Опубликовано 8 Октябрь, 2012 - 16:36

Не первый мой опыт с люксовым тональным кремом, но наиболее удачный. Ни секунды не пожалела о тратах, каждое утро довольна как слон:)

Итак.
Мне 25. Кожа сухая. Недостатки: расширенные поры в Т-зоне, изредка прыщи и постакне. Родной цвет лица - весьма печальный, сероватый. Проще говоря, никакой.

Так как изначально я выбирала тональный крем на лето, от него требовалось:
легкая текстура, шелковый финиш (гладкость, незаметность, умеренное сияние) и хорошее тонирование лица.

Начиталась отзывов на разные продукты и пошла в магазин пробовать. Не могу сказать, почему мой выбор пал именно на Vitalumiere Aqua (далее - VA). Наверное, редкая женщина точно знает, почему выбрала то или иное средство:)) Похожих продуктов немало, аналоги есть и в люксе, и в масс-маркете, но именно VA зацепил.

Первое впечатление:
1. Очень приятный парфюмный аромат.
2. Легчайшая, флюидная консистенция.
3. "Сухая" текстура. Т.е. не остается ощущения жирности на подушечках пальцев и, собственно, на коже, после нанесения крема.

Применение:
1. Флакон нужно хорошенько встряхнуть, иначе на выходе получаем масло + "кусочек тональника". Забавно, но неприятно:)
2. Горлышко позволяет извлечь из флакона столько средства, сколько нужно. Даже любительницам дозаторов должно быть удобно.
3. Крем очень легко распределяется по коже, практически одним движением. Тут же тает, не оставляя разводов и ощущения маски. Через несколько секунд после "окрашивания" кожа выглядит совершенно девственной, ничем не тронутой, но очень здоровой и красивой.

Эффект:
1. Очень красивый фарфоровый цвет лица. Идеально подсвеченная, почти "отфотошопленная" кожа.
Сложилось впечатление, что VA, в отличие от многих других кремов, прощает не совсем точный выбор оттенка. У меня совсем светлый Beige Pastel, и летом он полностью сливался со слегка загорелой кожей, не выбеливая ее. Сейчас, когда загара нет и в помине, лицо выглядит особенно фарфоровым, совершенно не бледным.
2. Поры скрывает на 80%. То есть, кожа становится ровной, но остается живой. Хорошо ли это? ИМХО, да. Я люблю, когда невозможно понять, есть тональный на лице, или нет.
3. Что-то серьезное не скроет. Готовьте консилер.

Ещё немного:
В составе VA есть спирт. Что это значит? Чисто теоретически, это значит, что он может сушить кожу, вызывая шелушения или, наоборот, чрезмерное выделение кожного сала. Я всегда наношу VA на увлажняющий крем, и никаких побочных эффектов не заметила. Но настоятельно рекомендую начать знакомство с пробника. Это убережет от разочарования.

Фотографии сделаны при дневном освещении. К сожалению, ни лицо, ни глаза (чтобы показать тушь или тени) фотографировать не умею.
Но на кисти видно: цвет тонального крема (почти точно передался), вид кожи после тщательного распределения крема. На тыльной стороне кисти нет крема.
Достоинства
  • держится целый день
  • не создает эффекта маски
  • нежная и легкая текстура
  • спф 15
olga_beautykitрекомендует
  • 31.12.2014
    Всем привет) сегодня мой отзыв о тональном креме Vitalumiere Aqua от Chanel Я не люблю, когда тональник виден на лице, мне кажется, это старит. Поэтому я остановила свой выбор на этом замечательном легком тональном креме от Chanel Лично я не наношу его полностью на лицо, а именно избегаю мест под…
  • 09.06.2011
    долго ходила по магазинам, лазила по сайтам и форумам в поисках идеального тональника на лето. хотелось чего-то очень легкого, как вуаль, чтобы вот легло на кожу, сделало её идеальной, но оставалось незаметным. вот, как-то так.)) купила шанель и не пожалела ни разу!
  • 10.10.2012
    Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua хорош в своей ценовой категории. Ложится идеально, распределяется по лицу равномерно, наносить удобнее всего мне пальцами.Отлично матирует кожа, жирного блеска нет, не заметен на лице внешне, и нет ощущения маски на лице, главное подобрать верно свой тон.Цена…
  • 11.09.2012
    Наслушалась положительных отзывов об этом средстве и решила приобрести) Не пожалела. Все сказанное оказалось правдой. У крема очень легкая текстура, тает на лице, при нанесении не дает четких границ, сливается с цветом лица. При использовании спонж не нужен, идеально наносится пальцами.