Опубликовано 30 Январь, 2016 - 12:53

Приветствую всех рукодельниц! Наконец-то и я созрела для написания отзыва об этой чудо-рыбе, которая достаточно популярна в вышивальном мире алиэкспресс. Пока я её вышивала, кто-то из моих знакомых называл её упитанной, кто-то - меланхолической, а кто-то - задумчивой (я склоняюсь к последнему варианту). Около года я не решалась её заказать, но всё же сделала заказ. И несмотря на чудесный результат, я осталась не в восторге, ниже объясню почему.

Ссылка.

Цена на данный момент такая же, как и в тот день, когда я заказывала (вот только доллар вырос) - 10,66$.

Доставка была быстрой, всего 3 недели. Упакован набор был аккуратно (не стыдно подарить), в комплекте было всё необходимое:

✔ канва 11СТ с нанесённым 3D-фоном и символьными обозначениями. Обозначения не смываются! Вот так выглядит рыбка после стирки:

✔ печатная схема (которой я ни разу не воспользовалась, потому что все обозначения уже нанесены на канву)

✔ нитки 17 цветов.

✔ пакет с вышивальными принадлежностями, в котором были две иголки (очень кстати, потому что одна из них сломалась), ножницы для рукоделия и нитевдеватель.

Размер готовой работы - 55*41 см. Вышивается только рыбка, её размер примерно 50*35 см.

Чем мне понравилась работа:

✔ Во-первых, сама идея задумчивой рыбки показалась мне оригинальной. Она выделяется на фоне многочисленных пейзажей, натюрмортов и зверушек. Ни в коем случае не хочу обидеть любителей вышивать пейзажи или цветы, но иногда хочется чего-то необычного.

✔ Во-вторых, порадовал солидный запас ниток. Вышивала в 3 нити, как и указано у продавца, и мне не пришлось волноваться, что ниток какого-то цвета мне не хватит. Всего осталось приличное количество ниток всех цветов:

Ну а теперь мои придирки (их нельзя назвать объективными недостатками, это минусы лично для меня):

✘ Рыбка выглядит необычно и оригинально и именно поэтому она впишется далеко не в каждый интерьер. Да и рамку для такой работы нужно подбирать с умом, я вот пока не придумала, какая рамка будет гармонично сочетаться с рыбкой и куда эту рыбку теперь деть.

Вышивается рыба очень нудно и однообразно. Бесконечная чешуя-чешуя-чешуя. У начинающих вышивальщиц такая работа может напрочь отбить охоту вышивать. Даже мне становилась тоскливо, и в итоге, закончив вышивку, я почувствовала не радость и удовлетворение от работы, а всего лишь облегчение от того, что бесконечное вышивание чешуи осталось позади.

Тем не менее, этот набор я рекомендую к покупке. Главное, сразу продумать, куда вы собираетесь её приспособить (куда повесить, кому подарить и как она будет смотреться) и быть готовой к однообразной работе. В остальном набор замечательный! Всем творческих успехов!

P.S. Огромное количество моих работ - в отзыве о вышивке крестом.

Наборы для вышивания Риолис

Наборы для вышивания Алиса

Набор для вышивания Dimensions

Набор для вышивания Золотое Руно

Набор с 3D-фоном с алиэкспресс

Храню работу, которую вышиваю в данный момент в специальном органайзере.

Amatriceрекомендует
Рыба-депрессия)
30.01.2016
Дарья Снежная, как сказала один мой знакомый "Она такая депрессивная, потому что у неё всего один глаз" Laughing out loud
Красивая работа и кропотливая. Сколько оттенков синего и зеленого цвета!
Согласна, что не для каждого интерьера подойдет.
Изумил плавник-ручка и одиночный домик на спине.
30.01.2016
Евгения Анатольевна, спасибо!
Я тоже в первую очередь обратила внимание именно на домик Smile
03.02.2016
Прелесть какая, а не рыбка! Мне очень понравилась!
03.02.2016
Sashulka31, спасибо большое! Smile А я на неё пока смотреть не могу Smile
03.05.2016
Тоже очень давно хотела заказать эту рыбу,издалека смотрится волшебно.Цвета приятные. Но не зря сомневалась,скорее всего наскучило вышивать чешую.
Спасибо за обзор!
Действительно кропотливая работа
p.s видела такую же рыбеху только для раскрашивания акрилом
05.05.2016
Хороший набор, я не видела вышивку в таком стиле в наших магазинах, большая рыба такая Smile на Али заказывала медведей, но они плохо упакованы, просто в пакет.
05.05.2016
Kate L, спасибо! Smile Заказывала на али три разных набора, всегда приходили в отдельном пакете на кнопке, очень удобно.
Оригинальная картина Smile
Мне кажется к этой рыбке подошла бы какая-нибудь зеркальная рамка.
06.05.2016
Yullinka, никогда раньше не слышала про зеркальные рамки Shock Спасибо за идею! Smile
Да я их тоже вживую не видела Big smile
Просто представила, в какой оправе эта картина будет смотреться гармонично. Водная гладь видимо навеяла такие мысли Smile
06.05.2016
Мне кажется, она подойдет для детской или для ванной комнаты.
06.05.2016
Aглая, если честно, я её пока никуда не пристроила! Хочу кому-нибудь подарить Smile Мне стен не хватит, чтобы все свои работы развесить Innocent
06.05.2016
Amatrice, у меня у самой в ванне картину нигде не повесишь, поэтому и воздерживаюсь от этой рыбы, но в хотелках на Али лежит.

А не подскажете, есть ли наборы с имитацией ботанических изображений растений? Я бы такое крестиком вышила и повесила.
06.05.2016
Aглая, вы имеете в виду такие наборы?
06.05.2016
Amatrice, да, они, спасибо!
06.05.2016
Aглая, мне самой они очень нравятся! Love
Это копии схем Вероник Ажинер, насколько я знаю Smile
06.05.2016
Amatrice, понятия не имею, кто это, но звучит круто))))))
06.05.2016
Aглая, Вероник Ажинер - это французская художница, которая составляет схемы для вышивания. Серия Ботанических этюдов - одна из самых известных, пожалуй.
17.07.2016
Не попадалась такая рыбка на Али, а как интересно смотрится! Очень здорово! Мне кажется, рамка сюда нужна тонкая и простая (минималистичная), чтобы не отвлекала внимание от "выражения лица" рыбы.
17.07.2016
Marine-mar, я тоже думаю, что рамка не должна отвлекать внимание от самой рыбки! Но я её пока не оформляла, некуда вешать!
04.07.2017
Не смотрела даже на Али наборы для вышивки, решила сначало почитать отзывы. Увидев вашу рыбку , хотела уже тыкать на ссылку, а потом дочитала отзыв... А правда куда ее вешать. Но понравилась за свою необычность что ли. Буду думать.
06.07.2017
Belka.Betmen, я в итоге эту рыбку подарила своей коллеге, которая от неё почему-то в восторге! А на алиэкспресс есть более подходящие для интерьера наборы для вышивания!
06.07.2017
А мне ваша рыбка прям запала, очень хочу вышить и уже придумала куда - маме подарить в домик возле моря. Хотя тоже думаю, что чешуя это очень нужно и долго будет вышиваться .
06.07.2017
Belka.Betmen, если очень хочется, то даже обилие чешуи Вас не будет бесить! Wink А в домике у моря эта рыбка будет шикарно смотреться!