Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 20:02

Доброго времени суток! Так как я до сих пор не разобралась, как делать на Irecommend красивые абзацы, мой отзыв будет не очень привлекателен для ваших чудесных глаз?

• Данный шампунь привлёк моё внимание своим названием. Крупными буквами "1000 ТРАВ". Даже не 100?

Так выглядит бутылочка:)

•Объём бутылочки 500 мл, а цена-чуть больше 60 рублей ( где-то можно найти и дешевле). За такую цену не купить шампунь, который заявлен как натуральный?! Конечно же, невозможно не купить.

•Состав вроде бы неплохой, за такую цену тем более) Если шампунь заявлен как органический или натуральный, я всегда обращаю внимание на то, как он пенится - если делает он это не слишком сильно ( т.е. НЕТ пены размером с кулак от "горошины" шампуня, как например, в Pantene и прочие), я верю, что продукт состоит из более или менее щадящих ингредиентов. Почему у меня сложилось такое мнение? Где-то на просторах Интернета наткнулась на статью, в которой говорилось о различных пенообразователях. Там-то я и узнала, что органика и натуральная моющая косметика не должна пениться слишком хорошо, если в ней мягкий пенообразователь ( чем мягче, тем лучше-меньше вреда). Так вот- этот шампунь пенится на 3 из 5. Это меня,безусловно, порадовало.

Состав:)

•Консистенция шампуня вполне стандартная для всех средств для волос от "Первого решения" ( не слишком жидкая, не слишком густая). Золотая середина, можно сказать. Из руки шампунь не вытекает:)

•Запах травный ( вот прям на 100% травный, мне напомнил запах полыни, никаких химических отдушек я не заметила). Поэтому,если Вам необходим вкусно пахнущий шампунь, этот не для вас.

• Цвет темный, коричнево-зелёный, что тоже характерно для травного шампуня.

•Промывает волосы неплохо, но масла им смыть будет непросто ( по крайней мере, чтобы промыть волосы до скрипа, Вам придётся их помыть 3-4 раза). Но от этого шампуня я этого и не жду- для смывки масляных масок использую обычно Fructis, Dove и т.п.( т.е. шампуни,которые о-о-о-чень сильно пенятся).

• Волосы после данного шампуня мягкие, послушные:) Так как тестировала только шампунь, про взаимодействие с бальзамом ничего сказать не могу:)

Вид сухих волос
Влажные волосы

Этот шампунь я определённо советую! Сама теперь хочу найти бальзам из той же серии:)

Спасибо за прочтение!☺️

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогой
  • Состав
Miss Darina 255рекомендует