Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 21:13

Это какао от Now Foods стал венцом моей первой посылки на iherb, и первый мой отзыв о продукции оттуда - именно о нём.

Я очень люблю какао, но к тому, что продаётся у нас, традиционно относилась прохладно. Да, вкусно, полезно, но... что-то не то. У нас продаётся настоящее какао, но по гораздо более высоким ценам, чем на iherb. Например, у Auchan стоит 150 рублей за 75 граммов. Наш экземпляр стоил мне $9.48 (ок. 280 рублей) за 340 граммов. Согласитесь, разница впечатляет Smile Именно поэтому я решила его попробовать.

Внешний вид у баночки крепкий и внушительный. Само какао находится под защитной оболочкой. Я не стала её полностью снимать, чтобы лучше сохранить аромат. Крышка откручивающаяся.

Как вы видите, в какао-порошке есть комочки, с которыми приходится повозиться, когда растворяешь его в молоке. В первый раз у меня совсем не получилось их растворить: комочки прилипали к ложке, стенкам чашки, оказавшись в совокупности с жидкостью ещё и липкими. Во второй раз я попробовала сварить его - стало лучше, но всё равно, как бы вы ни растворяли это какао, оно очень сильно оседает, стоит вам только перестать его мешать. Я думаю, это нестрашно Smile Тем более, потом я научилась быстро хорошо растворять это какао. Нужно двигать ложкой так, будто взбиваешь молоко Smile Вот так выглядит свежеразмешанное какао.

А так - под конец питья, при интенсивном мешании:)

Вкус какао очень насыщенный, молоко с ним будто становится гуще. Как будто пьешь настоящий шоколад с молоком - очень приятно. Запах, кстати, совершенно непримечательный, в банке какао пахнет ярче - горьким шоколадом. Сладкоежкам, наверное, захочется подсластить его вкус, но я не порчу какао сахаром - как-то кощунственно это, как по мне, всё равно что зелёный чай с сахаром пить - бррр! Smile

Я заметила, что этот напиток прекрасно бодрит. Пью его вечером, когда хочется спать, а работа ещё есть, ну и по утрам, конечно. У меня очень частый пульс, а с кофе он только учащается - неприятно. В какао гораздо меньше кофеина, тонизирующим свойством в нём обладает теобромин, который действует намного мягче. Я действительно меньше устаю во время работы, особенно в конце дня, если выпью какао.

В какао больше антиоксидантов, чем в зелёном чае и красном вине - полифенолы в его составе активно борются со свободными радикалами. Какао очень богат железом и цинком, а также витаминами А, Е, РР и группы В. Я бы не советовала пить какао очень часто, одного раза в 2-3 дня вполне достаточно.

Мне очень понравилось это какао, и я уверена, что закажу ещё Smile

jamieocanisрекомендует
18.01.2014
Замечательный отзыв, соглашусь, что какао и чай с сахаром - кощунство). Закину в корзину Love