Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 17:41

Кончился шампунь, а новый не успела заказать. И нужно было срочно что-то купить на первое время) Заскочила в Органик Шоп и внутренняя жаба заставила меня купить этот шампунь за 53 рубля. Честно сказать по началу боялась пользоваться. Ну кто нам за 53 рубля положит качественный продукт? Да еще и с натуральными экстрактами? Это была первая причина. Вторая - запах. Девочки тут пишут, что пахнет луговыми травами... Хм. Мой шампунь пахнет, простите, порошком. Знаете такая отдушка синтетическая резкая, которую обычно добавляют в порошки, кондиционеры для белья и все такое?) У меня луговые травы ассоциируются немного с другим конечно.. Вот например была у меня серия Midollo di babboo и пахла так, будто только что газонокосилкой весь газон покосили...))))

Ну, вернусь к нашему герою. С минусами разобрались) Едем дальше. Упаковка в принципе симпатичная, простенькая, крепкая, цветочки нарисованы) Никаких претензий. Шампунь прозрачный с зеленым оттенком. Достаточно комфортной консистенции и сильно пенится. Как никак сульфат, хоть и не СЛС в нем есть. Волосы в процессе мытья не спутывает, что важно для меня. Ощущения пересушенности кожи головы и волос не возникает. Промывает как и любой нормальный шампунь. Хотя мне кажется любой шампунь хорошо промывает.

Читаю тут в графе недостатков пишут, что волосы не перестали выпадать. Неужели вы когда покупаете шампунь действительно надеетесь, что он остановит волосопад несколькими экстрактами растворенными в воде в моющем средстве, которое у вас на волосам 1-2 минуты держится? Мне кажется это в принципе абсурд. Я не надеялась при покупке, что он как-то положительно повлияет на выпадение волос. Так как проблема эта всегда внутренняя, либо витаминов не хватает, либо гормоны не в порядке, стресс.. И шампунь тут явно не подмога. Главный критерий для меня, что бы не сделал хуже. А он действительно не сделал)

Состав у шампуня нормальный. Сначала идет вода с экстрактами, затем мягкий сульфат, разбавленный другими моющими компонентами. Консерванты допустимые к использованию и отдушка. Так что по сути состав очень прост.

Для меня единственным существенным недостатком стал именно ЗАПАХ. Он отпугивает. По этой причине я не горю желанием повторить покупку, Но вы все таки протестируйте в магазине сами запах. Многим нравится!

Достоинства
  • адекватный состав
  • мягкий
Недостатки
  • запах порошка
angieangieрекомендует
  • 01.01.2015
    Этот шампунь для меня неидеален, но весьма неплохой и заслуживает того,чтобы его рекомендовали. Итак "+" 1.Натуральный состав, отсутствие SLS и parabens 2.Низкая стоимость 3.Доступный (много где можно купить- в Питере есть в "Карусель", "Окей" 4.Приятный запах 5.
  • 10.12.2012
    Самый обычный шампунь. Восхищаться особо нечем, т.к. перепробовала кучу подобных шампуней без SLS, парабенов и прочего. Есть с чем сравнивать. Состав традиционный для большинства шампуней от "Первого решения".
  • 28.11.2013
    Я шла в магазин целенаправленно за шампунем от бабушки Агафьи, но в магазине их не было и я решила купить этот, тем более производитель один и тот же. Агафью я люблю нежной любовью, потому что с моими волосами она творит чудеса, ну я то подумала, что этот шампунь тоже поможет. Цена 45 рублей.
  • 29.09.2013
    Привет всем! Недавно я рассказывала об укрепляющем бальзаме Baikal Herbals . Сегодня я готова поведать вам о шампуне из этой же серии. Хочу отметить, что это мой первый органический уход за волосами, (и, естественно, сравнивать мне его не с чем ) поэтому, возлагала на него большие надежды и…