Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 18:49

Молокоотсос "Курносики"в наборе это ручной молокоотсос,

один из самых простых. От обычного «клаксона» его отличает бутылочка для сбора молока.
Покупать боялась, слишком уж о нем много плохих отзывов. Но приобрела, поскольку ситуация такова, что денег лишних нет. так он стоил чуть больше 500р, но мы попали на акцию и обошёлся в районе 400р
Начну с негативных моментов.
Во-первых, он не всегда выцеживает, приходится иска нужное положение чашечки или же разминки грудью легким массажем.
Во-вторых, чашечка при снятия с груди может упустить несколько капель молока, для меня это не приятно.
Теперь о достоинствах.
Во первых наличие универсальным горлышком , которую можно заменить на любую стандартную.
Во-вторых, безболезненное сцеживание, для сосков, мои натерпелись с электрическим в роддоме и были с кровавой корочкой. А тут на 3 день использования, все сошло.
Я использую молокоотсос не для сбора молока, а для облегчения состояния груди, поэтому не могу сказать насколько он эффективен для сбора молока.

Достоинства
  • дешево стоит
  • есть бутылочка в комплекте
  • легко моется
  • прост и удобен в эксплуатации
  • хорошо сцеживает молоко
.Kleo.рекомендует
  • 03.03.2010
    понятно, что ждать чуда от 97-рублевого агрегата смешно.. НО.. это абсолютно бесполезная вещь.. она не помогает сцедиться, а только терзает соски- это орудие пытки какое-то.. чес слово.. во всяком случае, у меня не получилось с ним подружиться..
  • В роддоме когда "раздоилась" у меня в промышленных объемах начало вырабатываться молоко. Дочка все не высасывала, а у меня прям ручьи на пол текли. Сцеживаться самостоятельно получалось не совсем хорошо. Муж купил мне этот молокотосос и уехал на день из города.
  • Я, неопытная мама, послушала совет подруги - купить самый дешевый молокоотсос, поскольку ей "он пригодился один раз, когда нужно было покинуть ребенка". Курносики - не самый дешевый, но в комплекте есть бутылочка, вещь нужная. МАМОЧКИ! В комментариях пишите, что интересует - всем отвечу!