Опубликовано 30 Июль, 2014 - 15:07

В принципе любимый тональный крем у меня уже есть. Это Revlon Colourstay. Проблема в том, что он довольно.. да что уж там... очень-очень плотный! На холодное время это идеальный вариант, но пользоваться им летом - мазохизм! Весной и в начале этого лета я пользовалась BB-кремом La Roche Posay, но с ним у нас мягко говоря не заладилось. И, когда он закончился, мне понадобился новый тон. Тут то я и вспомнила про многочисленные положительные отзывы на этот СС-крем. И подумала: раз не повезло с ББ-кремом, может СС подойдет? Купить его не составило проблемы в ближайшем магазине косметики.

От производителя: Делает кожу идеальной в одно мгновение! Невесомое, но стойкое тональное средство обеспечит безупречное покрытие за счет высокой концентрации цветовых пигментов (бла-бла-бла). Имеет свойства тональной основы, консилера и базы под макияж. Отлично подстраивается под естественный тон кожи.Имеет SPF 20, подходит для всех типов кожи.

Общее: тюбик 30 мл обошелся мне в 450 рублей, у меня оттенок Deep (самый темный, я покупала специально для загорелой кожи). У тюбика острый носик, что позволяет наносить тон на кожу лица и сразу распределять его по ней (не надо сначала на руку или палитру выдавливать). Имеет очень легкий, приятный запах.

От меня: сразу скажу - мне тон очень понравился!

Распределяется по лицу легко и ровно, без проплешин, не скатывается ни сразу, ни в течение дня.

Дает очень красивое покрытие. Каких-либо светоотражалок я в нем не заметила, но лицо реально светится (в хорошем смысле слова), выглядит здоровым. То есть он не матирует, но и финиш дает не влажный, а какой-то такой светящийся... Отлично выравнивает тон, скроет мелкие недостатки. Что-то серьезное не спрячет, но точечно можно наслаивать, его не будет видно. Хорошо подстраивается под тон кожи. Как я уже говорила, у меня самый темный оттенок Deep, он отлично смотрится на лице с небольшим загаром, нет эффекта как будто я перезагорала в солярии (я там и не бываю вовсе).

Не могу сказать, как он поведет себя на жирной коже, но на моей сухой держится в течение дня хорошо, и никуда не плывет. Правда в течение дня все равно нужно припудривать даже мне, летом по крайней мере точно - чтобы убрать блеск в Т-зоне.

Из недостатков могу отметить: если кожа сильно шелушится или есть явные морщинки - подчеркнет, так что на возрастной коже лучше использовать с каким-нибудь заполняющим праймером. С морщинами у меня пока проблем нет, и шелушений сильных летом не бывает, но точечно такой момент замечала.

Однозначно рекомендую этот СС-крем!!! Этим летом он стал для меня настоящим открытием!

Достоинства
  • SPF 20
  • Доступная цена
  • Легко распределяется на коже
  • Подстраивается под тон кожи
  • Придаёт здоровое сияние
  • Приятный запах
  • Тюбик удобный
Недостатки
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает шелушения
Gooselрекомендует
Тон идеальный.А вы-красавица Love
Вы такая хорошенькая! Love
Я тоже обожаю этот крем Innocent
mansarda, Вясна, спасибо девочки, безумно приятно Shy