Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:45

Из трёх крупных сетевых магазинов парфюмерии и косметики мне наиболее приятно посещать Иль Де Ботэ. Это совсем не значит, что я делаю покупки в Иль Де Ботэ чаще чем в Л'Этуаль или в Рив Гош, просто посещение магазинов этой сети оставляет наиболее приятное впечатление. За что же мне нравится именно Иль Де Ботэ?

В первую очередь за порядок в залах и за наличие тестеров. Если появляется какая-то новинка, то я всегда могу быть уверена, что тестеры на неё я найду именно в этой сети, тогда как в двух других зачастую разводят руками : "Товар завезли, но образцов нет в наличии".Очень нравятся компетентые консультанты, которые всегда расскажут и покажут. Я только один раз встретила девушку-консультанта, которая совершенно не разбиралась в названиях брендов и не могла ответить почти ни на один вопрос, но, по её словам, она работала всего второй день Laughing out loud

В этой сети приятные подарки дают даже за небольшие покупки. Причём зачастую предлагают выбирать.

Когда я купила кисть Sephora, то мне на выбор предложили средство для демакияжа этой марки или миниатюрку туши Sephora Outrageous.

Я выбрала тушь, которую мне давно хотелось попробовать.

А когда я покупала косметический карандаш, то в подарок предложили тени Bourjois, причём я сама выбрала из трёх предложенных оттенков тот, который мне больше понравился.

А однажды меня в Иль Де Ботэ угостили "конфеткой". Я немного удивилась, но оказалось, что это оригинально оформленный пробничек парфюмерной воды Eugenie.

Вообще, в отличии от магазинов другой сети, в Иль Де Ботэ, всегда дают пробники ароматов, причём не сашетки, а пробнички-спреи. Вот недавно мне опять достался мой "обожаемый" Alien от Thierry Mugler. Это уже просто мистика: если какой-то аромат не понравился, то можно быть уверенной, что именно он будет преследовать в виде бесплатных образцов Laughing out loud

Ещё я получала в подарок косметичку, какие-то заколочки и множество пробников тональных кремов и бибиков, но всё это было благополучно раздарено.

Хожу я в магазины этой сети пару лет, с тех пор как захотела попробовать что-то от бренда Sephora, а он представлен эксклюзивно в сети Иль Де Ботэ.

Очень люблю лимитки блесков от Sephora. Но если уж пришла в магазин, то заодно хочется купить ещё разные мелочи: лаки, тушь, карандашики, блески и кое-что другое Wink

Ароматов, купленной в этой сети, у меня 2 флакона. Это мой любимый Moschino Funny и уже третий флакон Paco Rabanne Black XS. Так получилось, что первый флакон я покупала в РГ, второй мне привезли в подарок из Италии, а третий я купила в Иль Де Ботэ. К сожалению, второй я разбила, а первому давно уже пришел конец (я его израсходовала). Так вот, должна сказать, что все три флакона абсолютно идентичны по аромату и по стойкости. Лишний раз убедилась, что великие мифы насчёт "подделок в крупных сетевых магазинах", или насчёт духов "сделанных специально для России", не подтверждаются.

То же самое и с пудрой МАС. Это уже, кажется, четвёртая у меня по счёту пудра и на этот раз я купила её в Иль Де Ботэ. Качество абсолютно одинаковое, как у купленной в РГ, за рубежом или в ИДБ. Это моё личное мнение и мой опыт - подделки мне не попадались!

Но! При всей моей любви к этой сети, покупки в магазинах Иль Де Ботэ я совершаю не часто. Причина банальна - у меня нет VIP-карты этой сети. Поэтому, я стараюсь совершать покупки по скидкам "Товары месяца", а в магазины Иль Де Ботэ я чаще захожу протестировать новый аромат, но вот покупаю его потом по золотой карте в Рив Гош.

Должна признать, что даже скидки "Товары месяца" менее выгодны, чем покупки по ЗК у конкурентов или разница незначительна. Об акциях, проводимых в Иль Де Ботэ, я писать не буду, эта инфа есть почти в каждом отзыве, а так же на сайте магазина. Рекомендую эту сеть, мне она нравится и я пользуюсь её услугами, но снимаю одну звёздочку за высокие цены.

Приятных всем покупочек Smile

Отзыв на сеть магазинов Рив Гош

Отзыв на сеть магазинов Yves Rocher

GlamCranberryрекомендует
это мой любимый магазин)
Замечательные покупки Smile
30.03.2014
Магазин хороший,но очень далеко до него ехать( себя имею ввиду!),карта даже есть..Вообще нужно наведаться будет,я смотрю этот магазин балует своих покупателей разными пробничками...(В Рив Гош жадины,совсем перестали чего либо давать,пробничка не дождёшься Tired )
За одно только наличие Сефоры в продаже можно полюбить Иль де Ботэ Big smile
Какой хороший отзыв! приятно читать и смотреть Smile
А сколько разных подарочков)) Party
Хороший магазин, должно быть!
30.03.2014
Девушки, спасибо за внимание к моему отзыву Smile
30.03.2014
я недавно получила вип-карту, показав золотую карту Рив Гоша)) до этого была студ.карта.
теперь буду частым клиентом у них, подарки часто дарят) еще регистрирую чеки на сайте, коплю Или на какой-нибудь подарочек)
+ Хороший магазинчик! Big smile Жаль, у нас нет таких! Puzzled
30.03.2014
Вот это да Laughing out loud щедры они а подарки, а где еще такое встретишь? Shock
30.03.2014
Подарки там дарят гораздо щедрее, чем в остальных аналогичных сетевых магазинах Smile А вот цены - да, выше, но с картой еще более-менее.
Сколько приятных покупочек! Innocent
действительно,такое классное всё.
Smile
30.03.2014
Хороший магазин, так и захотелось сходить)))
Иногда захожу туда Smile
Ммм..., сколько классных покупочек! Love
У нас такого магазина не видела.
Покупки у Вас классные)
30.03.2014
какой приятный магазин, у нас нет в городе такого . а так захотелось побывать в нём.
девочки, большое спасибо Smile
Замечательные покупки
Классные покупочки!!
30.03.2014
Как-же мы любим подарочки и всякие пробнички,которыми нас завлекают магазины Wink
это точно Smile

GlamCranberry -
хочу спросить,а вы отзыв уже писали на пудру MAC?
30.03.2014
А у нас все никак не откроют ИДБ, посещаю его, толко когда бываю в др. городе.
30.03.2014
Покупки классные. Smile Хотелось бы и мне как-нибудь побывать в ИДБ.
Столько всего классного! Love
Девочки, спасибки всем Smile
EVGENIA _ 27, да, выкладывала пару лет назад)
жаль, у нас нет ИДБ Sad
в принципе, Летуаля и Рив Гош хватает, вот только там подарки вообще не дают( ну если только оооооочень редко. а ИДБ смотрю прям вообще щедряга Smile
30.03.2014
из всех сетевых магазинов ИДБ нравится больше всех)
30.03.2014
На Л'Этуаль я, в принципе, не в обиде, проблем с пробничками у меня там пока не возникало. А вот РГ, мягко говоря, совсем не щедр Laughing out loud
31.03.2014
А я, сама не знаю почему, этот магазин обычно обхожу стороной...
Хороший магазин Wink
шикарные покупки)
31.03.2014
У нас в городе нет такой сети магазинов, а жаль Smile
31.03.2014
Неплохая сеть, понравилось, что всегда есть возможность протестировать товар. Smile
31.03.2014
О, это мой любимый магазин, у меня випка есть Love
Кстати, у них бывают акции, когда випку можно получить:
а) бесплатно - на открытии нового магазина, показав золотую карту другой сети
б) за покупку на 4 тыс рублей в дни акций, о которых известно заранее, правда это редко бывает, примерно, раз в 3-4 месяца Wink
хороший магазин,надо заглянуть туда Smile
31.03.2014
Приятные покупки! У нас нет этого магазина, но когда бываю в соседнем городе всегда в него заглядываю Smile
31.03.2014
А я обожаю Иль дэ Боте,стараюсь только туда ходить,всегда все чисто и все тестеры не сломанные и не грязные.
Ещё 36 комментариев