Опубликовано 16 Август, 2014 - 03:25

Про такую игру никогда не слышала.

Впервые увидела ее в магазине "Фикс Прайс" (все по 39 рублей).

Честно говоря, подумала, что ничего особенного. Даже показалось, что это просто картонная игра в упаковке.

Но как-то увидела здесь (на АйРекомменде) отзыв о такой игре и подумала, что надо брать. Купила!

Игра называется "Стратег" и все ее детали и элементы пластиковые.

Это небольшая коробочка темно-синего цвета с дырочками. Верхняя часть коробки - двигается, вернее, выдвигается и устанавливается вертикально для игры.

В игре используются небольшие пластиковые кружочки двух цветов (для двух игроков). В нашем наборе они красные и желтые. Хранятся они прямо внутри этой коробочки.

Все эти кружочки нужно опускать по очереди (в зависимости от того, чей ход) в специальные ячейки вверху установленной вертикально стенки. Кружочки опускаются вниз, и так постепенно заполняется игровое поле.

Задача в игре - собрать первым ряд (горизонтальный, вертикальный или по диагонали) из своих фишек-кружочков.

К игре прилагается инструкция (она напечатана на самой упаковке), которая подробнее знакомит с правилами.

Игра эта направлена на развитие внимания и логики, учит думать и предугадывать ход соперника в игре. Очень полезная для развития логического мышления!

Моему сыну игра понравилась. Но поскольку он еще дошкольного возраста, его устраивает пока просто заполнять игровое поле фишками без всяких правил. Это своего рода еще и развитие моторики рук.

О безопасности. Надо отметить, что сами круглые элементы очень маленькие, как таблеточки, поэтому маленьких детей от такой игры лучше оградить или давать играть только под непосредственным наблюдением взрослых.

Хорошая и полезная игра всего за 39 рублей!

Достоинства
  • Дёшево
  • Компактно
  • Развивает логику и внимание
Недостатки
  • Мелкие детали!
Танюшк@рекомендует
16.08.2014
Какая интересная игра, никогда такой не видела Laughing out loud
16.08.2014
А мне почему-то не попадаютя в Фикс Прайсе развивающие игры, наверно ищу плохо
17.08.2014
Хорошая игра,у меня такая была в детстве! Wink
17.08.2014
mary1225, у нас в Петербурге в этих магазинах подобные развивающие игрушки достаточно быстро раскупают, особенно, если магазин очень проходной и товар хорошего качества.

Также не раз видела, что одни и те же развивашки кочуют в пределах магазина из отдела игрушек в отдел канцелярии (выкладывают то в один, то в другой отдел). Smile
веселая забава Smile