Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 14:39

Я всю жизнь была аллергиком. Постоянно где-нибудь, да появлялась какая-нибудь сыпь. В основном страдала область вокруг глаз и внутренняя часть локтей.

На сухость своих ног никогда не обращала внимая, просто смазывала увлажняющими кремами, ибо вообще кожа у меня сухая. Потом заметила странную чешуйчатую область на обеих ногах, в одном и том же месте, одних и тех же размеров. Оказалось, что это диатез. Врач посоветовала мазать участок этой кожи лакричным кремом.

Я даже представить не могла, что это все так быстро и бесследно пройдет всего за два дня!

В аптеках крем можно приобрести за 60-70 рублей. Лакричный крем подходит как взрослым, так и детям, питает и увлажняет чувствительную, склонную к шелушению кожу. Эффективен при дерматитах, аллергических сыпях. - так описывает препарат производитель, и это чистая правда. Кстати, крем произведен в Петербурге( по крайней мере мой).

Упаковка у крема, по-моему, очень милая
Упаковка у крема, по-моему, очень милая
Состав. Никакой химии.
Состав. Никакой химии.

Сам тюбик
Сам тюбик

Консистенция у крема густая, он такого белого цвета, но впитывается просто замечательно, не оставляет жирных следов и совсем не липкий!

Запах очень приятный!
Запах очень приятный!

Перейдем к самим результатам:

Фото ДО! (Да-да, это ужасно быть аллергиком)
Фото ДО! (Да-да, это ужасно быть аллергиком)

Фото ПОСЛЕ.
Фото ПОСЛЕ.

Как вы заметили, здесь уже нет покраснений и сыпи, шелушение тоже пропало. Я считаю, что для двух дней это просто прекрасно! Так только гормональные быстро справлялись.

В общем, рекомендую вам приобрести этот крем, избавит вас от любой сухости, просто чудо!!!

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • довольно приятный и ненавязчивый запах
  • не оставляет жирного блеска
Cristinakatkovaрекомендует
надо поискать такой крем, а то после аллергии у дочки все ножки шелушатся
  • Бывает, ведусь на отзывы, долго хочу какой-нибудь продукт, а потом расстраиваюсь, хоть умом и понимаю, что и кожа, и потребности, и запросы у всех разные. Читая отзывы на кремы типа Ф99 , набрела на отзыв девушки, сравнивавшей крем «Лакричный» с La Preirie.
  • 99,9 бюджетной косметики мне категорически не подходит. И дело тут не в снобизме. просто моя кожа очень "сложная". Т-зона жирная. есть склонность к забиванию пор. В юности у меня была угревая сыпь в тяжёлой форме (с этой проблемой я успешно справилась). а вот кожа щёк очень сухая, истончённая.
  • 18.04.2014
    Не вероятно потрясающий крем во всех отношениях. Спасал от многих кожных заболеваниях. Более 3-х лет использования говорит о его качестве. Расскажу об одной из истории лечения ребенка от непонятных красных пятен на носу с помощью лакричного крема с экстрактом корня солодки.
  • Я уже несколько лет пользуюсь кремом Лакричный для детей и взрослых, о котором уже есть несколько отзывов.И в свою очередь присоединяюсь ко всем похвалам в его адрес.Он мне тоже очень-очень помогает круглый год.И от мороза спасает, и от солнышка бережет.