Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 20:25

Вопрос о покупке стерилизатора для пустышек и бутылочек встал еще в периоде подготовки к рождению доченьки. Был печальный опыт покупки стерилизатора авент для свч, который попросту не влез ни в мою микроволновку, ни в микроволновку родителей. Было решено рассмотреть более дорогие электрические модели. Каково было мое удивление , когда я нашла электрический стерилизатор по такой же цене, как пластмасска для свч!!!

ПЛЮСЫ:

• ЦЕНА стерилизатора маман в детском мире, кораблике, дети - чуть более 1000 р. (по акциям вообще бывает и меньше). Мы купили за 1100.
  • Вместительность. На первый взгляд покажется, что туда помещаются две бутылочки по 120 мл в разобранном состоянии и пару сосок. я туда запихиваю молокоотсос, 3 бутылочки, крышечки, соски. Так как стерилизуется это все паром , нужно только чтобы одна вещь не закрывала другую.
  • Доступность. Видела в продаже абсолютно во всех детских супермаркетах
  • Простая конструкция. Я не дружу с техникой, совсем. На этом приборе всего одна кнопка , сделать ошибку тяжело Smile
  • Индикатор готовности, самоотключение. Загрузила посуду и ушла заниматься делами - удобно , что не надо ждать и отключать.

МИНУСЫ:

• после нескольких применений образовалась накипь на дне, которая достаточно нелегко оттерлась с помощью жестяной губки. Не очень приятно на аппарате данного предназначения
  • отсутствие герметичности конструкции. У более дорогих "собратьев" данная функция имеется и это , наверное, очень удобно
  • шнур. В первые дни не убирался как положено, жесткий, короткий, наклонял констукцию

Не смотря на минусы - однозначно всем советую. Прибор не на долго покупается и выбрасывать 5 и более тысяч не вижу смысла, тем более не советую брать б.у. Лучше недорогой новый. Со своей задачей справляется на все 100%. Что еще надо?

Достоинства
  • Дешевый
  • Достаточно компактный
  • Сам выключается
Alia1994рекомендует