Опубликовано 4 Март, 2015 - 21:28

Мне очень нравилась идея составления своего индивидуального браслета как у Pandora, но всегда смущала ценовая категория шармов в магазинах сети, а переплачивать за бренд я считаю нецелесообразным, но и покупать дешевые китайские фейки недопустимо, да и смотрятся они нелепо.

Мой муж зная о моей любви к "собирательству" подарил на день рождения браслет от Sunlight и шармики к нему.

Кожаный браслет в подарок

При ближайшем рассмотрении обратила внимание что из 9 шармов только у одного стояла 925 проба

Нелепая проба
(что очень настораживает), зато на каждом изделии есть гравировка "SL",отечественные пробы от Российской Пробирной палаты отсутствуют.

Вот так должна выглядеть проба:

При нашем уже совместном с мужем посещением магазина SL с целью покупки новых шармов, оказалось что все выбранные мной для покупки шармы не имеют никакой пробы кроме SL.

Продавцы долго искали пробы с помощью лупы, но так ничего и не нашли, а на мой вопрос почему она отсутствует деловито отвечали, что изделия маленькие и пробу поставить просто негде, но мы можем предоставить все необходимые сертификаты. Возможно они не знают что в соответствии с постановлением Правительства РФ №106 от 02.02.1998 г. «О Российской государственной пробирной палате», клеймению подлежат изделия, изготовленные из драгоценных металлов с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных и цветных камней, других материалов природного или искусственного происхождения или без них. Поэтому я уверена, что если на ювелирном изделии отсутствует проба, то это уже бижутерия, а магазин не ювелирный, а бижутерии. Да и покупать бижутерию по цене серебряных изделий расточительно. Со временем застежка браслета внутри потемнела(

Мой браслет

Рекомендовать шармы от Sunlight не буду, советую присмотреться к перлинам Diamare

Обновление от 09.12.2015г. сегодня на сайте Росконтроля прочитала следующую информацию:

Достоинства
  • Система скидок
Недостатки
  • Быстро чернеет
  • Дороговато
  • Отсутствие пробы
  • Странное серебро
Polinenokне рекомендует
04.03.2015
А я даже никогда не обращала на это внимания Sad
04.03.2015
Отсутствие пробы непростительно Puzzled
925 - так в Китае что угодно отмечают, даже медь и цинк. Только дама в кокошнике в России есть показатель подлинности.... ставить некуда...мне тоже самое сказали! Есть пара шармов из пандора с элементами золота, так там на шармах сразу три пробы стоит! 925 с кокошником лазерная+585+гравировка завода - производителя... Ни разу не аргумент. Жду не дождусь, когда этот отдел разоблачат и перестанут обманывать людей(
Того же мнения о магазине Smile
Добрый день!
Наши изделия заграничного производства. Согласно Приказу Министерства финансов Российской Федерации допускается отсутствие пробы, пробу подтверждает бирка с пломбой и внутренние справки, которые есть в наших салонах. Приказ Министерства финансов РФ от 11 января 2009 года № 1Н «Об утверждении инструкции по осуществлению пробирного надзора». В п. п 3.3.6. Приказа указано, что на изделия иностранного производства, которые не подлежат клеймению или не могут быть заклеймены госинспекцией Пробирного надзора по техническим причинам, допускается выдача справки по форме № 10а.
Санлайт ЧУДЕСНО ЧТО ВЫ ЗАГЛЯНУЛИ!
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕ ОБЛЕЗШЕЕ ЗОЛОТИШКО ВАШЕЙ МАРКИ Sexy

06.07.2015
Санлайт Может быть Вы не знаете, но Pandora тоже не российского производства Tongue , тем не менее пробы есть
Polinenok, добрый день!
Все наши изделия проходят обязательную проверку в Государственно Пробирной Палате РФ, вы можете у них уточнить, по какой причине, они не могут поставить пробу. На все ювелирные украшения, мы можем предоставить справки. Все изделия соответствуют заявленным характеристикам на бирке, если у вас есть доказательства обратного, просьба предоставить их нам и нашим клиентам.
Предоставляю: [ссылка]
09.12.2015
Здравствуйте,наши изделия заграничного производства. Согласно Приказу Министерства финансов Российской Федерации допускается отсутствие пробы, пробу подтверждает бирка с пломбой и внутренние справки, которые есть в наших салонах. Приказ Министерства финансов РФ от 11 января 2009 года № 1Н «Об утверждении инструкции по осуществлению пробирного надзора». В п. п 3.3.6. Приказа указано, что на изделия иностранного производства, которые не подлежат клеймению или не могут быть заклеймены госинспекцией Пробирного надзора по техническим причинам, допускается выдача справки по форме № 10а. Все характеристики изделий соответствуют заявленным характеристикам на бирке и проходят проверку в Пробирной Палата РФ. Окисление серебра – естественная реакция данного металла.Возможно, ваше изделие просто требует чистки.
09.12.2015
Polinenok, данное постановление будет обжаловано.
14.12.2015
Когда обжалуете с положительным решением в вашу сторону, тогда и возвращайтесь Big smile
15.01.2016
Шармик в виде олимпийского мишки чудесный!