Опубликовано 7 Август, 2015 - 10:57

Никогда не покупала в Ив Роше декоративной косметики, решила рискнуть. Взяла по акции за 440 р. губную помаду №13 под аппетитным названием "Розовый щербет".

Вес 3,5 гр, срок годности открытой упаковки 12 месяцев, сделано во Франции.

В целом, помадка неплоха. Но уж больно сильно пачкает всё, к чему ненароком прикоснёшься губами. Не стойкая, один раз попил из чашки и снова бежать подкрашивать губы. При ежедневном использовании закончится быстро.

Для своего качества дороговата, красная цена ей 200 рублей.

Оттенок средней яркости, цвет похож на вишнёвый йогурт.

Запаха почти не имеет.

Консистенция мягкая, однородная, без комков и блёсток, без блеска, в меру жирная (примерно как бальзам для губ).

Покрытие ровное, насыщенный цвет достигается после нескольких прокрашиваний, с первого раза помада ложится прозрачно. Фото со вспышкой и на солнце.

Шелушений и трещинок не имею сейчас (летом), поэтому подчёркивает ли помада дефекты кожи, сказать не могу. Губы не молодит, но и не старит, естественный вид.

В заключении хочу сказать, что помада неплоха для лета, не тяжёлая, не лежит плёнкой и не сушит губы. Я за такую цену больше не куплю.

Читайте также мои отзывы о косметике для губ:

Губная помада Faberlic Увлажняющая CC Увлажнение в цвете

Губная помада Eva Mosaic Deep Shine

Гигиеническая помада Librederm АЕВИТ

Губная помада Max Factor Lipfinity

Блеск для губ MAYBELLINE COLOR SENSATIONAL SHINE GLOSS

Блеск для губ Essence XXXL nude lipgloss

Карандаш для губ Pupa True Lips

И о других продуктах Ив Роше:

Туалетная вода "Вишня в цвету"

Бальзам для губ "Макадамия"

Достоинства
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дороговата
  • Не стойкая
kpmv88рекомендует
Посматривала одно время на ИвРошевские помады, но не на эту серию) Эта серия у них ка бы дешевая...
07.08.2015
Спасибо за комментарий Smile . А я вот, не разбираясь в их продуктах, взяла то, что понравилось "на глазок". И 30% покупок меня порадовали, остальные 70% разочаровали или не впечатлили, в основном качеством.
Smile я просто за два года покупок в Ив Роше много чего перепробовала и вынесла разных заключений Wink