Опубликовано 25 Июль, 2016 - 11:59

И снова я о парфюме с запахом роз)) Не смогла я пройти мимо него. Покупала не в магазине, а у иврошевских "маньяков", огромное им спасибо за их увлечение, благодаря им я могу приобретать любимые продукты по вполне себе нормальным ценам)) Итак Yves Rocher ROSE OUD SECRET D'ESSENCES:

оформление, данного аромата, кок собственно и всех представителей ароматов Yves Rocher Secret d'Essences на высоте: картонная коробка в слюде, печать на ней и лаконичный флакончик, красивого темного коричнево-бадового цвета.

Производитель: французская компания Yves Rocher

Серия: Secret d'Essences

Название аромата: ROSE OUD SECRET D'ESSENCES

Объем: 50 мл.

Цена: мне обошелся в 800 руб.интернет-магазине Yves Rocher - 2900 руб.

Принадлежность: женский

Группа ароматов: цветочные, восточные

Год выпуска: 2016г.

Парфюмер: Анник Менардо (Annick Menardo), кому интересно можно о ней почитать во всемирной паутине)), от себя могу сказать, что ее творение, например, Lancome Hypnose или Lolita Lempicka Lolita Lempicka, или Hypnotic Poison Christian Dior ​ и др.

Пирамидка (полной не нашла, а компоненты с официального сайта Yves Rocher указаны ниже):

Чувственный цветочно-древесный аромат Востока с нотами Дамасской Розы и дерева Уд. Эссенция Дамасской Розы, эссенция дерева Уд, экстракт Ладана, эссенция Тмина.

Ну и мои впечатления об аромате: первый раз попробовала в официальном магазине и всё, я пропала, 100% мой)). Это первый удовый аромат, который я обоняла, не очень люблю деревяшки в парфюме, много читала о нем (уде), что у некоторых его запах прямо до отвращения. За попробовать деньги не берут, да и я ничего не теряла при затесте)). К слову первый затест на блоттере, вызвал только мысль, что ф-у-у, а вот при нанесении на кожу я поняла, что нужно брать.

С первых нот слышу нагретое на солнышке дерево, не хвойное а скорее мне схоже немножко с вишневыми ветками, которые спилили и уложили просыхать на яркое полуденное жаркое солнце, сверху на них (ветках) темно- бардовая роза. Запах чуть припылен, думаю это ладан. Для меня абсолютно не сладкий, и уж тем более не гурманский аромат. Теплый, томный, очень интимный, животный, сливается с кожей и становится ее запахом. роза слышна только в начале, потом на первый план выходит аромат удового дерева с ладаном, тмин не слышу совсем. Часа через три аромат слышу только уткнувшись носом в запястье (место куда его нанесла).

Слышу его на себе буквально часа три потом на мне его слышат другие. Яркий первые минут 40, потом очень близко сидит к коже (но это особенности моей кожи). Аромат для определенных случаев.

Не могу сказать, что аромат зимний, он всесезонен, в данном случае у этого аромата есть свое время суток и это: вечер и ночь)))

Рекомендовать аромат к покупке не совсем благодарное дело, тем более если он такой характерный, но есть возможность купить в интернете (наверняка кто-то продает) миньку (5 мл.) рублей так за 150 , этого вполне хватит, чтоб понять покупать его или нет.

Для меня очень удачное приобретение.

О других ароматах с запахом роз:

Ив Роше / Yves Rocher Утро в саду "Свежая Роза"

Dilis Золотая роза.

Avon Unique Rose. Да, да снова розы)) Ну или рассказ о происках судьбы и карьерных изменениях аромата))

Chloé Roses De Chloe

Missoni Missoni Rosa. Еще одна розочка в моей коллекции.

И просто парфюмах:

Ив Роше Моменты счастья / Yves Rocher Moment de Bonheur L`Eau

Nouvelle Etoile. Новая заря Злато скифов

Новая заря /Nouvelle Etoile. Волшебство пачули

Sergio Tacchini Donna Blooming Flowers. Пирамидка.

Avon Aromadisiac. В Эйвоне такого аромата больше не припомню.

Avon Laugh Often парфюмерная вода

Avon Far Away - отзыв

Avon Always

Avon Christian Lacroix Nuit

Avon Туалетная вода Jet Femme

Avon Парфюмерная вода VIVA by FERGIE

Brocard Парфюмированная вода Ethno (Этно). Пирамидка.Лимончики))

Oriflame Midsummer woman

Достоинства
  • Завораживающий
  • Чувственный
netozkaрекомендует
25.07.2016
Помню, у Ив Роше в точно таком флакончике была другая водичка, ванильная, я её просто обожала)
31.07.2016
Она и сейчас есть, вот приеду из отпуска и напишу о ней отзыв? эти водички относятся к одной серии
07.02.2017
Это что за иврошевские маньяки такие)? Я тоже хочу за 800 рублей)) В смысле, с рук покупали?
07.02.2017
de_ka_dance да, есть девочки, которые очень увлечены заказом косметики, в том числе и ИР, когда выискивают бланки с удачными подарками, находят коды на бесплатную доставку, там много нюансов, это итересно, но занимает много времени, подозреваю, что для некоторых это еще и доп.заработок))) Я их (девочек) нахожу на различных форумах либо банально на барахолках (интренет-площадки вроде из рук в руки, друг для друга, авито и др.), у них можно купить многие позиции в 2-3 раза дешевле и мне приятно и им хорошо.
07.02.2017
Ах вон оно что... понятно! Ну прямо отличная цена для такого флакона. Хорошо, что подошли) у меня 15 мл, и мне кажется их очень надолго хватит, каждый день такое не будешь использовать