Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 18:15

Всем доброго времени суток!

Вот и настал этот день, когда я наконец созрела для того, чтобы написать отзыв на наш любимый IR. Расскажу немного о себе, как я попала в это сообщество, зачем я здесь, чему научилась и к чему стремлюсь. Покажу свой заработок и расскажу, как можно заработать больше. Поделюсь своими любимыми авторами. Расскажу о плюсах и минусах сайта и отвечу на вопрос " Есть ли дружба на IR?"

******************************Для начала, давайте знакомиться.*********************************************

Меня зовут Ира, мне 27 лет, я живу на юге страны в прекрасном городе Краснодар. Я мама и горжусь этим. По специальности я бухгалтер-экономист. Мечтаю путешествовать и с удовольствием объездила бы весь мир , находясь за рулем автомобиля))

************************************Мое знакомство с сайтом***************************************************

С сайтом IR я познакомилась примерно полтора года назад, когда родила дочку. Бабушки наши живут далеко от нас, поэтому помощи ждать не от кого было. И всю необходимую информацию черпала в интернете. Искала отзывы на памперсы, детское питание и все, что с этим связано. Потом потихоньку начала натыкаться на отзывы о декоративной косметике, об уходе за лицом и ногтями, о различных процедурах для волос и меня затянуло. Все свое свободное время я читала отзывы девочек, пока в один прекрасный день не обратила внимание на вкладку "получите деньги за отзывы" и чего там скрывать эта фраза конечно меня привлекла. Тем более находясь в декрете лишней копеечка никогда не бывает. Я начала более усиленно изучать сайт и так началась моя история знакомства с IR.

******************************************Мое отношение к IR**************************************************

Что для меня IR? Первое время я ВСЕ свободное время проводила здесь: читала, изучала, писала. Я просыпаюсь и обновляю страницу, засыпаю, тоже предварительно обновив страницу)) в первые месяцы каждый плюсик и каждый комментарий был для меня пределом мечтаний. Помню , когда я получила первый комментарий от Алены S_Lookki , радовалась как дитя. Побежала мужу хвастаться, что на меня обратила внимание и ПРОКОММЕНтИРОВАЛА отзыв одна из старичков сайта)) меня тогда гордость за себя просто накрыла)) и вот так бывает.

Первую минимальную сумму в 151рубль я набрала за месяц и потом очень продолжительное время мой заработок не поднимался выше 150-200 рублей в месяц. И сейчас объясню почему.

*****************************************ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО***************************************************

- я собрала в кучу все, что дома есть и на что я смогу написать отзыв и начала строчить как пулемет по 4-5, а то и 6 отзывов в день. На тот момент, не скрою, меня заработок интересовал сильнее всего. Мне казалось, чем больше я напишу, тем больше заработаю. Но не тут то было.

- я не делила отзыв на абзацы, не выделала шрифтом главные мысли и что там таить я и фото не везде вставляет. А если и были фото, то ужасного качества, хотя у меня и был неплохой фотоаппарат, но я совсем не имела представления как правильно фотографировать, как на строить свет и вообще с какой стороны подойти к продукту.

*********А вот так делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хотите стать популярным автором**********

- не гонитесь за количеством, а гонитесь за качеством. Чем более качественным и информативным будет ваш отзыв, тем больше читателей у вас появится. И это проверено!

- обязательно делите текст на абзацы, выделайте шрифтом главные мысли и ключевые слова

- фото, фото, и еще раз фото! Качественные фото! И для этого совсем не обязательно покупать дорогостоящую фототехнику. Старайтесь делать фото при хорошем дневном свете, на нейтральном либо интересном фоне. Даже если это подоконник или клавиатура, не поленитесь протереть пыль. Не ленитесь одним щелчком перевернуть фото, если изначально был не тот ракурс. Не всем охота разглядывать ваши ноздри. Это действительно важно. В конце концов есть фоторедакторы, которые могут помочь вам в этом. Но не увлекайтесь. Перефотошоп он всегда заметен и это только вызовет недоверие к вам.

●●●●●●Количество хороших авторов растет, поэтому стремитесь к лучшему●●●●●●

- пишите интересные названия к отзывам, а не просто классный крем или совсем неинтересный фильм. И пожалуйста, если отзыв о декоративной косметике старайтесь в названиях указывать номер продукта

- старайтесь, чтобы ваш отзыв был как можно более содержательным и информативным, без лишней воды. И , конечно, обращайте внимание на грамотность. Правила русского языка все еще действуют и их никто не отменял.

Правила хорошего присматриваемого отзыва достаточно простые и , если их придерживаться, то в скором времени вы увидите положительный результат.

*********************************Что изменилось на сайте за этот год?***************************************

Во-первых, появилась кнопка "цитата". Для меня это плюс, так как, например, можно не переписываться обещания производителя, а просто копировать их и вставить цитатой в отзыв. Цитата будет помечена зеленым шрифтом. И красиво, и удобно.

Во-вторых, появилась возможность модерации отзывов. То есть авторам с хорошим рейтингов в течении дня приходят отзывы на проверку. За каждый проведенный отзыв начисляется 20 копеек. Но отзывы действительно стоит проверять, так как если вы не заметите ошибку, сайт выдаст вам предупреждение.

В-третьих, самый огромный плюс для меня это появление вкладки черновиках и автосохранения. Теперь, если муза посетила вас даже в самый не подходящий момент, вы можете набросать мысли на отзыв и сохранить в черновиках. Или если перебои с электричеством, при выключении компьютера в любом случае сработает функция автосохранения и ваш отзыв не потеряется и не удалится.

Есть один минус в системе. Теперь не всегда приходит на почту уведомление о новых комментариях. То есть очень тяжело теперь проследить старые отзывы. Там могут задать вопрос, а автор об этом даже и не подозревает

*********************************************А есть ли дружба на IR?****************************************

Теперь о дружбе, не о "псевдодружбе, обмениваюсь плюсиками" , а об общении за пределами этого сайта. Никогда бы не поверила, что с некоторыми девочками буду общаться и вне IR. И пусть я не встречалась с ними в реальной жизни, но мы общаемся и соц. Сети нам в этом помогают.

Miranda ( Диана) очень светлый и добрый человек. Отзывчивая девочка, которая всегда поднимет настроение. Пишет замечательные отзывы с безумно красивыми фото.

Annette_77 ( Анюта) девочка с самой экзотической внешностью на всем IR, очень красивая, добрая, всегда поможет советом. Девочка, которая умеет выслушать и помочь.

S_Lookki ( Алена) мой стилист, визажист, парикмахер на IR и человек, который всегда даст дельный совет, даст пенком под зад, если это надо , в хорошем смысле этого слова. Пишет очень информативные отзывы.

DevilLina ( Лина) красивая девочка, создающая прекрасные макияжи.

Musaka ( Тоня) очень интересная, позитивная девочка, жаль, что уже давно не пишет на сайте. Всегда все четко и по делу.

Anastasia041628 новичок на сайте, очень веселая, позитивная девочка, подающая большие надежды.

С этими девочками я общаюсь и вне сайта. Но есть еще много других достойных авторов, если начну перечислять, то отзыв будет нескончаемым. Bagirra, Darryl, Lanaresy, Leto, miamiolga, Nostalgia, Лисичка-коричка, Тинга и многие многие другие. Простите, если кого-то не упомянула, список можно продлевать бесконечно

************************************************МОЙ ЗАРАБОТОК***********************************************

На данный момент на сайте я 1 год и 4 недели и мой заработок 5802 рубля. У меня написано 243 отзыва: есть такие, которые и не заработали ни одного плюсика, написанные в самом начале деятельности. На сегодняшний день, самые просматриваемые отзыв на Палетку теней naked 159 плюсов и 5194 просмотра, а также на тени Maybelline color tattoo 135 плюсов и 6042 просмотра. . Конечно, нет предела совершенство, всегда надо стремиться к лучшему, поэтому я стараюсь по возможности улучшать качество своих отзывов.

Спасибо всем, кто пишет качественные отзывы, кто читает мои отзывы. Надеюсь, я хоть кому-нибудь окажусь полезной. Пишу с удовольствием и только тогда, когда есть настроение и под кружечку вкусного кофе с шоколадкой))

Спасибо, что провели эти минутки со мной )... До скорой встречи!..

Irishkasmallрекомендует
Ирина, прочитала Ваш отзыв на одном дыхании Smile
Полностью согласна, что не стоит писать обо всём подряд ради заработка. Хотя первое время так и делала.. Потом стала исправляться)
И вам спасибо за чудесный отзыв о любимом сайте Smile .
16.10.2014
Irishkasmall, большое спасибо за дельные советы, для новичка очень полезные. Записала Shy
16.10.2014
Как приятно увидеть свое имя в отзыве приятного мне автора! Спасибо! Innocent

Мне очень нравятся твои отзывы, всё всегда подробно, с хорошими фотографиями и оформлением! Желаю дальнейших успехов на любимом Irecommend Smile
Иришка, я очень-очень рада нашему знакомству! Party
И очень рада, что мы общаемся! Уверена- будем продолжать общение и дальше! Innocent
Отзыв, как и все твои- читается на одном дыхании Love
Smile очень приятно познакомиться, я Аня, давно Вас читаю =)
16.10.2014
Ого, сколько у вас плюсов! У меня самый просматриваемый отзыв больше 25 тыс человек, а плюсов там меньше 15... А у вас как то наоборот, плюсов много, а просмотров маловато
Иришка, как приятно увидеть свое имя в этом списке! Innocent Shy Sexy
Спасибо тебе большое, ты тоже очень светлый человек! Я безумно люблю тебя читать, ты излучаешь теплом! Я так ждала твоего отзыва на IR, все думала: когда - когда - когда Laughing out loud Love
И вот, свершилось! прочла на одном дыхании, очень правильные и дельные советы, которые многим будут полезны! Star
желаю тебе дальнейших достижений во всем, в жизни, в семейном быту, на сайте и на канале! Love Party Innocent
ты лучшая!
16.10.2014
Частенько перечитываю Ваши отзывы по-несколько раз, интересно пишете! Love Желаю творческих успехов и вдохновения!
16.10.2014
Так приятно, что вы меня упомянули, не ожидала Shy
Ваши отзывы мне очень нравятся, да и вы красоточка Love
P.S. Я тоже бухгалтер-экономист Innocent
16.10.2014
Ириша!!! Love Ты просто чудо!ЧУДО! Love Спасибо большое за теплые слова.Отзыв супер!Ты такая молодец!Радуй и радуй нас своими отзывами и видео Wink
16.10.2014
Ира, я очень хорошо помню твои первые отзывы на айреке, хоть мы все своими первыми отзывами недовольны, но ты выделилась сразу из толпы! Wink
16.10.2014
Читала первую часть отзыва как будто про себя, мне столько же лет, тоже мама дочки,такая же профессия, столько же нахожусь на сайте и пишу отзывы Smile ...
У вас хорошие успехи за год, пробежалась по вашим отзывам пишете интересно и фотографии отличные! Smile Пожалуй подпишусь! Laughing out loud Wink
хороший отзыв))
я тоже к вам захожу постоянно, очень приятно смотреть красивые макияжи, фотографии, подробные описания)) и часто пересматривать захожу даже)
а благодаря некоторым отзывам определилась с оттенком минеральной пудры и минеральных теней Smile вот жду теперь посылочку свою с ними!
16.10.2014
и кстати. я все думала. у меня у одной пропадают уведомления о новых комментариях под отзывами....грешила на браузер! даже в поддержку хотела написать на сайт
а оказывается не у меня одной такая ерунда Puzzled
очень напрягает конечно...вы правы, ладно, если под чужим отзывом ты что-то написал, а если под твоим - вопрос задали, что-то посоветовать спросили..очень неудобно проверять каждый раз список уведомлений по всем отзывам(
16.10.2014
Спасибо за теплый отзыв,я Вас читаю,беру много интересного для себя))) Успехов Вам! Smile
16.10.2014
Я давно подписана на вас, слежу за этой страницей, читаю вас на косметисте и подписчик на ютубе! У вас очень интересные видео! Love
16.10.2014
девочки, я и не ожидала, что вы так тепло воспримете отзыв Shy Спасибо Вам всем огромное за такие приятные слова, для меня стимул писать и стараться, стремиться к лучшему и совершенствоваться Smile
Хороший отзыв! С удовольствием почитала! Smile
спасибо за помощь
Очень-очень большой минус, что уведомления о комментариях отключаются сами, согласна. Нужно, чтобы это исправили.
16.10.2014
отзыв хороший, но с подчеркиванием и звездочками явный перебор - в глазах рябит Puzzled
Хороший отзыв получился Smile

Да, черновики - это мегаполезная вещь!!! Сколько раз спасали они меня вместе с автосохранением Smile
16.10.2014
Вы - показатель того, как можно "вырасти" на сайте за сравнительно небольшой промежуток времени;) и все мы были новичками и делали ошибки...))
16.10.2014
очень нравятся ваши отзывы и смотрю вас на youtube,хотя узнала тут сначала Smile удачи вам Wink
16.10.2014
У вас действительно красивые отзывы и фото в них, я так не умею) Но
- согласна с вами, поэтому надеюсь, что ваши слова "Отзыв чиная девочка, ( Алена) мой стилиста, даст пенком под зад" это своеобразный юмор))) Wink
А еще из вашего отзыва я поняла, как "делаются звезды на айреке") Crown
Спасибо за позитивный отзыв! Smile
Особенно согласна с
Я тоже, когда ищу конкретные оттенки, мысленно прошу об этом всех авторов Smile
Приятно познакомиться, я Люба Shy
Привет, землячкам!
Я тоже из Краснодара. На сайте чуть больше вашего. К заработкам на сайте особо не стремилась, пишу скорее ради удовольствия или когда действительно есть что сказать. Поэтому отзывов мало и заработка почти нет. А вам желаю удачи!
17.10.2014
Интересный и честный отзыв! Мне тоже 27 лет и специальность из той же области (я - финансист). Всегда читаю здесь и смотрю Вас на Ютуб с удовольствием Smile
17.10.2014
Иришка, рада была прочитать твой отзыв на Айрек!
Получилось очень душевно, но в тоже время все по делу. Думаю, новичкам будет очень полезно.
Ты умница и красавица! Love Люблю тебя читать. Smile
Спасибо, что меня отметила! Очень приятно. Sexy
17.10.2014
Замечательный, теплый, полезный отзыв. А минусёры тут как тут, вот же ж люди Tired
Вы оооочень красивая девушка, любо глянуть.
А дайте, пожалуйста, ссылку на свой канал YouTube (если я правильно поняла, Shy ) не могу найти.
Иринка - про это

уже рассказывала, еще раз расскажу Grade

Заходим в "Уведомления о комментариях", кликаем на слово Автор в названии второй колонки, в результате авторы сортируются по имени (один клик - от латинских до русских ников по алфавиту, два клика - от русских до латинских по алфавиту), находим себя (я, например, уже знаю, что мой ник с 5 по 11 страницу) и быстренько прокручиваем все свои отзывы, выискивая, где появилось "Новое" в графе "Комментарии", если появилось - через Правую кнопку мыши "Открыть ссылку в новом окне" открываем все нужные отзывы, где надо ответить.

В отличие от "Мои отзывы", которые формируются по 10шт, Уведомления идут по 25шт, поэтому времени это занимает совсем немного, данную операцию достаточно проводить 1-2 раза в неделю (в зависимости от любопытства Laughing out loud ) - и всегда будешь в курсе событий Innocent
17.10.2014
хороший у Вас подъем в последние месяцы! Так держать!
17.10.2014
Кто минус то влепил???? Обожаю читать отзывы о сайтах, тем более об Арейке.
17.10.2014
замечательный наглядный отзыв) ох уж эти минусеры(
17.10.2014
Ира, отличный отзыв! от тебе веет безумным позитивом и добротой! Желаю дальшейшего развития и успехов, у тебя отлично получается!
17.10.2014
Вы такая красивая)) Отзыв интересный и легко читается, буду читать вас еще))
у Вас хочется учиться очень многому Smile спасибо
Мурашкогенератор, ооо итс мэджик Shock Party Star
спасибо за совет)
17.10.2014
Добрый отзыв, который поднимает настроение Smile
Приятно быть упомянутой Shy
Ещё 12 комментариев