Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 23:44

База Holy Rose привлекла меня в первую очередь ценой и тем, что находилась в свободной продаже и в наличии в магазине возле моего дома. Я любитель, делаю маникюр себе и маме дома. Ногти у меня крепкие, даже очень - сломать их тяжело, скорее я от удара сломаю палец чем ноготь... Но это лирика...

Консистенция у базы приятная - не густая и не капающая с кисти, то что нужно, я даже иногда в целях укрепления ногтей и выравнивания пластины наношу 2 слоя базы, снимая липкий слой.

У моей мамы тоже крепкие ногти, она спокойно может отрастить нужную длину. Первый мой опыт с этой базой на маминых ногтях выглядел так:

Маникюр носила мама 2 недели после чего сама начала сдирать, что я ей настоятельно не рекомендовала, но все приспособления у нее были и она рискнула сделать это без моей помощи.

Прошу не судить строго, я только учусь аккуратно наносить гель-лак под кутикулу, кроме того в процессе маникюра моя мама постоянно дергает руками - то ей попить то покурить - очень тяжело аккуратно все сделать в таких условиях, но я проявляю терпение, из-за такой неусидчивости моей главной клиентки - где-то слишком близко а где-то не довожу покрытие до линии роста кутикулы... но смысл общий хочу донести, что база эта хорошая, дружит с гель-лаками разных марок, в том числе и с глаками с Алиэкспресс.

Вот мои маникюрчики спустя неделю:

Все эти мои работы были сделаны с лета по текущую осень и все держалось по 2-3 недели до снятия без сколов и отслоек. Фото перед снятием не удосуживалась сделать, ровно как и не собиралась писать отзыв, но теперь вот захотела рассказать об этом продукте...

Своих удачных работ у меня пока что мало, так как с дизайном я часто немного ошибаюсь, фантазия не всегда работает на стильный вариант маникюра, мне не нравится конечный результат и я переделываю его спустя неделю. А если задумка которую я воплощаю оказывается удачной, то я ношу где-то 2-2,5 недели максимум, хоть и нравится но все равно хочется творить себе что-то новое и интересное.

Главное перед нанесением этой базы использовать хороший праймер - это важно, у меня Миранда бескислотный, и само собой лучше снять блеск с ногтя. А если этого не сделать то отслойки и сколы могут и с более дорогой базой произойти как бывало у моих знакомых увлекающихся маникюром гель-лаком.

Снятие маникюра с этой базой происходит как обычно - замачиванием и предварительно следует запилить топ, так будет легче жидкости для снятия проникнуть в толщину покрытия чтоб размягчить его. Снимается покрытие в этом случае не сплошным слоем а стружкой - многие мастера этого не любят и считают что это говорит о плохом качестве базы, но я так не считаю, наоборот если покрытие тяжело снимается и не отходит само собой одним куском без какого либо механического воздействия, то скорее всего оно более стойкое к повреждениям и влаге чем некоторые другие. В любом случае тяжелым снятие покрытия с этой базой я бы не назвала. Тяжело знаете ли попой орехи колоть)))))))

Кстати да - я аллергик и часто аллергия (чаще всего пищевая, на моющие средства либо контактный дерматит) проявляется крапивницей на пальцах рук и вблизи крупных сосудов - на запястьях например. На продукты этой марки в том числе и базу аллергии не возникало.

Ставлю базе 5, если соблюдать всю технику нанесения гель-лакового маникюра, с этой базой он будет радовать хозяйку и 2 и 3 недели.

Напоследок еще одна моя отработка нанесения гель-лака с дизайном:

Достоинства
  • дешевая
  • крепкая
  • не возникло аллергии
  • средняя по густоте
SHIONрекомендует