Среднее: 3.8 (100 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Marinasvt аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 17:30
Достоинства: наладился сон, пропали дурацкие мысли, снятие нервной возбудимости, снятие тревоги, частота па снизилась
Недостатки: нет недостатков.

Этот таблетки мне прописал врач невролог,с диагнозом вегето сосудистая дистония с па.Данный препарат я купила сразу,но небольшое время побаивалась принимать,т.к и побочек у него хоть отбавляй,да и начитавшись в интернете негативных отзывов усиливал мой страх и без того с соответствующим диагнозом.Но все таки решившись,я ничуть не пожалела,пила я по пол таблетки 2 раза в день,половинку после завтрака и половинку за час до сна,на большие дозы я не решалась))Но эффект был очевиден практически на второй день,тревога ушла,не скажу что совсем,но для меня это было большим плюсом.Со сном у меня проблем не было,поэтому не могу сказать повлияли ли на него как то таблетки,но в то же время в сон не тянуло с них.Курс 1 месяц,пока не закончила прием таблеток.Но улучшения есть!Побочных эффектов не наблюдалось,до приема данного лекарства,были головокружения,давление скакало(как я понимаю все из-за это тревоги)но с приемом атаракса и головокружения прекратились и давление нормализовалось,последнее уж не буду удтверждать,но факт остается фактом,давление в норме.

P.S- итак,я за данный препарат,снимает тревогу,па прекратились(есть какие то отголоски,но это 20 секундное дело)

А самое главное, от препарата не возникает зависимость,а это как вы понимаете ВАЖНО!

Marinasvt рекомендует Средства д/лечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX)

Международное наименование:
Гидроксизин (Hydroxyzine)

Групповая принадлежность:
Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гидроксизин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Показания:
Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.
  • Атаракс успокаивает нервы и снимает кожный зуд уже после одной таблетки!

04.03.2017

Не так давно я открыла для себя лучшее успокоительное средство - Атаракс. Как ни странно, но мне выписал этот препарат врач-аллерголог, когда я пришла на прием к нему с кожным зудом.

• опыт положительный

18.10.2014

У меня положительный опыт.Диагноз: панические атаки, агрессия, ночные обмороки...ВСД. Комплексная терапия включала в себя Атаракс, ноотропы, витамины, сосудистые (уколы) и физические упражнения на свежем воздухе. Атаракс - на ночь 1 таб10 дней. Далее, с 11 дня 0.5 таб. 3 мес.

• Помогает!

30.07.2014

Больше года страдаю от приступов ВСД. Видимо, недуг этот спровоцировал сильный стресс перед предстоящей операцией. Через полгода после операции начались проблемы со здоровьем. Головокружения, головные боли, сердцебиение, одышка, отнимались ноги, руки, лицо немело, давление поднималось.