскрылся совсем иначе. На Дольче Габбана он похож лишь сразу после распыления, всего пару минут. Потом же парфюм становится совсем иным. Он совсем не такой легкомысленный, как может показаться.

В начале я слышу яркий аромат грейпфрута: горьковатые цитрусы. Длится это не более 10 минут. Но цитрусы вообще плохо держатся на моей коже. Они на ней приятные, сочные, яркие, но быстро пропадают.

После они сменяются сладкими (но не приторными) цветочными нотами, которые ощущаются постоянно.

Чем дальше, тем больше проявляются специи. Я явственно слышу горчинку перца. Причём она становится всё сильнее, с каждым часом нахождения "Солнца Капри на коже. И в этом звучании где-то на дальнем плане, если приблизиться вплотную к коже, ощущаются слабые отголоски кумквата.

Я бы назвала данный аромат сладко-горьким цветочным. Во всяком случае, на моей коже он именно такой.

В тепле отголоски цитрусов слышны насыщеннее, чем в холоде (но всё равно не ярко), а также я ощущаю немного соли.

В прохладе аромат звучит слаще. Чувствуется даже лёгкая пудровость.

Шлейф.

Montale Soleil De Capri - не самый шлейфовый аромат из всех, которые у меня были. Шлейф у него средний, не более 1 метра, но довольно насыщенный.

Стойкость.

На моей коже, в зависимости от температуры воздуха, он держится от 5 до 8 часов. В тепле он менее стойкий, чем в прохладе. При нанесении на запястья он держится меньше всего, на шее и волосах дольше.

На одежде он сохраняется очень долго, до стирки. Даже спустя неделю я ощущаю на шарфе насыщенный, ни с чем не сравнимый Montale Soleil De Capri.

Для какой поры года я бы посоветовала этот аромат?

Наверное, для любой, так как он будто подстраивается и меняется в зависимости от температуры воздуха. И я не соглашусь с теми, кто считает его сугубо летним. Единственная погода, в которую "Солнце Капри" показалось мне неприятным - это промозглая осенняя сырость, когда небо затянуто низко висящими тучами, и моросит холодный, противный дождь. В этот день аромат меня душил. А вот в ясную погоду (пусть даже и не солнечную), мне всегда было с ним комфортно, хоть и по-разному.

Кому и для какого образа Montale Soleil De Capri подойдёт лучше всего?

Как я уже говорила, аромат отнюдь не легкомысленный. Я бы назвала его строгим, но при этом дерзким, элегантным и сексуальным, очень глубоким ароматом. Я вижу его и на девушке-байкерше (не зря я фотографировала его на фоне чёрной кожи), и на деловой женщине, но ни в коем случае не в спортивном образе. На мой взгляд, также он не подойдёт для стиля кантри, милитари и бэби долл.

Возможно, он будет хорош для образа casual. Но в таком случае в нём должен присутствовать сексуальный подтекст.

В любом случае этот аромат не предполагает суеты и лишних движений, он требует спокойной уверенности.

Кстати, сексуальность, у этого аромата не вызывающая, а глубокая, скрытая. Если найти сравнение, то это не дерзкое мини, а облегающее миди, создающее загадку и будоражащее воображение.

Возраст. Вряд ли данный аромат понравится совсем молодым девушкам до 20 лет, а может даже и до 25. Я же вижу его на уверенных в себе леди 30-40 лет. Впрочем, это всё индивидуально. Случается, что и в 22-25 девушка ощущает себя так, что будет в полной гармонии с данным парфюмом.

Аромат может быть и дневным, и вечерним, но он сам по себе требовательный. Для него надо определённое настроение, которое бывает не всегда. Поэтому я не назову Soleil De Capri повседневным парфюмом.

Как вы уже, наверное, догадались, Montale Soleil De Capri я рекомендую. И без сомнений, ставлю ему полностью заслуженные 5 звёзд.

Montale Soleil De Capri (aromacode.ru)

Разумеется, выбор парфюмерии - это очень индивидуальный вопрос. На каждой девушке аромат "сидит" по-своему, отлично от остальных. Но всё же я надеюсь, что этот отзыв окажется полезным или, по меньшей мере, интересным для читателей.

Благодарю за то, что вы дочитали его до конца.

Достоинства
  • Сексуальный
  • Специи и мускус
  • Эксклюзивный
Ne blondinkaрекомендует
22.11.2016
Не знакома пока ни с одним Монталем, даже в хотелках не стоит. Потому что знакомиться вслепую не хочется - дорого, только если пробник, а в пробниках многие ароматы не раскрываются. Stare А примерить - негде.
Должно быть аромат волшебный Smile упаковка шикарная Love
22.11.2016
Montale нужно обязательно "примерять" на себя, один и тот же аромат может раскрыться на разной коже совершенно по-разному!
22.11.2016
Очень хочу познакомиться с ароматами Монталь, этот безусловно в моем вкусе Sexy
22.11.2016
Обалдеть, вот это отзыв, очень интересный и содержательный, я бы не смогла так описать парфюм, а от монталь себе недавно заказала набор отливантов - наслаждаюсь Smile
22.11.2016
пирамида не моя, но по вашему описанию аромат может быть мне интересен
22.11.2016
Мне пока ни один из "Монталей" неизвестен.
22.11.2016
Такой классный флакончик Love и описание аромата очень понравилось Smile я бы его попробовала)))
Как я хочу попробовать Montale , они были у нас раньше представлены в Рив Гош, но потом исчезли Sad
22.11.2016
Как же я хочу хотя бы где-нибудь затестить эту легенду!!! Нравится флакон, не могу Smile
22.11.2016
Ароматы Montale способны врезаться в память надолго, с Soleil De Capri я не знакома Smile
22.11.2016
Какое привлекательное описание у этого аромата. Хотелось бы мне им обзавестись.
22.11.2016
Очень хочу послушать этот аромат)
Распыление Вы здорово зафиксировали.
22.11.2016
У меня пробник этого аромата,но вот желания не возникло купить полную версию.Не зацепил Smile
22.11.2016
Отличный отзыв и красивые фото! Эта водичка у меня в летних хотелках))) мне он похож на Moschino I Love Love, но посложнее немного и поинтереснее))
22.11.2016
Какой гармоничный и элегантный аромат, если в нем есть доля Лайт Блю, парфюм мне точно понравится
22.11.2016
По описанию приятный аромат!
22.11.2016
Многие ароматы на каждой коже (теплой или холодной) ощущаются по своему, так видимо было и вашему случае. Многие ощущали сходство с лайт блю, а вы что-то другое.
22.11.2016
Ммм, описание аромата очень понравилось!
Как же Вы здорово аромат описали! Пока лично не знакома с Монталями Smile
Приятный аромат!
Тоже хочу полнаразмерку или малышку Монталь Wink
22.11.2016
упаковка прекрасная!Мне нравятся такие лаконичные дизайны!
22.11.2016
Я думаю, что мне стоит познакомиться с этим ароматом. Закажу наверное пробник Smile
Судя по пирамидке, аромат мне понравится!
обожаю их флакончики)
Заинтересовали этим монталем.)
22.11.2016
Стильный флакон. Такой не стыдно достать из сумочки.
Оформление шикарное!
22.11.2016
Этот аромат должен и мне понравиться Smile
22.11.2016
По описанию вроде как не мое Shy
Я не знакома с ароматами этого бренда. Очень заинтересовали Smile
очень хочу попробовать)
Ух, какое описание)
22.11.2016
Цена впечатляет у этих ароматов.
22.11.2016
Очень бы хотелось такой попробовать Smile
22.11.2016
По описанию мне должен очень понравиться, абсолютно ничего не отталкивает Love
Жаль,что не видела его в продаже, чтобы затестить. Описали очень хорошо. И верно отметили, что на каждой коже может раскрыться по своему.
22.11.2016
Очень люблю парфюмерию этой марки!
22.11.2016
К Монталю дышу ровно. Дороговат для меня и я даже не заморачиваюсь.
22.11.2016
Хороший аромат,-мне он тоже понравился Smile
Ещё 73 комментария