Alena_Kor аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 15:56
Достоинства: приятный на вкус
Недостатки: *высокая цена, быстро заканчивается, лактацию не повышает, не помогает, подозрительные гранулы

Привет всем Smile

Начинаю новую ветку отзывов для себя, про товары для детей и их мамочек Smile

Сыночку у меня 1,5 месяца и недавно я столкнулась с такой проблемой, как нехватка молока. Просто в один момент его стало мало, с чем это связано есть пара подозрений, но что-то нужно было делать и в ход пошел лакточай. Первым что порекомендовали в аптеке оказался именно Hipp.

Цена - около 400 рублей

Вес - 200гр

Внешний вид:

Круглая яркая баночка, привлекающая внимание.

Привлекательный состав и обещания
Внутри чай закрыт фольгированной крышечкой

Сам чай - это гранулы, что меня немного удивило, никогда с таким не сталкивалась

Запах - травяной, натуральный, приятный

Применение:

Все очень просто, заливаешь 4 ложки чая теплой водой и пьешь на здоровье, я пила 3 раза в день. Про то как именно пить, до/после еды и тп никаких рекомендаций нет, я пила после еды.

Вкус приятный, сладковатый, даже сахар не нужен.

Хватило мне этой баночки на 5 дней всего.

Результат:

А вот тут меня ждало разочарование... Я почему-то думала, что после такого чая молоко должно прийти в больших количествах и практически сразу, но не тут то было. Скажу сразу, что помимо этого чая пила очень много воды и чая обычного, как говорят это должно тоже стимулировать выработку молока.

Сразу естественно никакого результата не было и я решила подождать пару дней, в отзывах писали, что именно дня через 2-3 все налаживалось.

Но не через 2 дня, не через 5 молоко не прибавилось, а на 5 день его стало еще меньше.

В общем выброшенные деньги и сплошное разочарование, да и гранулы эти меня как-то смущают, никак натуральными они не выглядят.

Чаю с натягом могу поставить 2 звезды за приятный вкус, да и говорят помогает он кому-то, но со мной это не прошло. Я прекрасно понимаю, что может это на меня он не подействовал и причин нехватки молока может быть много, но результата хоть какого-то все-таки хотелось.

За такие деньги не рекомендую, можно поискать что-то другое.

Спасибо за внимание, берегите себя Wink

Alena_Kor не рекомендует Чай HIPP Mama для повышения лактации

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Чай
Брeнд: HIPP
19.10.2016
Дорого. Не экономично. Безрезультатно.
Покупала несколько коробочек такого чая, но в достаточном количестве молока всё равно не было: с каждой груди сцеживала ни более 50 мл. В результате спустя месяц полностью перешли на ИВ! Smile
19.10.2016
У меня прибавилось молока после этого чая, но не скажу, что был сильный прилив. Нет, но до года удалось ребенка прокормить.
19.10.2016
Мне из чаев больше всех лактафитол понравился, хотя все эти чаи сплошной маркетинг и эффект плацебо(((
19.10.2016
Sverhnovaya, я тоже к этому больше всего склоняюсь. Во второй раз бы не взяла бы этот чай - это точно.
19.10.2016
довольно дорогой,видимо за марку деньги просят Puzzled
19.10.2016
Я тоже когда то возлагала на него надежды!
19.10.2016
жаль, что такой чай неудачный(
02.10.2017
А мне всегда чай помогает этот, когда чувствую, что молока становится меньше по каким-либо причинам..конечно, если возлагать надежды на одни чаи, то он один не даст рек молока...а более частое прикладывание плюс этот чай - вполне
04.10.2017
dolgushevaa, понятно что один чай тут не поможет, но эффекта вообще не было Puzzled