Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 22:18

Юбка Талисман Артикул 748-3 - мое новое приобретение из совместных покупок. Производитель - Петербургский швейный дом. Мое знакомство с ним уже состоялось на летнем платье, удачное знакомство.

Вообще продукция Петербургского швейного дома даже по ценам совместных покупок недешевая. На этот раз были скидки. Заказала себе юбку Талисман. Цена со скидкой 644 руб.

Обмерила себя и в соответствии с размерной сеткой производителя сделала заказ. Я выбрала цвет Аметист (розово-сиреневый).

Юбка Талисман сшита отлично: на небольшой кокетке, по бокам прорезные карманы. Длина - миди (я люблю такую для офиса). Спереди застежка на потайную молнию. Обычно, когда на юбке застежка спереди, выпирает живот, а здесь все аккуратно.

У юбки качественная ткань: 96% хлопок, 3% п/э, 1 эластан. Она плотная, костюмная, поверхность немного похожа на рогожку (неоднородный цвет). Юбка посажена на трикотажный подклад. Села идеально.

Однако дальше юбка меня разочаровала. Видимо из-за того, что в ткани мало эластана и синтетических волокон, она очень подвержена растяжению. Уже на первый день в процессе носки она раздалась, растянулась и стала болтаться на мне. Если бы я знала об этом свойстве ткани, взяла бы на размер поменьше. И производитель, к сожалению, этого не учел.

Очень жаль! Юбка Талисман хорошая, но форму не держит.

***************************************************************************************************************

Эта юбка очень хорошо подошла под блузку Mirella Sole

Отзывы про другие многочисленные наряды, приобретенные в Совместных покупках, вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Качественная ткань
  • Хороший крой
Недостатки
  • Большемерит
  • Растянулась
katerok98рекомендует