Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:39

С сетью магазинов Fix Price я знакома давно, и по началу, разумеется, ошеломленная ценой в 36 рублей, хватала всякую ерунду, а потом жутко разочаровывалась. Но постепенно я стала более избирательной и нашла для себя именно те товары, которые отвечают моему представлению соотношения цена-качества, и теперь захожу в Fix Price преимущественно за ними, обходя полки с барахлом стороной.

На данный момент (июнь 2016 года) цена в Фиксе - 50 рублей, но некоторые товары продаются из расчёта 2 за 50, 3 за 50 и так далее. Это не значит, что надо брать определенное количество одного наименования, просто на кассе Вам пробьют нужную вещь за 25, 16,60 или 12,50 соответственно. Также недавно появились более дорогие товары, цены на которые 55, 77 и 99 рублей, видимо, ФП берёт пример с "Заодно" и расширят диапазон цен, а вместе с ним и ассортимент.

Сложно сказать, сколько уже я совершила покупок в Фиксе, что-то очень понравилось, что разочаровало. Но тем не менее этот магазин меня постоянно манит зайти, потому что иногда тут можно отыскать настоящий клад.

Начну с косметики. Многие боятся покупать косметику в Фиксе, мол, дешёвое хорошим быть не может. Отчасти соглашусь, ведь не все фирмы известны, но я стараюсь брать лишь то, на что уже успела прочесть отзывы или средства известных фирм. Вот некоторые из моих покупок.

Гель для душа Belle Coctail:

Два замечательных крема-суфле для тела - "Молоко и шоколад" и "Молоко и банан".

Кстати, эта марка производится Лорэн-Косметик, также как и Dolce Milk, представленная в Летуаль.

Еще здесь можно встретить косметику "Фратти НВ", но расхватывают её быстро. Вот мои приобретения:

• Гель для умывания с матирующим эффектом Spa Sea Pearl.

​В ФП можно встретить продукцию "Флоресан", но редко. Моей находкой стал крем после доения "Нежный. Не пугайтесь, это обычный крем для рук, но очень питательный. Smile

Изредка попадаются средства Himalaya Herbals. Мне очень понравился крем для рук"Молодость кожи".

Знаменитый бальзам для губ понравился меньше, но тоже вполне неплох.

Огромный выбор бюджетной марки "Маграв". Мне она не очень нравится, но гели для интимной гигиены "Шёлк и экстракт алоэ"и "Рисовое молочко и шалфей" оказались удачными.

А еще очень понравились большие бутылочки с кремами для рук "HAND KISS".

Радует большой выбор базовых масел "Мирролла", среди них персиковое, репейное, миндальное, облепиховое, касторовое и другие. Объём бутылька приличный - целых 100 мл.

Находкой стала для меня мицеллярная вода Bio Aquа от неизвестного мне производителя "Лиатрис".

Еще одна мицеллярка Vilsen - Сияние нежности.

Из декоративной косметики я бы ничего не советовала, кроме лаков для ногтей Silvadora.

Иногда, правда, попадаются известные марки вроде Lumene. Мне удалось "урвать" тени и блеск для губ.

А вот собственная марка Marya K меня разочаровала.Особенно радуют меня косметические аксессуары. Большинство здешних товаров представлены на Aliexpress и других китайских площадках, но тут цены обычно ниже.

Самая замечательная покупка - это расческа, которых у меня уже целых три. Они действительно отлично прочесывают волосы, не травмируя их.

Раньше можно было купить другую расчёску, но она явно уступает по качеству и эффективности.

Продолжая тему косметических аксессуаров, не могу обойти шикарный набор для приготовления масок.

Спонжи для умывания конжак

и обычные LOVELY из поливинилацетата (их в упаковке целых три штуки).

Без огорчений никуда, стоит вспомнить кисть для пудры, линяющую, как персидская кошка по весне.

Контейнер для косметических кистей.Корзинка секционная для хранения.Органайзер для косметики и аксессуаров.Вообще в ФП множество всевозможных решений для организации косметики. Например, вот такой вот "комодик" с двумя ящичками.Или вот такой вот ящик, в который я поместила свой органайзер для колец с Али.Жестяные шкатулки удобны для лекарств или швейных принадлежностей.Я же храню в одной из них открытки.Еще очень понравилась круглая жестяная шкатулка с очаровательным цветочком на крышке.Еще очень понравилась шкатулка-книжка из коллекции, посвященной 8 марта.Дорожный набор - в поездках без него никуда.Частенько в ФП можно купить удобные контейнеры для мелочей.
Из канцелярских товаров я просто обожаю фиксовские блокноты.Покупаю их постоянно уже не первый год!Из последних покупок мне очень понравился Ежедневник-антистресс.И вот такой вот блокнот формата А5 с необычным оформлением внутри.Есть у меня три блокнота, от которых я вообще без ума. Это яркие и необычные блокнота с иллюстрациями Карины Илиопуло.Также радует ассортимент раскрасок, есть как для детей, так и для взрослых.А еще одно время продавались очень классные косметички-пеналы, но их давно нет. Радует, что качество не подвело и мои до сих пор живы и в добром здравии. Smile Зато сейчас есть наборы цветного скотча, шикарная вещь для любительниц вести блокноты, ежедневники и т.д.В Фиксе полно вещей, которые способны украсить Ваши отзывы. Например, рамочка для фото LOVE.И деревянные сердечки также из коллекции, посвященной ДСВ.Или вот такая вот милая картина на подрамнике.

Симпатичные рамочки в стиле шебби-шик.

Продолжая тему фото, покажу фотоальбом. Они бывают в Фиксе часто, разного формата. Я фото особо не печатаю, но один альбомчик для фото 10х15 у меня всё-таки есть, очень понравился украшающий его принт.

Среди товаров для кухни встречаются иногда очень полезные и нужные вещи. Например:

• Также появляются тематические коллекции, например, новогодние. Печеньки с ними получаются очень классные и красивые.
  • Часто в Фиксе можно встретить посуду Luminark, выбор небольшой, но попадаются очень классные тарелки
  • Также на этих фото представлены щипцы. Качество среднее,но такой вещью и не пользуешься на постоянной основе.
    Также есть неплохие штуки для хозяйства, например машинка для удаления катышков. Не сказала бы, что идеальная, но с задачей справляется.

А вот забавная вещица - калейдоскоп, покупала не я, подарок племянника.

Также частенько в Фикс Прайс можно купить чай, который в других магазинах стоит в полтора-два раза дороже. Мои покупки:

Если брать продукты, то мне нравятся злаковые батончики Леовит кофейные с шоколадом

и зелёное яблоко с корицей.

И набор из пяти батончиков разного вкуса от хлебокомбината "Пеко".

Протеиновые батончики XXI Power.

Еще Фикс позволяет порадовать своих любимцев, я покупаю здесь травку для кошек TiTBiT.

Очень радует, что о наличии каждого товара в удобном для Вас магазине можно узнать на сайте. Достаточно найти нужную вещь и посмотреть список магазинов, где она представлена.

Достоинства
  • Большой выбор нужного и неочень
  • Дёшево
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Большие очереди
  • Есть товар низкого качества
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Персонал - встречаются откровенные хамы.
_JulietteZ_рекомендует
31.07.2014
молодец, спасибо за отзыв, мне контейнер захотелось купить
31.07.2014
Тоже захожу туда, приобретаю некоторые вещицы))
Очень познавательный и заманчивый отзыв! Здорово Wink
вроде отзыв о вещах..а фото вкусные такие Big smile люблю ФП Cool
Замечательные покупки! Блокноты просто бесподобные Wink
01.08.2014
Много чего интересного для себя нашла, только не знаю будут ли они в нашем фикс прайсе, увидев как-то отзыв про аромалампу на следующий день поехала в фикс, но к сожалению не было в продаже.
18.10.2014
В моем городе увы нет такого магазина, но было интересно почитать отзыв и посмотреть фотки Smile
25.10.2014
1. мы такую колу брали в русбургере - очень вкусная Smile а вот она , как оказалось, из фикс парйса Wink
2. а отзыв на краску вы не писали???интересно было бы посмотреть, какой получается цвет...я просто как раз ищу именно такой, чтоб не отдавал в черный.
3. фотографии у вас шикарные Love
26.10.2014
1. Она там 20 рублей стоит (2 за 40), по-любому в разы дешевле, чем в фаст-фуде)
2. Отзыв, к сожалению, не писала. И уже написать не получился, так как только что покрасилась натуральной краской и теперь для меня вся химия под запретом)
3. Спасибо большое)
Потрясающие у Вас фотографии, ну и покупки, соответственно)))
01.11.2015
неожиданное для меня количество интересных товаров, которые я не видела или не обращала внимания на них))