Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 15:31

О моей коже. Кожа у меня комбинированная. Жирная Т-зона, нормальная либо сухая остальная часть лица (зависит от многих обстоятельств).

Выбор тоника для лица. Тоник выбирался мною в магазине спонтанно, в связи с тем, что мой предыдущий закончился. Перед тем, как его выбрать я не читала никакие отзывы, о данной марке знаю мало. До этого у меня был тоник марки DSM Mon Platin. По ряду причин он мне не нравился. Выбор был сделан в связи с надписями на тонике "антибактериальный" и "матирующий эффект".

Покупка. Данный тоник объёмом 200 мл, цена - чуть более 2 долларов. На мой взгляд, это очень дёшево. Но, из личного опыта могу сказать, что цена и качество никак не взаимосвязаны (например, был у меня такой тоник, где цена была высоковато, а по качеству не очень).

О тонике.

• имеет ярко выраженный запах огурца. Меня это никак не раздражает, а запах ассоциируется со свежестью;
  • предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи;
  • является антибактериальным;
  • имеет матирующий эффект;
  • удаляет остатки макияжа;
  • восстанавливает pH кожи.

Как я им пользуюсь. Тоником я пользуюсь каждый день утром и вечером. Протираю им лицо при помощи ватного диска после умывания (без тоника я впринципе не могу). Он быстро высыхает, остаётся чувство чистоты и свежести.

Советую!!!!

Достоинства
  • освежает
  • отлично матирует
Marylove.рекомендует
  • 29.10.2013
    Купила начитавшись отличных отзывов и вот что скажу. Для жирной кожи он отличный и в для нормальной тоже, но только для периодического использования. Мою нормальную кожу он иссушил. В начале было всё хорошо, и воспаление снимал, НО ПОТОМ он её довольно быстро иссушил.
  • 28.07.2013
    Антибактериальный тоник для лица ЭКСТРАКТ ОГУРЦА Dr.Sante я использую уже месяц. Пользуюсь им в паре с Мягким гелем-пилингом для умыванияirecommend.rucontentdlya-zhirnoi-kozhi-sa... . Тоник отлично дополняет гель. Он отлично освежает и тонизирует кожу, придает ей матовость.