Burunduk24 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:08
Достоинства: вдохновляет и мотивирует, игра актеров, красивые виды марса из космоса, красивые пейзажи, оригинальная идея, хорошая режиссура

У всех нас вкусы разные, и кино мы любим разное. Это нормально. По мне этот фильм - шедевр, цепляет только одно "но". Вообще не верю, что ради спасения одного астронавта НАСА стало бы тратить баснословные деньжищи, вот не верю. Ввиду подобных сомнений смысл фильма "человеческая жизнь важнее всего" теряется. Остаются красивые кадры, занятный сюжет и недурной юмор.

Игра Мэтта хороша, как и работа ржиссера, операторов и иже с ними.

Пейзажи "Марса" - чудесны, звёздного неба и открытого космоса - тоже.

Способность надежды одного человека выжить, а не покориться своей печальной участи вызывает неподдельный интерес, я весь фильм оочень сильно переживала за главного героя.

Разочаруются те, кто любит жёсткий "экшен". Ну пусть и не смотрят то, что им не по теме))))

Burunduk24 рекомендует Марсианин / The Martian

11.10.2015
Я долго планирую что посмотреть,т.к. у нас с мужем редко бывает возможность спокойно посмотреть фильм. Этот я думаю, нам подойдёт.
  • Трейлер, как зачастую бывает, лучше фильма

08.10.2015
    lolita_nabokova аватар

Оговорюсь сразу - одноименную книгу не читала. Что имеем по фильму - космонавт остался один на Марсе и  его действия для того, чтобы выжить. Фильм на 1 просмотр, не более. На мой взгляд трейлер оказался куда более интересным, захватывающим, ярким, чем сам фильм.

• Не впечатлил

28.01.2016
    Вонаби аватар

Честно говоря совсем не впечатлил этот фильм. Несмотря на то, что в нем снялся Мэт Дэймон и фильм номинирован на Оскар... Начало более менее смотрибельно. Монологи довольно смешные. Высаживание картошки на Марсе тоже показалось забавным. Актерская игра главного героя на высоте как всегда.

• Смотреть любителям фантастики?? Ожидания и реальность.

_Dragonfly_ аватар

Сегодня посмотрели фильм "Марсианин", долго ждали, на что бы сходить осенью, и вот выбрали наконец картину... Ожидала от фильма полного погружения в космическое пространство, что-то подобное фильму Интерстеллар.

• Не верю!!!

SeaSong аватар

Очень люблю фильмы, в которых человек попадает в "безвыходную" ситуацию, и находит в себе силы и пробует все что можно и нельзя чтобы выжить. Примерно этого ждала от Марсианина. Но впервые я в кинотеатре начала медленно моргать и чуть не уснула) Наш герой знает все, и этим все сказано.