Среднее: 3.4 (152 отзыва)

•♥•Златовласка•♥• аватар
Опубликовано 22 Май, 2016 - 21:42
Достоинства: большой выбор, интересные модели, практичные, стильная одежда
Недостатки: бывают ужасные ткани, дорого стало, иногда цена завышена, несоответствие размеров

Всем огромный привет!

С сетью магазинов Zara познакомилась довольно давно, наверное, лет 7 назад точно. Признаюсь честно, в студенческие годы не могла там одеваться, цены для меня были неподъемными, разве что только в дни распродаж. И меня это очень расстраивало, так как вещи действительно очень нравились! Sad

Но, благо, когда я вышла на работу - с деньгами стало лучше и шопиться там стала чаще Smile

О чем это говорит? О том, что цены там - не самые низкие!

Итак, что же такое Zara?

За́ра (исп. Zara [θara]) — ведущая торговая сеть группы компаний Inditex, принадлежит испанскому магнату Амансио Ортеге, который также является владельцем таких брендов как Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Zara Home, Uterqüe, Stradivarius, Lefties и Bershka. Главный офис находится в Ла-Корунья, Испания, где в 1975 году был открыт первый магазин. Утверждается, что Zara требуется всего 2 недели[1] от разработки дизайна до поступления новой линии в продажу, по сравнению со средним показателем в индустрии — 6 месяцев. Более того, в течение года разрабатывается более 10 000 новых дизайнов. Zara смогла устоять перед распространённым в индустрии производства одежды трендом размещения производственных точек в странах с низкой стоимостью производства. Возможно, они выбрали самую необычную стратегию — затратам на рекламу компания предпочла инвестирование части прибыли в открытие новых торговых точек.

Действительно, рекламу Zara я не встречала, а вот магазинов в России - 84 штуки. Что немало Wink

ОФОРМЛЕНИЕ

Все магазины сети в одном стиле. Попадая туда - сразу понимаешь - ты находишься в Zara. Оформление магазинов менялось. Еще лет 5 назад торговые залы Zara были более темными.

Сейчас залы стали более светлыми, вешалки выполнены из прозрачного или серого пластика.

КАЧЕСТВО ВЕЩЕЙ

Качество вещей разное. Что-то шьется в Китае, что-то в Бангладеше, что-то в Турции. Честно говоря, вещей, которые шьются непосредственно в Испании мне не попадалось.

Иногда встречаются вещи с плохо пришитыми пуговицами или торчащими нитками.

А иногда встречаются х/б кофточки, юбочки, водолазки и блузы просто отличнейшего качества, которым нет сносу Smile

И еще надо всегда смотреть на бирочку: что за ткань и как она прошита. Не обязательно, что если вещь сшита в Китае - она плохая.

ПОЛИТИКА ЦЕН

Мне кажется, что первоначальные цены немного завышены. Именно для того, чтобы потом можно было сделать скидку - в дни распродаж.

А когда начинается sale цены приятные, например, кардиган из 100% шелка я купила несколько лет назад всего за 499 руб.

Шелковый кардиган
Шелковый кардиган

Еще, если у вас есть возможность - можно купить вещи Zara непосредственно в самой Испании. Например летний тренч в Москве стоил 6-7 тыс руб. К нему было просто не подступиться. В дни распродажи цена снизилась до 4000. А в Испании я купила его всего за 1500 руб. И надеваю его практически на любое важное мероприятие Smile

Тренч Zara
Тренч Zara

СТИЛЬ

Обычно, магазин поделен на секции:

• Мужская одежда;
  • Детская одежда;
  • Женская одежда;

Женская одежда, естественно, разделена еще и на подсекции:

• Стиль Casual;
  • Молодежный стиль;
  • Романтический стиль;
  • Деловой стиль;
  • Иногда некоторые вещи уходят в этнику. В зависимости от моды и сезона;

МОИ ПОКУПКИ

Кофта и джинсы Zara
Кофта и джинсы Zara
Рубашка Zara
Рубашка Zara

Обувь покупать там не советую. Сама купила в порыве шопоголизма на распродаже. Обошлись примерно в 1000 руб. Но за 4 года все еще живы и выглядят неплохо. Но качество их - совсем не айс!

Есть еще джинсы и платья, но на себе их показывать не стала, так как похудела и они на мне просто висят мешком.

ЧТО НРАВИТСЯ

1. Очень большой выбор одежды.

В отличие от других марок одежды, в Zara представлено 11 000 наименований товара в год. К примеру, в других марках, в среднем представлено 3-4 тыс. наименований.

​2. Много классических базовых вещей, которые могут составить базовый гардероб любой девушки;

3. Есть необычные и модные модели вещей;

4. Привлекательные цены, во время распродаж;

5. Хорошо сидящие модели одежды;

6. Много качественных вещей из хлопка и шелка.

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

1. Цены часто довольно высокие и далеко не всем по карману такая одежда;
  2. В магазинах часто попадается брак, рваная одежда, испачканная косметикой, с оторванными пуговицами;
    Пуговица держится на честном слове)))) А рубашка куплена только вчера
    Пуговица держится на честном слове)))) А рубашка куплена только вчера
  3. Нет больших размеров, когда я была немного полнее и грудь у меня была больше - я с трудом умещалась в груди в размер L или XL. Магазин явно не для толстых людей.

ВЫВОД

Сеть магазинов Zara я все же рекомендую. Но в дни распродаж и, обязательно, смотрите, чтобы вещи были в целости и не испачканы предыдущими модницами Smile

Куртка и шелковое платье Zara
Куртка и шелковое платье Zara

•♥•Златовласка•♥• рекомендует ZARA, Сеть магазинов

22.05.2016
Хорошие покупки.Мне рубашка понравилась, отлично смотрится.
22.05.2016
понравился тренч, и голубая рубашка))
22.05.2016
Мой любимый магазин одежды!
22.05.2016
Очень классные покупки! От тренча я в восторге! Это ты удачно урвала за полторы тыщи))
Голубая блузка тоже очень понравилась! Я бы хотела тоже такую, может даже в Зару нагряну за ней!
Все вещи прикольные, обувь тоже. Но вот мне тоже не нравится, что после примерки вещи оставляют как есть, хотя должны застирывать от тех же следов помад и тоналок.
Я такую одежду даже не меряю, хотя на распродажах есть варианты неплохие, но мне ссыкотно.
Отличные вещи! У вас вкус в одежде схож с моим) Кардиган, тренч - очень Love
22.05.2016
Сколько у Тебя покупочек Love я себе там джинсы брала и топики
Люблю Зару. Но отовариваюсь там только на распродажах.
22.05.2016
Больше всего понравилось чёрненькое платье и босоножки!
А вообще все образы хороши, Вам идут!
22.05.2016
Покупаю в Заре только на распродаже, а еще в Фамилии, там совсем дешевые экземпляры попадаются )
Мне тоже нравится магазин ZARA и не только одежда, а ещё и товары для дома Smile
Пальто там покупала Smile
полосатая - мой стиль)))
Хороший гардероб ты в Zara подобрала Wink , мне нравится
22.05.2016
очень понравились кардиганы) черное платье просто супер! сидит шикарно. еще очень классные туфельки) а тренч вообще нереальный
22.05.2016
Какие у тебя классные покупочки Love Тоже очень люблю зару))
Отличные покупки Crown
22.05.2016
Туда только на распродажи интересно ходить, а так цены не особо радуют. Сколько же интересных вещей у вас оттуда. Smile
22.05.2016
отличные образы) я начитавшись давным давно положительных отзывов прям чуть ли не бежала в этот магазин и зайдя туда увидела просто горы однообразной черно-серо-бело-коричневой одежды с ценами начиная от 2 тысяч рублей. и сколько раз туда не заходила, не попадала ни на какие акции. вообщем разочаровалась и больше туда не хожу. Smile
22.05.2016
Много хороших покупок, но тренч с брючками больше всего понравились Laughing out loud
22.05.2016
Хороший магазин, и вещи красивые )
22.05.2016
У нас в городе нет фирменного магазина, я туда хожу, когда бываю в С.Петербурге. Вещи очень стильные!!
Девушки и мальчики, спасибо, что заглянули! Всем удачной грядущей недели и высоких заработков WinkSmile
Отличные покупки!
23.05.2016
Все наряды хороши, но полосатая кофта с приспущенным плечом просто покорила мое сердце.
В этот магазин раньше захаживала, но тоже столкнулась с проблемой не помещающегося в приглянувшиеся вещи бюста, да и ценник радует только в периоды скидок.
23.05.2016
Тренч и чёрное платье просто шикарны Love
23.05.2016
В студенческие годы частенько туда захаживала и что-нибудь обязательно приобретала. Вещи из Zarы 10 летней давности до сих пор актуальны в моем гардеробе и одни из лучших.
23.05.2016
Оттуда трудно уйти без покупки.)
классные вещи! У меня есть платье от Зара, мне нравится
23.05.2016
сама иногда там закупаюсь)) некоторые вещи действительно качественные попадаются, если внимательно смотреть. у вас на фото очень понравился светлый тренч и шелковое платье с анималистическим принтом на предпоследнем фото))
23.05.2016
Не приобретала вещи в этой сети магазинов, а Ваши покупки мне нравятся, особенно кардиган. Love
Тоже люблю этот магазин и иногда там отовариваюсь!)
Нравится Zara, у меня немало одежды этого бренда. Smile
23.05.2016
а мне кажется, что Зара слишком завышает цены Sad у конкурентов, при таком же качестве, цены бывают значительно ниже
23.05.2016
Сколько же красивых вещей у вас есть из этого магазина Love а у нас его даже нету((
23.05.2016
Я Зару не очень люблю) Иногда захаживаю)
23.05.2016
Все вещи на вас отлично смотрятся. Жаль, в нашем городе нет такого магазина. Sad
23.05.2016
хорошие покупки,а мне туфли понравились Wink
Хороший магазин, но с моим ростом у меня не получается там одеться
тренч и брюки Love
Очень классно смотрятся!
23.05.2016
Тоже очень нравится этот магазин. Только вот у нас в городе он находится очень далеко от меня поэтому не часто там бываю, но когда все таки добираюсь, без покупок точно не ухожу.
Ещё 40 комментариев