Опубликовано 29 Январь, 2012 - 12:06

Steam - это сервис, предназначенный для покупки игр, общения игроков между собой и других функций, принадлежащий Valve - известному разработчику игр.
Не обязательно покупать игру через этот сервис. В продаже имеется множество игр, которые можно устанавливать с диска и которым необходимо лишь установить обновление и актировать. На дисках с такими играми специальная пометка о том что игра со Steam. Раньше иногда возникала проблема с такими играми - они не хотели устанавливаться с диска, а только скачивались из интернета. Такая проблема возникла и у меня с игрой F.E.A.R. 2: Project Origin. конечно, я был очень зол, ведь игра весит 11 Гб., а скорость у меня не высокая. Но потом я нашел способ установить игру с диска.
Но сейчас такой проблемы со Steam не возникает. Проблемы с ним могут возникнуть у пользователей с медленным интернетом, но интернет развивается, думаю через несколько лет у всех людей будет возможность иметь высокоскоростной интернет. Тогда отпадет необходимость покупать игры на дисках, можно все будет покупать через Steam, или подобные сервисы
Почему мне нравится Steam? Он удобен, все игры находятся в одной программе, а не разбросаны по жесткому диску, в Steam всегда играешь в последнюю версию игры, ведь он скачитвает обновления, которые исправляют баги и недочеты игр. Плюс в стиме есть система достижений, не большой, но плюс. Так же из плюсов отмечу возможность иметь своих друзей в стиме и общаться с ними. Steam можно сказать, социальная сеть для компьютерных игроков. В нем даже есть встроенный браузер! К тому же теперь цены переведены на русские и многие игры можно купить дешевле чем в магазине.
В магазине Steam все игры распределены по жанрам, часто проходят акции, позволяющие купить игру с большой скидкой. Стим отличная и удобная система, которая отбила у меня желание скачивать или покупать пиратские игры. Ведь куда приятнее играть в игру, зная что она полностью принадлежит тебе и что разработчик получил от тебя немного денег для производства новых игр...
Достоинства
  • Множество разнообразных игр
  • Недорогие игры
  • Приятный дизайн
  • Регулярные обновления
  • Удобный магазин
Ричардрекомендует