Aidunchik аватар
Опубликовано 23 Август, 2011 - 21:00
В теории: shipito предоставляет услуги посредника по доставке товара с зарубежных онлайн-магазинов в случае, если интернет-магазин не занимается международной доставкой или просто не шлет в Россию. После процедуры регистрации Шипито дает вам виртуальный адрес в США, а также еще в нескольких странах. Данный адрес Вы можете указывать при покупке товара с онлайн-магазина. Через некоторое время посылка поступает на склад shipito, о чем вам сообщается по почте и предлагается заполнить таможенную декларацию, вид пересылки и оплатить услуги по пересылки.

На выбор предлагается три тарифа обработки посылок:
1) Разовые услуги по пересылке: 8.5$ (срок хранения посылки – 7 дней).
2) Тариф с месячной платой 10$ (срок хранения уже 45 дней и доступна услуга объединения нескольких посылок в одну). Кроме того списываются те же 8.5 $, что и в первом случае за отправку посылки.
3) Ну и самый дорогой, и думаю редко используемый тариф с месячной платой в 25$.

В действительности смогла сделать покупку на виртуальный американский адрес в 2х магазинах из 7-8. Я столкнулась со след. проблемами:
1. Магазины часто отказываются принимать российские пластиковые карты.
2. Магазин проверяет биллинг адрес платежной карты и в случае несоответствия отказывает в покупке. Попытки в качестве биллинг-адреса указать свой российский, только в поле «штат»: АА, а в поле «индекс»: 99999 ничего не дали. Магазин давал ошибку о некорректном введенном адресе или же, что город не найден в данном штате.

Расценки по пересылке показались просто грабительскими (на втором фото). А посылка у меня была небольшая и легкая. В первый раз вообще почти плоский пакет был. Более-менее доступный вариант: Shipito AirMail (выбираю уже во второй раз) позиционируется как для доставки всякой малоценной мелочевки, без страховки и без трекинга отслеживания. Так же данный способ доставки имеет ограничение по весу. Первая посылка дошла благополучно где-то за 40 дней. Приятно, что сотрудники Шипито размещают на сайте фото поступивших посылок (на последнем фото).

Выводы: Можно воспользоваться услугами Shipito в случае покупки очень редкого товара, или же случае ну очень выгодной распродажи, чтобы оправдать дорогостоящую пересылку заказа.

Со временем для себя я выбрала самый оптимальный тариф с месячной платой в 10$. В данном случае можно сильно сэкономить на доставке, пользуясь услугой объединения посылок (фото №3). При объединении посылок возможно сохранение всех коробок объединяемых посылок (для большей сохранности груза) или извлечение содержимого из коробок (чтобы получить конечную посылку более компактной).

~~~~~~~~~~~~~~~~
Обновлено 23.09.11. Вторая посылка пришла ровно через месяц, не ожидала её так скоро получить. Работой Шипито довольна. На последнем фото содержимое моей маленькой посылочки Smile

Aidunchik рекомендует Shipito.com

Категория: Сайты
03.03.2012
А я пару раз пользовалась услугами eBay Today, только заказывала прямо через них, и, так как выкупали товар они, а не я, проблем с биллинг адресом не возникло. Конечно, так получается чуть дороже, нежели самостоятельный заказ и доставка через посредника, но не намного - иногда пользоваться можно. Вам за отзыв+++
04.03.2012
FreeKote, недавно мне пришлось воспользоваться услугами известного посредника в Англии. Нужно было, чтобы он за меня купил товар, т.к. самой заказать не получилось. Заказ отменялся через несколько дней ожидания Sad . Перевод денег посреднику получился довольно хлопотный. Пришлось переводить нужную сумму через несколько систем (с комиссией за перевод), т.к у посредника существовал лимит на перевод в месяц. В итоге магазин и ему отменил заказ. Что за вредный магазин такой попался Big smile
04.03.2012
Да, есть очень вредные магазины Big smile Поэтому я, дабы не тратить на них нервы, отовариваюсь в основном на eBay.com (uk). Там всё принимают, а если не примут у меня, так у посредника уж точно Smile
01.04.2012
Девочки привет! Нужна помощь, первый раз заказываю)) Я заказала косметику на американском сайте, и отправила на склад Шипито. Какой лучше выбрать вид доставки?? Ехрress или Priority?? подскажите пожаааалуйста))
02.04.2012
Извините, что влезаю Shy Nasya, Экспресс дороговато по-моему, а Приорити, это соотношении цены и качества. По крайней мере, меня ни разу не подводила. Свои посылки получаю за примерно за 2,5 недели Wink
02.04.2012
Разовые заказы я отправляла через Shipito AirMail. Остальные слишком дорогое удовольствие, стоимость доставки иногда превышала стоимость самой посылки. Большие сборные посылки отправляю через USPS Express. Разница в стоимости между Express и Priority обычно выходила у меня не больше 7-8 долларов.

Тут можно прочитать про все виды доставок и их плюсы и минусы Wink .
02.04.2012
На днях в Шипито объединила 7 посылок (в основном мелких) в одну. Стоимость доставки с услугами по страховке и объединению перевалила за 150 долларов Sad . Не ожидала, что так много выйдет.
02.04.2012
Спасибо всем за комментарии!!! У меня вес посылки 1,2 кг, за приорити просят 50$, мне кажется это так дорого((( Если выбираешь приорити, то на почте получать да?? уведомление приходит?
02.04.2012
Priority и Shipito AirMail нужно получать на почте, извещение приносят. USPS Express разносит курьер, но только в рабочее время. Так что в моем случае все равно приходится за посылкой топать на почту Sad
02.04.2012
Да уж, дороговатая доставка получается. У меня почти 7кг получилось, размеры 59×46×41 см. Стоимость доставки Экспрессом (без учета всех остальных расходов Шипито) - $113.22. Посылку в 0.5 кг я отправляла через AirMail за $7.33.
03.04.2012
Похоже я заказываю первый и последний раз ахахахха Big smile Вот бы на Филунике всё это было Smile Сама офигела, думала ну долларов 30 будет, не больше.
19.10.2012
Люди, кто консолидацию делал, скажите, они хорошо пакуют? А то купила братишкам радиоуправляемые игрушки, хочется объединить, но если пакуют как попало, они ж ко мне по шурупикам приедут =(
19.10.2012
Если выбирать способ с сохранением старых коробок, то сохранность обеспечена. При покупки одежды, например, можно спокойно выбирать консолидацию с удалением коробок Smile .
06.11.2012
А когда вы были новым клиентом, вы высылали для подтверждения документы (паспорт, права, форму 1583...) или это необязательно?
07.11.2012
kis kis kiss, верификация не обязательна. Она нужна тем, кто часто пользуется услугами Шипито. Я свою сделала где-то через полгода. Чем больше Вы документов предоставите, тем больше будет месячный лимит на услуги Шипито. Подробнее тут
08.11.2012
Да, спасибо)) как раз читаю))
08.11.2012
Да, спасибо)) как раз читаю))
12.12.2012
Пользовалась Шипито полгода. Верно в отзыве сказано: расценки просто грабительские,съедают все ценовое преимущество. В результате нашла другого посредника и сейчас плачу меньше в 2.5 раза. Причем,доставляют на дом, по крайней мере, в Киеве.
12.12.2012
Anna_Osk, напишите, пжл, в личку, что за посредник Innocent
12.12.2012
Anna_Osk, а каким посредником пользуетесь Вы?
12.12.2012
Наверное, не этично писать конкурента Шипито в таком качественном отзыве, потому отправила в личку.
R27 аватар
R27
17.12.2012
Anna_Osk, напишите мне пожалуйста этого посредника.)
17.12.2012
Недавно узнала, что можно пополнить баланс Шипито через WebMoney Wink . Благодаря irecommend`у планирую сэкономить на услугах и доставке Smile
12.01.2013
Подскажите, пожалуйста, на сколько % вы прошли верификацию? можно ли заказывать вещи, если я отправила только 3 документа?
12.01.2013
Slastenka0605, у меня верификация на 67%. Конечно можно. Я сначала заказывала на адрес Шипито без подачи подтверждающих документов Smile . Читала, что с высоким процентом верификации появляется возможность покупать на склад в Туалатине (штат Орегон). В этом штате не взымается налог с продаж, в отличии от Калифорнии. Поэтому дорогие вещи лучше заказывать именно на этот склад. Пару недель назад по своей глупости заплатила 60$ налога, заказав в Калифорнию, хотя был доступен Орегон Puzzled
16.01.2013
А налоги надо платить всегда или только сверх какой-то определенной суммы?
Мне сейчас доступны только два склада: в Hawthorne и tualatin
17.01.2013
Налог отображается при оформлении заказа (добавила для наглядности фото) и в Калифорнии составляет более 8% от стоимости покупки на любую сумму Sad .
17.01.2013
Спасибо! Я сегодня заказала кольцо через "покупку через посредника"на сайте шипито. По-другому никак не получалось. Магазин отказывался карту принимать, мой биллинг адрес не устраивал. Но оно того стоит. У нас такое в 3 раза дороже)
18.01.2013
Вам + за отзыв. Не поняла одного Вы в результате консолидации посылок(на вашем фото) остановили свой выбор на Shipito AirMail? Посылки этой доставкой нормально доходят без потерь?
18.01.2013
мне эйрмэйлом нормально пришло, я тоже довольна своей посылочкой и ее упаковкой))
18.01.2013
kis kis kiss, поздравляю с посылкой Wink
18.01.2013
касумия, на последних фото консолидация моей 8кг. посылки, полученной вчера вечером Smile . Отправляла через USPS Priority Mail. Работа почты в этот раз просто поразила, посылка дошла за 20 дней, не смотря на новогодние праздники Party . Первые посылки я отсылала через Shipito AirMail, все дошли без потерь. Сейчас отправляю только сборные посылки через USPS Priority Mail, реже USPS Express Mail. Вместе со страховкой разница в стоимости между Priority и Express минимальная, но судя по информации в инете из ЕМС посылок чаще воруют. На прошлой неделе отправила через Шипито USPS Priority Mail часы с бриллиантами, надеюсь не стырят Big smile . Да и за посылками ЕМС приходится мне топать на центральное отделение почты, а обычные забираю в почтовом отделении в метрах 20 от дома Smile
16.04.2013
Согласен, ст-ть пересылки через океан очень высока (сравнительно).
Так же есть расходы на прием-отправку (~5$ с принимаемой на консолидацию посылки).
И имеет смысл покупать на скидках, отправлять большой коробкой 10-15 кг ЕМСом.
Тогда ст-ть пересылки (удорожания) 1кг товара будет 20-13$.

В США есть товары которые стоят существенно дешевле чем в РФ. Как одежда/обувь, так и нектр. электроника.
Тот же Livi's (не_в_америке сшитый) ходового размера на скидках от 35$ (+10-15$ за пересылку) = 1500 р. У нас же он (турецкий)... от 4-5тр.
Детский Wrangler вышел 1тр. (сделано в Мексике). При этом у Вранглера оч. широкая размерная сетка для детей (худой, нормальный, крепыш - по полноте, + ростовки).
16.04.2013
Я уже больше полугода доставляю товары через [ссылка] Стоимость 1го кг в пересчете на вес - около 11-12 долларов США, если Авиа. А если Море, то 6-8 долларов. С учетом американских цен, покупать многие товары ощутимо выгоднее в США, чем в Украине.
01.04.2015
спасибо за отзыв, очень полезно узнать об альтернативных способах доставки