Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 00:44

Всем привет)

Если вы делаете масляные маски и обертывания,пользуетесь мягкими и подходящими вам шампунями,не скупитесь на маски и бальзамы,а волосы все равно не идеальные, значит у вас неправильная расческа!

Это аксиома,проверенная мной лично.

Я обожаю ухаживать за волосами,мне кажется я бы всю жизнь в них что-то втирала,мазала,мыла,укладывала.Для меня это истинное удовольствие.И я как заядлый волосоманьяк,примерно год назад задумалась о расческах, а точнее о покупке хороших качественных профессиональных расчесок и щеток.

До этого я всегда пользовалась с самого детства стандартными массажками с железными зубчиками.

Я не буду ругать их,потому как подходили они мне тогда отлично и волосы могли расчесать лишь они одни.Однорядки,гребни и т.п. лишь застревали и драли волосы,а железная массажка на раз-два прочесывала даже длиннющие волосы(а что еще нужно от расчески),но я все же решила попробовать профессиональную массажную расческу и как позже осознала это решение было весьма правильным.

Год назад я решила полностью обновить свой расчесочный арсенал и прикупила пару ярких и красивых однорядок(чтобы пробор делать и мужу расчесываться Laughing out loud ),щетку из натуральной щетины(для аромарасчесываний),а также у меня была попытка совместить 2 в 1,я решила на каждый день купить комби-расческу- с пластиковыми зубчиками и натуральной щетиной(350 р отдала блин) ,но она мне начала драть волосы потому я опять отправилась на поиски свое идеальной расчески и нашла её в любимом магазинчике с проф.косметикой.

Вот весь мой расчесочный арсенал(скоро еще тизер присоединится):

А вот и моя идеальная расческа!

Расческа фирмы Dewal Professional

Отличная фирма!Продукты качественные и недорогие.(у меня есть плойка этой фирмы)

Расческу купила за 180 рублей.

Не считаю это большой ценой,вполне себе даже недорого.

К слову массажные расчески с железными зубчиками у меня около дома стоят примерно также.А это проф - разница думаю есть))

Расческу я искала именно лопату.Большую,широкую.Очень удобную в использовании.

Сама расческа черного цвета,с красной резиновой подложкой.

Весь корпус и ручка прорезиненные,потому даже в мокрых руках расческа скользить не будет.

Зубчики пластмассовые,гладкие.На конце каждого зубчика пластиковая головка,чтобы волосы расчесывались мягко,не цеплялись и не выдирались.

Кстати о зубчиках...

Перед этой расческой я купила другую,комби-расческу,о которой писала выше,но она мне в буквальном смысле царапает волосы.И казалось бы в основе тоже пластиковые зубчики с головкой,но они оказались такие тонкие и хлипкие.

Еще во время покупки я боялась что мне будет она драть волосы, но все же попытала счастья,в итоге она мне таки дерет волосы.А вот когда я взяла мою любимую лопату в руки еще в магазине я поняла что это ОНО,прям почувствовала,что с ней у меня волосы будут расчесываться идеально.И так и оказалось.Магия не магия,но советую вам прислушаться к внутренним ощущениям при выборе расчески.Ваша расческа должна вам сразу понравиться как внешне,так и тактильно.

В руке расческа лежит очень удобно.Расчесываться ею одно удовольствие.

Я всегда расчесываю влажные волосы.Всегда.Иначе они у меня высохнут колтунами и вообще непонятно как.Раньше расчесывала массажкой с железными зубчиками и конкретно бывало так драла бедные кончики.

С этой расческой таких проблем нет,она просто отлично прочесывает колтуны,при этом очень мягко.

Также она очень приятно массирует кожу головы.Очень люблю расчесываться ею на ночь,прям балдею от такого массажа)))

После месяца использования я заметила что у меня лучше лежат волосы,они больше блестят,а кончики стали более аккуратными.После обычных железных массажек кончики секлись больше и чаще,с покупкой этой расчески волосы секутся НАМНОГО меньше.

Всё это объясняю лишь сменой расчески,потому как уход у меня всегда примерно одинаковый мощный:масла,маски,бальзамы и т.д.

Сейчас моей расческе уже наверно полгода если не больше,а она всё как новенькая,даже надпись не стерлась.

Зубчики все на месте и такие же гладкие,волосы не дерут.

Как и за волосами за расческой тоже нужен уход.

Вычищаю я расческу каждый день.Мою раз в 3-4 дня пеной от шампуня или мыла(не так уж важно,главное чтоб без силиконов был,максимально чистый и простой состав)

Знаю что если когда-нибудь эта расческа "состариться",то куплю ей на замену такую же.Она для меня идеальна по всем параметрам.

Так выглядят мои волосы на данный момент.

кончики
Кончики волос мягкие,почти не секутся(стриглась чуть больше месяца назад).

Расческу очень рекомендую!Заслуженная пятерка!

Достоинства
  • Мягко расчесывает
  • Не дерет волосы
  • Недорогая
  • Приятно массажирует кожу головы
Olga_Chudoрекомендует
03.06.2015
видела расчески этой марки. надо еще раз посмотреть может что куплю
03.06.2015
Я от нее тоже сначала была в восторге, а потом заметила, что она буквально отрывает мне волосы. Даже звук слышно рвущихся волос. Не знаю, может быть со временем с ней что-то происходит и она портится, но пользоваться этой расческой больше не хочу.
natavolg, Wink

Mika_Shapovalova,да вы что?серьезно?? Shock не замечала за ней такого ни разу.Вот с железными концами мне рвала концы.Но тут может от волос зависит.Многие очень любят деревянные расчески,а мне они дерут волосы и электризуют просто страшно Sad
03.06.2015
Хороший у тебя арсенал Wink , смотрю у тебя круглой расчески нет, а я только такими и пользуюсь, мне нравится Smile .
03.06.2015
Отличный результат. А мне такой лопаткой и чесать то нечего. Smile
04.06.2015
Очи Ясные ,круглая есть,но старенькая,недорогая с тонкими пластмассовыми зубчиками,постеснялась её выкладывать,учитывая что и не пользуюсь ею сейчас т.к. волосы царапает Shy Планирую на смену ей купить круглую, но с натуральной щетиной Smile

lama79,главное задаться целью и будет ЧТО чесать)я вот пообстригала все волосы,читаю свои прошлогодние отзывы и вздыхаю,такая длина была,а я не обращала внимания.Сейчас вот активно ращу их,задалась целью отрастить длиннющие до попы Smile
04.06.2015
у меня расческа подобного типа, уже год пользуюсь и счастлива Big smile
Николяша , Laughing out loud
19.06.2015
Приветик! Вот настоящая девочка, а у меня всего 2 расчески))) И мне хватает)
20.06.2015
Hanna2013 ,хаха Big smile ну я просто искала расчески для разных целей,вот и накопилось Big smile
24.06.2015
Нужно будет купить себе такую! Спасибо за отзыв!
24.06.2015
Irirna , Wink рада что оказалась полезной Smile