Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 10:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда ранее не использовала миндальную кислоту в домашнем уходе, а все из-за того, что мне не понравился результат после курса профессионального миндального пилинга у косметолога, а если точнее, то результата не было вообще никакого, зря потраченные деньги...

Мне больше нравилась салициловая кислота и я ей активно пользовалась, но после того, как я удалила сосуды на лице, специалист проводивший мне эту процедуру, запретила использовать салициловую кислоту, из-за того, что она не подходит для кожи с куперозом, раздражает ее, является триггером и как альтернативу предложила миндальную.

На рынке много средств с миндальной кислотой, но я выбрала именно By Wishtrend Mandelic Acid 5% о котором и пойдет речь в данном отзыве.

• Стоимость 1680 руб;
  • Производитель Корея;
  • Объем 120 мл;
  • Для всех типов кожи.

✔ Описание:

Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid 5% Prep Water создан для мягкого отшелушивания и обновления кожи. Стимулирует клеточное обновление, улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи. Содержит 5% концентрат миндальной кислоты, менее раздражающей по сравнению с другими видами AHA-кислот. Пантенол, экстракт центеллы азиатской и бета-глюкан, которые обеспечивают успокаивающее и увлажнение действие кожи после пилинга. Рекомендуется в качестве мягкого, слабо раздражающего отшелушивающего средства для ежедневного применения.

✔ Состав:

Water, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Beta-Glucan, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Sesquioleate, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sorbitol, Dimethyl Sulfone, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Natto Gum, Carbomer.

Концентрация миндальной кислоты в данном тонике 5%, а ph=5. Ph в кислотных средствах очень важный показатель, который говорит о том, насколько сильно будет действовать кислота. В Mandelic Acid 5% Prep Water уровень ph не низкий, максимально приближен к естественному ph кожи и не будет ее раздражать.

В составе тоника помимо миндальной кислоты есть еще и экстракт центеллы азиатской, которая будет успокаивать кожу и снимать раздражение. А бета-глюкан, пантенол и гиалуроновая кислота отлично увлажняют и сглаживают действие кислоты.

Свойства миндальной кислоты:

• Мягко отшелушивает;
  • Отбеливает;
  • Обладает антибактериальным эффектом;
  • Очищает поры;
  • Уплотняет кожу.

Косметологи очень любят миндальную кислоту именно за ее эффект отполированной кожи, но при этом без раздражения. Она мягко действует и подходит для всех типов кожи, что делает ее универсальной.

Упаковка:

Мне очень понравился дизайн By Wishtrend Mandelic Acid 5% Prep Water и я из тех людей, кому важны даже такие мелочи, как картонная упаковка, которая у данного средства очень красивая.

Бутылка тоника не большая, объемом 120 мл. Изготовлена из твердого пластика. Крышка винтовая.

Дозатор в виде капельницы очень удобный, средство дозирует хорошо. Тоник не протекает.

Хочу отметить, что у данного средства есть мини версия в 30 мл и это отличный вариант для знакомства с продуктом.

✔ Консистенция:

Тоник абсолютно жидкий, как вода, прозрачного цвета. Формула не маслянистая, очень легкая.

Впитывается очень быстро, никакого финиша на коже не оставляет, но есть небольшая липкость.

✔ Аромат:

Парфюмированной отдушки у тоника нет. Он практически ничем не пахнет, но легкий кисловатый запах уловить можно.

✔ Мои сходные данные:

Тип кожи:

• Комбинированный.

Состояние:

• Чувствительная.

Особенности:

• Быстро забиваются поры.

Проблемы:

• Пигментация;
  • Постакне;
  • Купероз.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество на чистую кожу и мягко похлопайте для впитывания. При необходимости более интенсивной очистки пропитайте продуктом ватный диск и протрите им кожу.

Данный тоник можно использовать, как выливая сначала в ладони, а потом на лицо, так и на ватный диск. Лично мне больше нравится первый вариант, не люблю тереть лицо чем-то, да и расход экономичней.

При нанесении, тоник немного щиплет кожу, но без покраснения. На коже ощущается комфортно, но если нанести тоника больше, чем нужно может оставлять липкость. Сочетается с любым кремом и особого подхода не требует.

Результат и мои впечатления:

До
До использования данного тоника особых проблем с кожей у меня не было. Единственное, на лбу появилось несколько мелких воспалений. Но мне не нравился тон кожи, лицо выглядело уставшим, а кожа тусклой, тем более на фото я только после болезни. Мне хотелось освежить лицо, очистить поры и сделать кожу более здоровой.

By Wishtrend Mandelic Acid 5% я использовала через день, в вечернее время и первый результат увидела примерно через 2 недели. Миндальная кислота действует мягко и постепенно, конечно, нужно время, чтобы увидеть первые изменения.

Через 3 недели после начала использования

Первое, что я заметила, это чистые поры, на коже действительно меньше черных точек. Многие отмечают, что миндальная кислота отлично сужает поры и я с этим согласна, но здесь работает правило - чем чище поры, тем они меньше!

Второй положительный момент, который я хочу отметить, очень гладкая кожа. Если вы хоть раз слышали выражение - "Гладкое, как яичко", то сразу поймете, что я имею ввиду! Лицо не только на ощупь гладкое, но и визуально, как отполированное. Лоб очень блестит, но это не жирность кожи, а именно блеск, как после хорошего салонного пилинга.

Цвет лица стал однозначно, более свежий и здоровый, а поры чистые. Мне даже показалось, что тоник немного отбеливает кожу. На фоне с шеей, лицо стало светлее.

Проблем с кожей у меня сейчас нет и как тоник влияет на прыщи мне сказать сложно, но те воспаления, которые были на момент использования тоника очень быстро прошли без следов.

Раньше, я думала, что раз у меня купероз, то моя кожа будет краснеть от любого кислотного средства и так оно и было... Но при использовании By Wishtrend Mandelic Acid 5% нет красных щек и кожа спокойно отреагировала на данный тоник. Из этого я могу сделать вывод, что By Wishtrend Mandelic Acid 5% подходит для кожи с куперозом, а также для чувствительной.

У меня сухие щеки, но я ни разу не заметила, чтобы By Wishtrend Mandelic Acid 5% сушил кожу. Возможно, если тоник не закрывать кремом такое возможно, но я делаю все по правилам.

Из неприятных моментов могу выделить только липкость после нанесения тоника, но меня это не сильно беспокоит, так как после крема липкость проходит.

Вспоминая свой опыт профессионального миндального пилинга, я могу точно сказать, что результат от тоника By Wishtrend Mandelic Acid 5% мне нравится гораздо больше, потому что я вижу результат, которого не было в кабинете косметолога. Такое ощущение, что мне наносили на лицо простую водичку...

Выводы:

Чтобы увидеть результат от использования By Wishtrend Mandelic Acid 5% нужно понимать, что миндальная кислота действует мягко и на следующий день никакого эффекта не будет, а также то, что миндальная кислота в домашнем уходе не решит серьезных проблем. Она деликатно отполирует кожу, очистит поры и освежит тон кожи - именно это я получила от использования By Wishtrend Mandelic Acid 5%.

Я считаю, что By Wishtrend Mandelic Acid 5% отлично подойдет для сухой, нормальной, чувствительной и комбинированной кожи. Для тех у кого нет особых проблем и хочется немного лучше и свежее. В таком случает вы увидите хороший результат.

Если у вас прыщи, жирная кожа выбирайте старую, добрую салициловую кислоту. От нее эффект будет лучше и быстрее.

By Wishtrend Mandelic Acid 5% полностью оправдал мои ожидания и это то средство, которое хочется повторить!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Не вызывает раздражения
  • Нежно обновляет и отшелушивает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Полирует кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Липкость
Сахарная Сливарекомендует
15.11.2022