Arlanka аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 15:14

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу поделится с вами информацией о настойке календулы, которую все считают чудодейственным средством по уходу за кожей лица. Я провела на себе эксперименты и готова показать, что сулит нам использование данного недорогого средства.

Вот так выглядит аптечная бутылочка с настойкой

Моя бутылочка уже опустела, потому что покупала ее я довольно давно. При откручивании крышечки видим защитный колпачок, как это обычно бывает.

Жидкость внутри желтоватого цвета с резким запахом. Кому-то аромат покажется приятным, но многим, думаю, но не понравится. Лично я не в восторге от запаха настойки, но мысли о полезности берут верх, поэтому перестала обращать на это внимание.

Оранжево-желтая душистая календула обладает желчегонным и мочегонным действием, успокаивает нервную систему, понижает давление и является противовоспалительным средством.

Использовать настойку в чистом виде не желательно, поскольку это жидкость с высоким процентом содержания спирта. Максимально, как можно использовать чистую настойку - это обмакивать а нее ватную палочку и наносить по окружности прыщика.

Лично я предпочитаю делать из настойки календулы тоник. Вот самый простой рецепт: смешиваем кипяченную воду (чуть теплую) с настойкой календулы в равных пропорциях, например, по 1 ст. л. Этим тоником протираем лицо 2-3 раза в день.

Рецептов применения настойки очень много. Расскажу вам еще один, который использовала сама: в ту же смесь кипяченой воды (повторюсь, не горячей) и настойки добавляем три капли глицерина и половину чайной ложки борной кислоты. Хотя глицерин выступает смягчителем, эта смесь более ядреная, поэтому использовать нужно с осторожностью.

Не стоит использовать тоник с настойкой календулы больше пяти дней. Как правило, если результата еще не видно, то вряд ли он появится от продолжительного использования. Также можно навредить своей коже, пересушив ее.

Вот мои результаты использования данной настойки на протяжении пяти дней

Сначала было так

После двух дней я не заметила изменений на коже. Мелкие красные прыщики по-прежнему раздражали меня, когда я смотрела в зеркало. Но я не стала отчаиваться, поэтому продолжила курс использования настойки.

С белыми прыщиками тоник с настойкой календулы справляется хорошо. Вот вам подтверждение (не прошло и пяти дней)

К пятому дню имеем вот такой результат

Признаюсь, я ожидала большего. Особого восторга от того, какой стала моя кожа я не испытываю. Если предыдущий курс с глицерином, я не довела до конца и разочаровалась, то тут неприятный осадок остался по другой причине. Я всегда считала свою кожу не слишком проблемной, поэтому ждала, что курс с настойкой календулы полностью очистит мою кожу. Этого не произошло, но все же результаты есть.

Вот и вся информация, которой я хотела поделится с вами. Кому интересно, можете посмотреть мои другие отзывы о разных продуктах, что я использовала по ухожу за кожей лица.

Матирующие салфетки для лица Via Beauty

Ночной уход на основе зеленого чая Sweetscents

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Глина косметическая красная марокканская

Матирующий крем для лица Faberlic Young

Гель для контура глаз Shaffali от отечности и темных кругов

Arlanka рекомендует Настойка Тернофарм Календулы

Тип товаров: Настойка
Брeнд: Тернофарм
07.09.2014
Действительно результат есть Shock А я ее использовала только для полоскания горла (в разбавленном виде).
Хорошее средство)
Хороший результат! Smile
07.09.2014
ничего себе!А у меня стоит в аптечке пылится!Хотя сыпь часто на лице бывает!Сегодня же достану
07.09.2014
Мне нравится календула, действительно помогает от прыщей!
07.09.2014
Надо же! Результат вполне приличный (при минимальных затратах).
07.09.2014
а по-моему хороший результат, а для такого дешевого средства так вообще шикарный.
Вообще нельзя ждать от косметического средства, что оно полностью очистит кожу, это же нужно еще питание менять, и может даже образ жизни, и тогда вместе со средствами, можно получить идеальную кожу
07.09.2014
тоже хочу начать курс использования календулы именно в разбавленном виде, а то кожу как-то ей пересушила Puzzled
07.09.2014
сейчас уже спиртовыми вещами не пользуюсь для лица, но в свое время мне она помогла Smile
07.09.2014
Кажется, она мне нужна... У меня с кожей что-то странное творится в последнее время Sad
07.09.2014
Ничего себе, а я даже не знала, что календула на такое способна.. Взяла на заметку)
результат отличный Love
08.09.2014
Я пару лет назад тоже закупала настойку календулы, борную кислоту и еще какие-то ингредиенты и пробовала делать самодельные тоники и болтушки. Но не была впечатлена этими самоделками и вернулась к магазинной ухаживающей косметике.
08.09.2014
меня календула тоже от прыщей спасает)
11.09.2014
А я ею после чистки лица пользуюсь, хоть и подсушивает, но с обеззараживанием справляется лучше других средств.
11.02.2015
Арланка,мені хоча би твою шкіру до і разів в п*ять гіршу мати,я і то був би задоволений...
20.12.2015
Извините.но я вижу,что на последних фото не обошлось без фотошопа. Например у вас недалеко от носа,сбоку есть темное пятнышко(наверно родинка маленькая),так вот на фото "до" оно нормальное,четкое,а на фото "после" уже бледное,видно что замазанное на компьютере.
Уголок рта так же размыт...
Просто не понимаю смысл вашего отзыва,если у вас нет результата на самом деле
20.12.2015
Hотя, я даже не умею пользоваться фотошопом! На моих фотографиях ничего не замазано. Сравнительные фото сделаны в разном масштабе. Кроме того, у меня не настолько качественный фотоаппарат, поэтому снимки могут быть размытыми. Я никого не ввожу в заблуждение, если вам так показалось. На последних фото (конкретно, на втором) все размыто. Признаю, это моя оплошность, точнее моей камеры на телефоне.