Аления аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 09:28
Достоинства: низкая цена
Недостатки: осыпается, склеивает ресницы

Купила эту тушь просто из любопытства. Наверно, потому что у меня есть одноименные лаки для ногтей, тени и румяна. И они вполне себе неплохие. Но вот тушь показала себя не с лучшей стороны. Стоимость – 104 руб. Я покупала тушь и дешевле, и лучше, к слову.

Упаковка стандартная. У меня нет каких-то особенных требований к качеству пластика и цвету. Закручивается-откручивается, дозатор нормальный, и слава богу.

Щеточка странной формы, конусообразной. Кто решил, что такая форма более удобная при окрашивании ресниц , какие тесты при этом проводились, и на ком – я не знаю. Мне неудобно. Единственный плюс, что такой щеточкой можно более аккуратно прокрасить нижние ресницы, и ресницы около уголков глаз. И только.

Основную ресничную массу щеточка прокрашивает неудовлетворительно. Впрочем, может тут дело и не только в щеточке, может, и сама тушь подкачала. Состав:

Делая фото, заметила ворсинки. Лет двадцать назад была у меня "объемная тушь", с такими же частицами чужих волос в составе.

Мне тогда объяснили знающие люди, что за счет них и появляется дополнительный объем. Честно - в течение последних лет я не припомню ни одной туши с такой волосней. Неудивительно, что мне не удается аккуратно накрасить ресницы.

Тушь черная. Не знаю, ультра-не ультра, черная, и все. Сразу же спутывает и склеивает ресницы, уже при нанесении первого слоя. Я делала фото накрашенных глаз в разные дни. Я не самый великий визажист, но старалась, честно. Пыталась расчесать, как-то разделить ресницы. Но все равно – паучьи лапки. Причем оторванные.

На расстоянии общения
На расстоянии общения

Стойкость. Отвратительная. Тушь начинает осыпаться после часовой прогулки по свежему воздуху. В помещении тоже ведет себя не лучшим образом, нужно периодически поглядывать в зеркало. Я ношу очки, поэтому мои глаза не находятся под таким уж пристальным вниманием, они «прикрыты». Я бы не рискнула ходить с такой тушью на ресницах, даже в тестовом режиме, без очков.

Как с белых яблонь дым. Слетела.
Как с белых яблонь дым. Слетела.

Не могу сказать, что тушь жидкая, что ей нужно слегка «загустеть». Нормальная она. Нужной консистенции. Только результат получается какой-то совсем не нужный. Удлиняет ли она ресницы? Делает ли их гуще и пышнее? – как же, держи карман шире.

У меня есть тушь, которая не делает ничего сверхъестественного, просто прокрашивает бесцветные кончики и держится на ресницах практически целый день. Я согласна на такой эффект. Но тушь Рута уродует мои ресницы, по-другому я не могу это охарактеризовать, увы.

Сравнение с зеленой тушью от Golden Rose тушь "Рута" проигрывает. Оставляю на второй год и не рекомендую.

Тушь BelorDesign PODIUM Extreme - лидирует в списке

Тушь Релуи Тройной эффект - обычная с классической щеточкой

Тушь Golden Rose - девушка, а где выкупили такие зеленые кривые ресницы?

Тушь для ресниц BelorDesign Объемная и удлиняющая - в общем, не бездельница, и могла бы жить

Тушь Фаберлик - цветное разочарование

Аления не рекомендует Тушь для ресниц Рута Формула красоты

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Рута
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 24 Октябрь, 2015 - 09:48
    От Руты у меня был блеск для губ в таком же красном оформлении. Тоже бяка.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 24 Октябрь, 2015 - 09:50
    Никогда не понимала туши с ворсинками для удлинения или густоты. Puzzled
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 24 Октябрь, 2015 - 12:45
    я ее пробовала, почти сразу выкинула
  • Natalka00 аватар

Natalka00 24 Октябрь, 2015 - 12:48
    Да, уж! Действительно, можно купить дешевле и лучше. А от Голден Роуз у меня не самые плохие впечатления. Правда тушь тогда была не зеленая, а черная. Было это лет 10 назад, сестра купила тушь за 30 рублей, самую простую. Но она оказалась еще и водостойкой, и реснички красила прям одна к одной, до сих пор ее вспоминаю, больше я таких не встречала. К сожалению. Sad
  • А-нита аватар

А-нита 24 Октябрь, 2015 - 13:05
    Буду знать и обходить стороной, а лаки вроде ничего у них.
  • Пчола аватар

Пчола 24 Октябрь, 2015 - 14:13
    А я даже о таком производителе не слыхала ни разу Shy Отвратная тушь, хуже не встречала Stare
  • Бобби аватар

Бобби 24 Октябрь, 2015 - 14:47
    Не было ничего из косметики этой фирмы, ну хорошо.)
  • Eli603 аватар

Eli603 24 Октябрь, 2015 - 14:49
    Да уж..и для кого такое делают.
  • Medio аватар

Medio 24 Октябрь, 2015 - 16:03
    Мне и лаки от Руты попались какие-то невнятные, а тушь - вообще жесть Puzzled . Читала отзывы про тушь из Фикса (сама не рискнула купить), так она в сто раз лучше, судя по впечатлениям авторов.
  • Lilika аватар

Lilika 24 Октябрь, 2015 - 17:00
    Вообще эти частички офтальмологи категорически не одобряют - они легко попадают в глаза и способны навредить, пусть и в редких случаях.
  • FoxBox аватар

FoxBox 24 Октябрь, 2015 - 17:21
    щеточка выглядит пугающе Shock
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 24 Октябрь, 2015 - 18:25
    Никогда такую не покупала. Теперь точно не куплю.

Аления 24 Октябрь, 2015 - 18:53
    Лена, спасибо. А я помню, что читала отзыв на тушь (не конкретно эту), вроде неплохой она показалась автору.

nataliya34, спасибо. Я думала, эти лохматые туши остались в лохматых 90-х...

OceanSoul, Катя, спасибо. А ничего другого и не остается, как выбросить.

Natalka00, спасибо. У меня Флер и дешевле, и лучше. И удлиняет, и разделяет. И снимается "чулочком".

Анита,
    спасибо. Лаки неплохие, только загустели быстро.

Пчола, Жанна, спасибо. Рута - это пасынок Арт-визаж. А вот у Арт-визаж тушь приличная, но дороже. тот случай, когда яблоко от яблоньки упало далеко.

Бобби, спасибо. Есть и удачные продукты. Но не эта тушь, однозначно.

Элайя,
    спасибо. Может, для идеальных ресниц Smile Которые ничем не испортишь.

Евгения, спасибо. Я бы рискнула купить в Фикс Прайс, чисто из любопытства. Но с такой тушью сталкиваюсь впервые, чтобы ну вообще никак... хоть тушкой, хоть чучелом.

Lilika, спасибо. Вполне вероятно, что и коньюктивит могут спровоцировать.

MiaRed, Инна, спасибо. Щеточка меня сразу как-то пессимистично настроила...

Ne blondinka, спасибо. Есть у меня магазинчик, где я покупаю все подряд, на что глаз упадет Cool Иногда "ох", иногда "ах".
  • noir аватар

noir 24 Октябрь, 2015 - 19:03
    у меня была в голубом цвете их тушь, посредственная, я бы сказала, и кисточка там была тоже неудобная.
  • GalinAh аватар

GalinAh 24 Октябрь, 2015 - 19:50
    Да уж, плохая тушка оказалась Sad
  • Katerok аватар

Katerok 24 Октябрь, 2015 - 22:58
    Я такую нигде в продаже не видела, и слава богу...
  • Трикс аватар

Трикс 25 Октябрь, 2015 - 00:10
    Я вообще впервые это название - Рута - слышу, но на ресницах лежит грубо, комками. Тоже доводилось покупать тушь дешевле и лучше.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 25 Октябрь, 2015 - 09:30
    Интересная "Формула красоты" у Руты. Smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 25 Октябрь, 2015 - 10:30
    Эту маку я вообще недолюбливаю, тушь только подтвердила моё отношение к ней Sick
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 25 Октябрь, 2015 - 11:36
    Косметику Рута я в общем не воспринимаю..Не знаю почему..Поэтому как то не особо удивилась, прочитав Ваш отзыв об этой провальной туши

Аления 25 Октябрь, 2015 - 18:23
    noir, Ирина, спасибо. От дальнейшего знакомства с тушью Рута я воздержусь, пожалуй.

Галина, спасибо. Тушка просто капец.

Katerok, спасибо. А мне вот попалась на глаза, и название знакомое оказалось! Smile

Трикс, спасибо. Я бы даже сказала, что не она лежит на ресницах, а ресница - на ней. Надо будет попробовать еще для чистоты эксперимента другой щеточкой поработать, и выбросить с чистым сердцем.

Светлана Юрьевна, спасибо. У нас производители вообще интересные ребята Smile

теринаterina, спасибо. Не блеск, конечно, но некоторые продукты вполне ничего себе.

Матрёна Васильна
    , спасибо. Я первые продукты Рута покупала, потому что где-то рядом маячила надпись Арт-визаж, а этой марке я доверяла.
  • Nutakata аватар

Nutakata 26 Октябрь, 2015 - 15:02
    Будем знать. Я последнее время подсела на Вивьен Сабо - вполне приличный результат

Аления 26 Октябрь, 2015 - 17:04
    Nutakata, спасибо. Надо и мне Вивиен попробовать.
  • Kate L аватар

Kate L 27 Октябрь, 2015 - 21:13
    Жаль, плохая тушь. Случай, когда скажешь что хорошо, что хоть недорого.
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 27 Октябрь, 2015 - 21:13
    Неее... с ворсинками не люблю.

Аления 27 Октябрь, 2015 - 21:38
    Катя, спасибо. К ней хоть приспосабливайся, хоть нет - неудачный продукт. Да, 100 рублей не жалко. Это мой девиз Smile

Люба спасибо. Я думала, с ворсинками вообще не делают больше тушь, она остались в моей юности Smile