Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:10

Всем привет! (´• ω •`)ノ

Про Белиту-Витэкс я была наслышана еще до активного чтения Айрекоменда. Но, когда я стала постоянным читателем на этом сайте, меня захлестнула волной отзывов на эту марку. Так что, было очень интересно попробовать. В качестве белорусской косметики я ни сколько не сомневаюсь.
Решила начать с малого. Попробовать губную помаду.

Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

А Beloris мне в этом помог).

? О СЕБЕ:

У меня не ровные, асимметричные губы. Немного шелушатся. А ещё я очень быстро схомячиваю все, что попадает мне на губы. Далеко не каждая помада мне подходит.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Настоящее совершенство Ваших губ и великолепие 20-ти ярких, модных и бесконечно притягательных оттенков. Каждый тон прекрасно ложится, имеет свой характер и глубину. Драгоценное сочетание цвета, блеска и комфорта! Преимущество: помада содержит маленькие сферические частицы растительного происхождения (вытяжка алоэ), которые удерживают драгоценную влагу на ваших губах. Дуэт витаминов Е и С ухаживает и защищает губы от пересыхания.

? ОПИСАНИЕ:

• Вид:

Футлярчик, конечно, у нее стремноватый.

Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ
У мамы такие помады в моем младенчестве были. Дизайн Пересртройшен. Сразу видно, что помада стоит три копейки.
Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ
На футляре никакой информации не найти. Ни состава, ни условий хранения, ничего.
Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

Название, тон, номер партии и срок хранения.

Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

Крышка одевается плотно. Прокручивается, но, помада при этом не выезжает.
Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

• Объем: нигде не написан. Взвешивать сама, извините, я не буду).

• Производство: Беларусь

• Хранение: 2 года.

? ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Текстура у помады маслянистая. Сама помада не мягкая, то есть не сломается при первой возможности. Пахнет чем-то приятным, сладко цветочным).

Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

Насчет цвета вообще отдельная песня. Дело в том, что даже на официальном сайте Белиты отвратительная таблица оттенков. Вы никогда не угадаете, какой цвет будет на самом деле. Я цвета искала по отзывам. И то, вышло не совсем то, что я ждала. Сами зацените мой 306 Гранатовый соблазн)). Даже дальтонизмом это не оправдать).
Губная помада Белита-Витэкс Amore увлажняющая с алоэ

Цвет, в целом, достаточно красивый. Очень естественно смотрится на губах. Придает свежести моему типу внешности). Ни яркий, ни темный, ни светлый.

? СОСТАВ:

Я перерыла весь интернет в поисках. Его нету. На упаковке тоже. Это большущий косяк со стороны фирмы. Я без понятия, что я мажу себе на рот. И мне это совершенно не нравится. Так что, сегодня, увы, без разбора.

ОБНОВЛЕНО!!!

В комментарии мне скинули состав:

октилдодеканол, масло семян Ricinus Communis, воск микрокристаллический, вазелин, ланолин, воск карнаубский, изопропилпальмитат, экстракт листьев Aloe Barbadensis, минеральное масло, линолевая кислота, линоленовая кислота, олеиновая кислота, ПЭГ-8, токофорол, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, БГА, цитронеллол,гексилциннамаль, линалол, лимонен, +/-, CI 15850, CI 19140, CI 45380, CI 45430, CI 77007, CI 77491, CI 77492,CI 77742, CI 77891, слюда

Спасибо, Люма!

Итого, у нас получается, основа на касторовом масле и восках. Куча смягчающих компонентов. Немножко парабенчиков да алоэ. Декоративку особо разбирать смысла не вижу. Ничего из разряда шока в составе нет. Доказано вредного ничего не нашла. Питательной и смягчающей штуки там воз и маленькая тележка. Меня все устраивает.

? ПРИМЕНЕНИЕ:

Обычно наношу помаду на подготовленные губы, после бальзама.
Этой помадой я мажусь с утра до вечера, на сухую, так сказать).

? ЭФФЕКТ:

Помада Белита-Витэкс прекрасно увлажняет губы. Похлеще Кармекса). Цвет не забивается в складки. Даже не смотря на то, что я сжевываю обычно все сразу, тут так не выходит. Помада медленно впитывается оставляя цвет. При этом, после высыхания, губы не сушит и не стягивает.
Она не подчеркивает шелушения, наоборот, размягчая колючки на губах.

В течение дня она потихоньку впитывается оставляя матовый оттенок. Выглядит, в принципе, достаточно прилично, не пятнами. На несколько часов ее хватает несмотря на перекусы. Я ее. правда, убила, съев масляный пончик)).

? ИТОГ:

❤️ Приятно пахнет

❤️ Красивый оттенок

❤️ Стойкая

❤️ Дешевая

? Таблицу оттенков создавали, как испытание к битве экстрасенсов

? Футляр не достаточно для меня красив

? Производитель шифрует состав

Самой помадой я очень довольна!)
Этот оттенок могу смело рекомендовать.

Большое спасибо за прочтение! (─‿‿─)♡

Если Вам понравился мой отзыв, ставьте ❤️ и подписывайтесь. (=^‥^=)

Мои другие отзывы:

Что такое AHA и BHA?

Что такое СКАТКА?

7 слоев тоника. Маска из тоника.

Как ПРАВИЛЬНО пользоваться Альгинатными масками.

Виды спиртов и их свойства. Жирные и Этиловые.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивый оттенок
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Стойкая
  • Увлажняет
Недостатки
  • Невозможно найти состав
  • Страшный футляр
  • Ужасная таблица оттенков
♦Kartoon-LK♦рекомендует
07.04.2018
оттенки приятные...не знала что у них и помады есть.. жаль что таблица оттенков не очень
Спасибо за отзыв) Попробую, как раз сегодня поймала себя на мысли что помадку бы новую не мешало бы прикупить)
Состав
октилдодеканол, масло семян Ricinus Communis (касторовое), воск микрокристаллический, вазелин, ланолин, воск карнаубский, изопропилпальмитат, экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), минеральное масло, линолевая кислота, линоленовая кислота, олеиновая кислота, ПЭГ-8, токофорол, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, БГА, цитронеллол, гексилциннамаль, линалол, лимонен, +/-: CI 15850, CI 19140, CI 45380, CI 45430, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77742, CI 77891, слюда

Типичная жирная помада с касторовым маслом в самом начале списка ингредиентов.
w(°o°)w
Где Вы его нашли?)))
Большое спасибо!
08.04.2018
А на мой взгляд ничего особенного, оттенки средне-статистические. Я люблю помады МАС, в первую очередь эффективно ухаживают за кожей губ, и оттенки крутые.
Приятный оттенок, вам идет. Wink
07.04.2018
Прямо-таки с оттенками лотерея какая-то:)
А вообще, по свойствам интересная, попробовать можно!
07.04.2018
На губах смотрится нежно и естественно, Вам идёт.)
07.04.2018
Я люблю такие, чтобы дешево и сердито) Была белорусская помада (да и сейчас валяется где-то на дне косметички), но по качеству соответствует своей цене 100 руб ( А эту бы я попробовала.
08.04.2018
да уж, оттенок совсем не гранатовый Stare
Крутые фотки! С удовольствием посмотрел))
Люблю увлажняющие помады)
Мне нравятся такие оттенки
08.04.2018
фоточки красивые Love откуда букетик пионов?

оттенок хороший, но с таблицей вообще не совпадает Laughing out loud
Спасибо)!
Маме дарили корзину с мыльными цветами, там в дополнение пиончики понатыканы)). Я их таскаю).
Вообще хочу с алика все таки заказать).
08.04.2018
на алике все цветы какие-то большие по размеру и стоят от 300 руб , мне жалко денег Crazy особенно, если учесть, что я совсем не спец в фото композициях=)
08.04.2018
Я только уход от этой марки пока пробовала, а помада понравилась, такой нежный оттенок.
08.04.2018
Люблю такие помады, которые не сушат кожу губ.
08.04.2018
классный красивый отзыв вышел! помада классная, лежит ровно хоть и цвет не насыщенный! очень захотелось купить
Смотрится обалденно Smile
08.04.2018
Очень хорошо на вас смотрится, да и плюсы перекрывают минусы как по мне) хотя с оттенками они что-то намудрили
08.04.2018
Название такое, романтичное "Гранатовый соблазн". На губах выглядит очень прилично
08.04.2018
Предпочитаю пользоваться такими вот увлажняющими помадами или блесками вместо матовых помад
08.04.2018
Классные характиеристики, а по поводу палитры верно подмечено)))
08.04.2018
Цвет, конечно, хороший, но точно не гранатовый соблазн, как написано у производителя Big smile
08.04.2018
Да, таблица оттенков убила? Или они под одним номером выпускают, что получится) Это как один российский парфюмерный завод, в один флакон может разные ароматы наливать)
очень нежный оттенок Sexy
09.04.2018
У меня не ровные, асимметричные губы. Немного шелушатся.
Вот и у меня такая же ерунда Smile Мне нравится как помада легла. смотрится очень здорово и текстура просто волшебная.
09.04.2018
Стандартные универсальные оттенки для любого времени года, должны быть в косметичке, а то что увлажняет губы - прям моя мечта)
09.04.2018
На губах такой приятный оттенок Love и вам он определённо идёт!
Спасибо)
10.04.2018
Хорошо смотрится на губах! Smile
10.04.2018
Не знакома с косметикой этой марки ?
11.04.2018
Каждый оттенок прекрасен по-своему!
Спасибо за отзыв)
??✨
хорошая помада, и оттенок такой нежный и приятный. а я до декоративки от Белиты не добралась еще
14.04.2018
Оттенок совсем не тот, что на сайте. Но мне даже больше понравился. Я люблю такие нежные Smile