Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 11:35

Всем привет!) Витамины - это неотъемлемая часть моей жизни, благодаря им мне удается поддерживать себя всегда в форме Smile

С Перфектилом первый раз я познакомилась еще тогда, когда он стоил чуть больше 400 рублей (сейчас 600-700), пропивала 2 курса (1 курс=30 дней). Оба курса наблюдала один и тот же эффект, поэтому о нем поподробнее Innocent

Перфектил продается в коробке как раз на 1 курс, 2 блистера по 15 капсул, всего 30 капсул, которые надо принимать по штуке в день после еды.

Капсулы средние, проглатываются лично у меня легко, нет ощущения, что что-то застряло в горле.

В капсуле содержится:

• Бетакаротен - 5 мг.
  • Витамин D 3 - 2,5 мкг.
  • Витамин В 1 - 10 мг.
  • Витамин В 2 - 5 мг.
  • Витамин В 6 - 20 мг.
  • Витамин В 12 - 9 мкг.
  • Биотин - 45 мкг.
  • Фолиевая кислота - 500 мкг.
  • Никотинамид - 18 мг.
  • Витамин С - 30 мг.
  • Кальция пантотенат - 40 мг.
  • Витамин Е - 40 мг.
  • Пара-аминобензойная кислота - 30 мг.
  • Железо - 12 мг.
  • Хром - 50 мкг.
  • Селен - 100 мкг.
  • Кремний - 3 мг.
  • Цистин - 10 мг.
  • Эхинацеи экстракт - 195 мг.
  • Барданы экстракт - 80 мг.

Состав оболочки: Желатин, титана диоксид, красный оксид железа, черный оксид железа, вода очищенная

Показания к применению:

• Выраженный дефицит витаминов и микроэлементов при заболеваниях кожи:
  • Повышенной ломкости ногтей.
  • Изменении структуры волос.
  • Сухости кожных покровов.
  • Повреждениях кожи (ожоги, порезы, царапины).
  • Дерматиты, включая экзематозные.
  • Псориазы.
  • Алопеция.

Противопоказания:

• Гиперчувствительность к компонентам препарата.
  • Гипервитаминоз.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Мои проблемы, или для чего я их покупала:

1. Ломкие, мягкие ногти
  2. Проблемная кожа
  3. Ломкие волосы

Все как раз соответствует заявленному списку показаний к применению Smile

НОГТИ

Мои ногти до применения, как я и говорила выше, были ломкими, очень мягкими, и в принципе не хотели расти:

Мой стандартный максимум
Бешеный рост ногтей я заметила уже после недели пропивания этих капсул. Причем ногти были гораздо тверже, что помогло мне их отрастить.

После месяца применения мои ногти выглядели так:

В общем-то я была довольна как слон! Таких длинный ногтей у меня не было никогда, поэтому я была рада Smile

ВОЛОСЫ

На волосы у меня особо никогда не было жалоб, растут себе и растут. Уходом за ними я тоже не занималась, помыла и хватит с них Big smile

Но и тут я заметила положительное воздействие Перфектила, волосы начали быстрее расти, хотя при моей длине я как-то думала, что достигла своего генетического максимума.

1 фото сделано 7 мая, 2 фото - 18 июля:

Визуально волосы за 2 месяца отрасли примерно на 6-7 сантиметров, а так же появился новый подшерсток.

Так как Перфектил я принимаю несколько лет, и волосы отрезала по плечи, то мне удалось отрастить здоровые волосы с помощью него в довольно короткие сроки, и сейчас (2017 год) они выглядят вот так:

Отзыв-энциклопедия моего ухода за волосами в домашних условиях

КОЖА

Кожа у меня была проблемной, не знаю почему, но тогда я думала, что витамины как-то смогут с этим помочь, но сейчас я понимаю, что витамины могут максимум улучшить цвет лица, придать немного тонуса коже. Но в принципе я не заметила улучшений в этом плане Smile

Зато превратить кожу из проблемной в нормальную мне помогла корейская система ухода за кожей 424, очень простая, но эффективная. Подробнее о ней я рассказывала → здесь.

ОРГАНИЗМ

Вот это интересно... Я стала бодрее, энергичнее, стала, можно сказать, летать. Приятное чувство, когда хочется постоянно что-то делать, когда все успеваешь, особенно меня поймут гипотоники, которые большую часть времени похожи на сонных лапусечных коал Crown

▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫

Но если все так прекрасно, то почему же я им ставлю 4 звезды?

Здесь все просто, конечно не обошлось без недочетов:

1. Вместе с тем, что быстрее стали расти волосы на голове, так же стало происходить со всем телом.
  2. После того, как закончился курс, эффект держится еще максимум пару месяцев, потом все постепенно приходит на свои круги.
  3. Способ применения от производителя "после еды" мне не подошел.

Мой способ применения таков: капсулу нужно принимать во время еды. Надо сначала съесть половину порции, выпить капсулу, а потом доесть. Причем еды должно быть много, поэтому оптимальным временем приема оказался обед.

В противном случае я постоянно испытывала ноющую периодическую боль в желудке, а пару раз меня стошнило. Пока я искала свой способ применения, у меня как раз в голове было, что красота - это большие жертвы Tired

Как только я нашла "свой" способ применения, то никакой тошноты и болезненных ощущений больше не было Smile

На данный момент Перфектил - единственные витамины, которые действительно хотят работать и как-то проявлять себя. От которых внешне виден эффект, причем довольно быстрый. Да, эти витаминки не из дешевых, но 2 курса за год мне кажется можно себе позволить, поэтому рекомендую! Star

Заглядывайте в мои отзывы о других препаратах для здоровья организма и нервов

1. Комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12) LANNACHER Нейромультивит

Infantyрекомендует
Не пила такие.. Присмотрюсь) Smile
Сейчас пью Омега-3)
01.02.2016
Спасибо, я давно задумывалась о приеме этих витамин! Напомнили, подсказали прием без тошноты (я не готова терпеть тошноту даже ради гривки)
6-7 см?? Shock
01.02.2016
Давно уже хочу попробовать эти витамины, рост волос бы мне никогда не помешал. Кстати, зря ты не страдаешь волосяным маньячеством, волосы шикарные, отзывы об уходе за ними пользовались бы популярностью Innocent
У меня сейчас тоже жесткая проблема с ногтями...
01.02.2016
я пила Перфектил, эффекта от приема не заметила...
я для себя нашла свои идеальные витамины красоты... кальцемин адванс... ценник практически такой же, и эффект ... ОН ЕСТЬ, правда не сразу заметен)))))
01.02.2016
Ногти конечно просто потрясные стали и волосы очень красивые.
01.02.2016
мне срочно нужен этот БАД!
01.02.2016
Читала про него много..Но мнения были очень противоречивые..еще кажется кто-то отмечал прибавку в весе от них..Это меня сразу отпугивает от приёма Tired Big smile
01.02.2016
КОКОСовая да ты худышка, тебе грех такого бояться Big smile Я кстати не заметила прибавки в весе, хотя тоже за этим слежу Cool
Reziduha ну я сейчас стала больше за волосами следить, но что-то популярностью отзывы не пользуются Big smile
01.02.2016
Не пила такие. Для укрепления волос и ногтей виташарм пила
я для себя не нашла еще достойных витаминов, можно и эти попробовать!)
01.02.2016
Ого какая у вас шикарная длина, я сейчас принимаю другие витамины, хотя думала и перфектил купить.
01.02.2016
Я бы с удовольствием пропила перфектил, мне как раз не хватает энергии)
01.02.2016
Я обычно покупаю Алфавит Косметик, нравятся, хочу попробовать перфектил, но отзывы на него противоречивые ((
01.02.2016
Я пока думаю, покупать или нет Smile
01.02.2016
Думаю, прям сегодня пойду в аптеку за ними)
хотела себе купить витамины, но буквально вчера услышала такое мнение, что бабы лучше.
Вроде витамины могут быть в нашем организме с передозировкой, а вот полезные вещества из баров - нет
01.02.2016
жуткие витаминки Big smile как вспомню их-в дрожь бросает Big smile но хорошо, что тебе они понравились
01.02.2016
Дорогие витамины конечно, но если работают, то никаких денег не жалко
01.02.2016
Они такие дорогие, жалко тратиться Big smile
01.02.2016
Как раз хочу ближе к весне пропить курс Перфектила, жаль только, что он подорожал ощутимо Smile
01.02.2016
Пила его,потом на витамины для беременных перешла Big smile
01.02.2016
Давно к этому комплексу присматриваюсь, думаю начать его прием по весне.
01.02.2016
ногти класс)) у меня щас такие же Laughing out loud от железа выросли)))
01.02.2016
я пожалела, что пропила их, потратила деньги. эффекта я вобще не заметила. Прием ежедневно по 1 свекле - и то показало куда гораздо лучшие результаты
Хорошие результаты! Особенно порадовало меня ощущение бодрости - я как раз из тех коал - гипотоников Big smile !
01.02.2016
Наслышана об этом препарате,но ни разу не пробовала. Smile
01.02.2016
Недавно пропила, последние три таблетки через силу пихала, мне показалось, что они мне ЖКТ испортили. Даже если пить на полный желудок, все равно рези были и тошнота. Никакой бодрости, чувство было, как будто загинаюсь. А ногти да, стали крепче!
Я купила упаковку где-то пару лет назад, выпила за ужином, кстати, по такой же схеме и всю ночь промучилась адской Evil изжогой какой у меня отродясь не было! Больше ни одной капсулы не принимала - боюсь, хотя все время натыкаюсь на положительные отзывы об эффекте этого препарата и задумываюсь о том, чтобы попробовать еще раз, но страх и воспоминания о тех мучениях не дают этого сделать
Результаты прямо-таки сногсшибательные! Shock
01.02.2016
У меня подружки такой покупают, а я еще не пила.
Скоро весна и надо будет себе прикупить.
Я в поиске "своих" витаминов, поэтому возьму на заметку Wink
01.02.2016
О, да! Отличнейшие витамины! В прошлом году, просто спасли мои волосы после родов, и нормалиовали рост (т-т-т), сейчас периодически пропиваю курс) Буквально, вот, перед новым годом пила) Следующий раз планирую в июле)
Пила Перфектил и не раз, мне нравятся они Smile
01.02.2016
Волосы хорошие да и ногти впечатляют. ..неплохой результат
Это хорошо, что витаминки оказались вам полезными, а то для части людей, они, как слону дробина Cool
01.02.2016
Да, для меня они тоже пока что в фаворитах - другие витамины не оказывают такого действия. Только вот у меня эффект длился максимум три недели после приема(
01.02.2016
Наслышана об этих витаминах, твой результат прям вдохновляет на покупку Laughing out loud
01.02.2016
Знаменитые витамины уже, но не уверена, что хочу пропить.
01.02.2016
Много слышала об этих пилюлях, но сама пробовать так и не отважилась
Ещё 91 комментарий