Опубликовано 31 Август, 2015 - 01:34

Приветствую!

Отступление (к прочтению не обязательно): Портативное зарядное устройство, вещь крутейшая. В поездках, на учебе, не всегда есть возможность зарядить свое устройство (телефон, планшет и т.д.). Ранее, у меня была похожая вещь с китайского сайта (стоимостью около 7-8$). С радостью использовала 1,5 года, но вот умерла у него зарядка, как назло за неделю до отпуска. Пробежалась по магазинам и поняла, что новый провод, обойдется дороже самого устройства. Было принято решение купить новый аккумулятор. Выбор пал на QUMO PowerAid Slim - Twin 9000.

• Стоимость: 1500-2500 р.
  • Место покупки: магазин "Эльдорадо"
  • Цвет: Черно-белый

Длина
Ширина

• Страна производитель: Китай

ОТЗЫВ

• Плюсы

Заряжает qumo, мой iPhone 5 с 0% до 100% за 2 часа.

Аккумулятора хватает на 2,5 раза зарядить смартфон.

На аккумуляторе есть четыре светодиода, два usb входа для подзарядки и micro usb для зарядки самого power bank'а.

Входы аккумулятора

Каждый светодиод показывает 25% заряда.

Для того, чтобы проверить количество заряда, нужно нажать на кнопку сбоку (я так понимаю, это подобие power)

Проверка количества заряда

Заряжается power bank от usb входа компьютера или с использованием переходника для розетки.

Но с розетками нужно быть аккуратными, т.к. были случаи, что ломались провода и сами зарядники.

Способ зарядки аккумулятора

По времени он сам заряжается за 8-10 часов. Я ставлю (зачастую) перед сном. С утра он уже заряжен.

Так же, мне нравится минимальная комплектация. С предыдущей такой вещицей, в комплекте шли какие-то переходники для заряда. Лично мне они оказались в итоге бесполезными (не было подходящих устройств). Гораздо удобнее подключить собственные usbшники (идут они сейчас, практически со всеми устройствами).

• Минусы

Серия данных зарядников имеет двухцветный дизайн. В моем случае, увы оказался черно-белый (хотя изначально в эльдорадо заказывала сине-зеленый, но невнимательность молодого человека и торопливость, сыграли злую шутку). И вот то, чего я опасалась - исполнилось.

Белая часть - очень сильно марается. Буквально за пару часов, уже были найдены небольшие пятна.

Размеры. Несмотря на то, что вес мал (170 грамм), габариты устройства меня испугали:DDDD. В небольшую сумочку, к сожалению его не засунуть.

Итог: В целом, мне внешний аккумулятор понравился. Цена у него относительно небольшая. Заряжет все быстро. Живет в моей сумке уже 1,5 месяца. Надеюсь, что прослужит долго.

Спасибо, за внимание и прочтение отзыва.

Писала вам, irishka_summer.

До свидания!

Достоинства
  • Доступность
  • Комплектация
  • Относительно низкая цена
Недостатки
  • Белая сторона
  • Габариты
irishka_summerрекомендует
31.08.2015
Классная вещица))). Неплохо было бы и мне такой обзавестись Love !!!
02.09.2015
Миллия, подобные вещицы, очень спасают иногда Smile
24.11.2016
О, я думала, он с двух сторон черный Smile
28.11.2016
palmero, уж лучше бы он был полностью черный Big smile Ибо белая стороны пачкается молниеносно и приходится чистить ее меламиновой губкой