Опубликовано 21 Май, 2015 - 23:07

Шампунь и кондиционер для окрашенных волос я получила в качестве подарка еще в прошлом году.

А так как крашу волосы очень-очень редко, то он стоял и пылился в шкафчике ванной комнаты. В апреле немного изменила цвет волос с помощью оттеночной хны Фитокосметик и потом решила, что пора доставать фаберликовский шампунь, не пропадать же ему.

Обещания производителя:

• Бережно очищает волосы, не повреждая молекулы пигментов.
  • Создает на поверхности волос легкую водоотталкивающую пленку, которая защищает цветовой пигмент от вымывания.
  • Подчеркивает яркость, глубину и насыщенность цвета.
  • Делает волосы более гладкими, шелковистыми и невероятно блестящими.
  • Подходит для ежедневного применения, для окрашенных волос ярких и темных оттенков.

Он находится в непрозрачном красном флаконе с откидной крышкой, объемом 250 мл.

Остаток шампуня не виден, но по весу определить можно. Информация о составе, свойствах, производстве можно найти на обратной стороне.

Шампунь прозрачный с розовым оттенком. Пахнет сладко.

Хотя пенится и хорошо, но всегда промываю голову два раза.

А вот и состав (проверила через сайт анализатор)

Думаю, ничего полезного в нем нет. Сама бы этот шампунь я не купила, да и все чаще посещают мысли перестать им пользоваться. Но сказать честно, привыкла использовать все средства до конца (конечно если они не ужасные).

Результат использования:

Пенится хорошо, смывается более-менее нормально, промывает волосы не до скрипа.

Не заметила, что он выполняет свою главную функцию - защиту цвета от вымывания. Возможно он не подходит для волос окрашенных хной, а должен использоваться после окраски химическими красками. При каждом мытье вода окрашивалась в легкий коричневый оттенок. Яркий и заметный цвет хны был отчетливо виден в течении трех недель. Сейчас же хна смылась не полностью, но все равно не заметна.

Волосы мою как и раньше - раз в три дня. Если не наносить кондиционером, то волосы будут трудно расчесываться. Так что лучше всего использовать его в паре.

Да, после мытья волосы шелковистые и блестящие, но и от любого другого шампуня у меня такой же эффект.Волосы шампунь не жирнит, но через день-два после него они кажутся потускневшими и теряют блеск.

Хотя он и не пересушивает волосы, но кончики становятся какими-то непослушными и смотрят в разные стороны.

Из достоинств, могу выделить то, что он не вызвал появление перхоти и не увеличил выпадение волос.

Вывод: не знаю, как поведет себя шампунь с другими красками, поэтому и рекомендую попробовать, если, конечно, состав не важен. Больше тройки ему не поставлю.

Крапивный шампунь Ив Роше

Марокканский шампунь

Черная банька Агафьи

mary1225рекомендует
21.05.2015
У Вас такие красивенные волосы, всегда любуюсь!этот шампунь брала для сестры, ей очень понравился, перхоти тоже не вызвал, теперь думаю и себе приобрести Smile
Хм.. ниче се шампуньчик)
21.05.2015
Не верю я в шампуни, которые якобы не вымывают цвет! Puzzled
21.05.2015
Сколько же в нём сульфатов содержится,что даже хну так быстро смыл Shock
Значит и краску будет смывать быстро,а мне наоборот нужен,чтобы не смывал Wink
21.05.2015
Кончики: куда хочу, туда смотрю Laughing out loud У меня также часто бывает)
21.05.2015
А мне если средство не понравилось, я сразу выкидываю или отдаю
22.05.2015
Не справляется со своей главной функцией. По-этому с оценкой полностью согласна!
22.05.2015
Шампунь вымываюющий хну?? Это что за адское сочетание химии?? Хну вообще вымыть крайне сложно...
22.05.2015
Мне этот шампунь не подойдет, я не хочу чтобы он мне смыл хну с басмой:)
22.05.2015
Шампунь среднечок, не буду пробовать
22.05.2015
По описанию - обычный шампунь, производитель, конечно, слукавил, когда рекомендовал его для окрашенных волос Wink
22.05.2015
У меня хна любым шампунем быстро смывается Sad
22.05.2015
какие длинные волосы, очень хочу тоже отпустить волосы!
22.05.2015
Для шампуня именно для окрашенных волос, не очень результат.(
22.05.2015
волосы прекрасны Smile длинные, блестящие.....
22.05.2015
Да, шампунь зверский. А волосы у вас выглядят очень здоровыми! Smile
22.05.2015
Вот это шампунь Shock Возьму на заметку как смывку при неудачном окрашивании. Smile
22.05.2015
...ничего себе "защита")) может, и правда, только для химических окрашивателей....
Волос у Вас хороший!
23.05.2015
неоднозначный шампунь.... волосы -красота!
23.05.2015
Я хной крашу волосы. И заметила, что после некоторых шампуней волосы теряют цвет очень быстро. И это печально(
23.05.2015
Волосы обалденные, я когда-то состригла такую длину, теперь никак ниже плеч отрастить не могу!
23.05.2015
Из отзыва поняла, что шампунь как шампунь )
24.05.2015
не буду брать,
хотя честно скажу - фаберлик меня отталкивает свои названием, не знаю почему(
24.05.2015
Волосы у Вас красивые! Буду обходить стороной этот шампунь.
Пока не пробовала)
25.05.2015
Волосы шикарные! Love У меня таким шампунем свекровь пользуется - ей нравится.
25.05.2015
Фаберлик шампуни пробовать не приходилось, волосы роскошные Wink
25.05.2015
Как раз подбираю шампунь для своих окрашенных волосёнок, этот точно не возьму. Big smile
25.05.2015
не пробовала еще такой шампунь.
26.05.2015
Какие густые у Вас волосы Love
26.05.2015
У меня от фаберликовских шампуней перхоть Puzzled Обхожу их за километр.
Нет желания как-то в Фаберлик, Эйвон что-то заказывать.
27.05.2015
маме бы я его не взяла
28.05.2015
Роскошные у вас волосы)) Производитель явно лукавил, так быстро смылась хна...
29.05.2015
Волосы ШИКАРНЫЕ! Innocent
22.07.2015
Есть у меня этот шампунь, не знаю вымывает он цвет или нет, не заметила, т.к волосы крашу регулярно и вымывание или стойкости повышенной не вижу, но сам шампунь мне нравится, хорошо вымывает волосы, приятно пахнет, не утяжеляет волосы, хорошо пенится.
18.03.2022
красивое