Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:37

В нашем городе нормальных кистей не найти, поэтому приходится довольствоваться тем, что представлено в Рив Гошах и иже с ними. Ну я и решила поэкспериментировать с кистями РГ-professional, благо что цены на них демократичные.

Стоила данная кисть 230 рублей, на 50% состоит из натурального ворса козы, а на другие 50% - синтетика. Как заявляет производитель, она предназначена для нанесения тональной основы. Ну не знаю... По моему мнению, для таких целей её ворс слишком длинный и мягкий, кисти не хватает упругости - тонального крема она впитывает очень много, а на лицо отдаёт мало. Слой средства получается слишком тонкий и прозрачный. Для кого-то это может быть плюсом, но мне не понравилось. Но зато не "полосит", наносит достаточно ровненько. В общем, для основы эта кисть мне не пошла.

А так как сама кисть сделана достаточно качественно - красивая, удобная ручка, плотный ворс, который отлично стирается и не выпадает после стирок, то я решила попробовать её с другими средствами. Для нанесения прессованной пудры она сгодилась весьма неплохо. А ещё подошла для румян. Именно этой кистью у меня выходит наносить румяна тонким слоем - получается очень натуральный эффект.

Вывод: с кистями от Рив Гош нужно экспериментировать, на что-то они точно сгодятся)

Monica Gellerрекомендует
30.03.2014
согласна -хорошие у них кисти. и я тоже экспериментальным путем нахожу лучший способ использования каждой конкретной кисти
07.10.2014
Спасибо за подсказки Smile