Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 17:24

Всем огромный привет!

Первым, кто в нашей семье начал пользоваться щеткой Oral-B от Braun - был мой муж. Я подарила ее ему на какой-то праздник Big smile

Цена: на тот момент была 1200 руб. Вообще цены на такие щетки аптеки почему-то задирают. Её стоимость в разных аптеках бывает от 1000 до 3000 руб.

Оформлена щетка красиво, в коробке, в общем, подарить не стыдно. Дизайн интересный, хорошо лежит в руке. Корпус пластиковый, с резиновыми вставками, чтобы удобнее было держать.

Посередине - кнопка запуска. Внизу, при надавливании - крышка открывается и вставляются две пальчиковые батарейки. Хватает батареек надолго. Несколько месяцев они точно прослужат.

Сама щеточка - небольшая, круглая головка с щетинкой разной длины.

Когда щетинка становится несвежей - штырек с этой головкой легко меняется. Достаточно просто потянуть его на себя!

Щетинки у щетки - мягкие, десна не поранят.

Если сравнивать эту щетку с обычной, у щетки Oral-B есть много плюсов:

1. Вам практически ничего не нужно делать, только водить этой щеткой там, где это необходимо (с утра у меня лично, нет сил Big smile);
  2. отлично убирает налет (и все остальное);
  3. экономит зубную пасту, так как её нужно совсем с горошину;
  4. бережно относится к деснам (обычные щетки бывают жетскими, или при неловком движении обычной щеткой можно их поранить - не рассчитав силы). С этой щеткой у меня ни разу десна не были повреждены и не кровоточили!
  5. За счет небольшой головки - чистит все даже в труднодоступных местах

Из минусов, пожалуй, могу отметить:

1. довольно дорогая,
  2. требует дополнительных расходов (на батарейки) - доп щетинки я не учитываю, так как обычные щетки тоже рекомендуется менять раз в 2-3 месяца.

Больше минусов я не заметила, поэтому - рекомендую Wink

Достоинства
  • Не деформирует десна
  • Отлично чистит
  • Чистит зубы даже в труднодоступных местах
  • Экономит зубную пасту
Недостатки
  • На батарейках
01.02.2016
у меня такая же, отличная щетка!
Тоже хочу такую щетку!
01.02.2016
Не, я люблю по старинке обычной зубной щеткой Big smile
01.02.2016
Щетка все сделает за тебя Cool
Отличная щетка!
01.02.2016
Тоже хочу приобрести такую щетку. Сначала думала, может она наоборот, более агрессивна, по сравнению с обычной, но теперь сомнения рассеялись.
02.02.2016
тоже люблю подобные щетки,т.к. утром все лень Sad
02.02.2016
я смотрела в аптеке, но цена уж очень завышена Shock
02.02.2016
у нас такая у дочки, ей нравится. Пользуется ей чаще чем обычной. Лет 6 назад и у меня такая была
02.02.2016
тоже хочу такую, но цена..((
03.02.2016
Щетка классная, стоила б подешевле еще Big smile
04.02.2016
а меня на долго не хватило... покупала несколько лет назад, и пропользовала буквально на 2 смены насадки
Классная!
Ого, какая малюська! Я бы такой долго "училась" пользоваться Big smile
05.02.2016
Мы тоже в декабре обзавелись с мужем электрощетками Браун)
Результат гораздо круче, чем после обычных щеток Smile
15.02.2016
я хочу такую!
17.03.2016
У мужа такая же, только не батареечная, а от зарядки заряжается) зубы у него стали намного лучше после неё, отлично удаляет мягкий налёт.
Anet, согласна Wink
30.03.2016
Хорошая щетка,- я бы тоже такую хотела, она классная Laughing out loud
25.10.2017
У меня сейчас похожая - из серии Про-Експерт. Но моя на аккумуляторе, удобно - зарядил и дальше пользуйся. Smile