Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 20:48

Всем доброго времени суток! Речь пойдет о касторовом масле и его чудотворном влиянии на кожу. Но все по порядку! Smile

Долго я не решалась попробовать наносить касторовое масло на лицо. Запах у него странный, консистенция густая, да и слишком примитивно использование его - думала я. Наносила только на брови и ресницы. Но случайно нашла и прочитала отзыв о лечении прыщей синтомициновой мазью. Начала изучать состав и действующие вещества и обнаружила в составе касторовое масло. Погуглила действие на кожу касторового масла и подумала "а почему бы не попробовать?". Хотя не возлагала особых надежд. На тот период я уже не думала что мне что-то простое поможет от шелушений на лице (шелушились щеки, носогумные складки и лоб). Кожа у меня комбинированная.

ВАЖНО: В редких случаях касторовое масло может вызывать аллергию. Поэтому, прежде чем наносить его на лицо (брови, ресницы) нужно провести тест на аллергические реакции. Нанести немного масла за ухо или кожу локтевого сгиба. Если по прошествии суток возникнут неприятные ощущения, жжение и т.д. то забудьте навсегда про это масло. Оно будет вызывать у вас аллергию.

В моем случае аллергической реакции не было. Поэтому вечером я очистила лицо и смело нанесла тонким слоем масло на лицо. Так походила с ним часок, промокнула излишки салфеткой и легла спать.

На утро я умылась и приглянувшись не могла поверить в то, что на проблемных местах нет шелушений! Нереально! Я не могла избавится от них уже месяца три! А тут!.... за одну ночь!... Кроме того, масло заметно осветляет следы постакне, выравнивает тон лица и омолаживает кожу путем питания и увлажнения.

В общем рекомендую попробовать этот недорогой и действенный метод увлажнения и питания кожи. Тем более в осенне-зимний период. Кожа после него такая нежная, гладкая, мягкая.

Спасибо что уделили внимание этому отзыву.

Приглашаю посмотреть другие статьи:

К чему лишние слова? Наслаждение в чистом виде!

Замечательная помада Essence со смешным названием. Много фото

Тинт для губ TONY MOLY Delight Magic Lip Tint

Лак для ногтей Essence colour & go

Блеск для губ Inglot AMC Lip Gloss

Сумка Женская Aliexpress 2015 New Fashion Women Rivet canvas handbags shoulder bags big shopping bags

Масло для ногтей и кутикулы CND Solar Oil

Запеченные тени для век Faberlic "Секрет очарования"

Масло для снятия макияжа Черный Жемчуг БИО-масло Деликатное очищение

vip_erikaрекомендует