Среднее: 4.6 (85 отзывов)

Cass аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:35
Достоинства: атмосферность, легко смотрится, хорошие актеры

Всем привет! Smile

Недавно посмотрела я фильм, который произвел на меня огромное впечатление - век Адалин. И сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о нем.

Главная героиня родилась в начале XX века и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого готова стать смертной и состариться вместе с ним.

Сюжет для меня новый и необычный - раньше я такие фильмы не смотрела, поэтому было любопытно, что же получилось. А получилось все просто великолепно!

Первое, что хочу отметить, так это отлично подобранный актерский состав. Блейк Лавли, знакомая большинству по сериалу "Сплетница", прекрасно справилась с драматической ролью. Правда, больше никого другого не вижу на ее месте. Ей одинаково хорошо удалась как современная Адалин, так и 80 лет назад.

Жизнь у главной героини на первый взгляд может показаться сказкой - ну а как же, живешь 108 лет, но при этом внешне остаешься молодой привлекательной девушкой. Но как бы хорошо не выглядела героиня, душа ее прожила больше века и остаться молодой не только внешне, но и внутренне, - большой труд. Со временем у героини не проявились отрицательные качества. Наоборот, появилась мудрость, сохранилось аристократическое воспитание и, конечно же, прекрасное чувство стиля. Но все это сопровождается постоянным одиночеством, которое разбавить могут пожилая дочь и верный друг.

Когда-то у Адалин была любовь, но она не смогла смириться с тем, что ее возлюбленный будет стареть, а она нет, поэтому приняла смелое, но болезненное решение, которое в дальнейшем очень повлияло на ее жизнь.

Ну и, как сказано в аннотации, у новой Адалин спустя много лет появляется новая любовь, ради которой она готова отказаться от вечной молодости.

Адалин поначалу воспринимала свою молодость и красоту как подарок свыше, но со временем начала понимать, какое же это тяжкое бремя, и что оно уже становится ей не по силам.

Понравилось, как в фильме в виде фильма рассказана история о том, как Адалин обрела свою вечную молодость.

Второстепенные герои также именитые, и отлично справились со своей ролью.

Фильм мне очень понравился. Эта драма здорово цепляет за душу, заставляется задуматься о многих вещах. Ведь как бы ты не был хорош снаружи, главное - остаться таким же красивым внутри. И Адалин это удалось.

Продолжительность фильма почти 2 часа, но оторваться от просмотра очень сложно. Хоть и драма, но смотрится легко, не угнетает, а лишь навевает немножко грустное романтическое настроение.

Рекомендую к просмотру!

Приятного просмотра!