Опубликовано 31 Июль, 2016 - 11:09

•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••

Крем с легкой шелковистой текстурой нежно ложится на кожу. Моментально впитывается, обеспечивая моментальное ощущение свежести и увлажняя кожу в течение всего дня.

•••СОСТАВ•••

Можно посмотреть на упаковке. Не разбираю по полочкам. На сайте такая информация:

Гиалуроновая кислота: восстанавливает запасы влаги в коже.
Экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
Экстракт почек рябины: дарит коже сияющий вид.
Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.

•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••

Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость». Поры не расширены, «кратерами вулкана» их назвать не могу. Стандартный набор точек на носу имеется. Период ПМС иногда сопровождается небольшим количеством воспалений.

•••УПАКОВКА•••

Люблю оформление кремов от кларанс. Это всегда качественно и в стиле «изысканная простота». Картонная коробка со всей необходимой сопутствующей информацией по крему, на дне коробки указан состав. Внутри всегда есть брошюру уже с «художественным текстом», описывающим все прекрасные возможности данного средства. На фото есть, можно увеличить фото и прочитать. Внутри баночка. У данного средства баночка красивого голубого цвета поверхность с матовым напылением. Люблю такие банки- увесистое толстое стекло. Огромный минус- кларанс не предусматривает ложечки, нечем набирать крем, руками не гигиенично. Если у вас нет ложечки, то можно использовать ватные палочки, каждый раз новую. А вообще в аптеке можно купить стеклянные палочки для глазных мазей, цена копейки, но в «хозяйстве» очень пригождается. Еще один минус- форма баночки- горло узкое, в процессе «убытия» крема, уже не очень хорошо извлекать крем, особенно когда у вас не длинная ложка. Не критично. Крышка- толстенный пластик, внутри есть дополнительная защитная мембрана « с язычком». Всегда ее роняю, поэтому убираю перед началом использования. Баночка до самого верха наполнена кремом

•••ОБЩИЙ ВИД КРЕМА•••

Белый, но не «снежно-белый». Консистенция средней плотности, силиконы ощущаются отчетливо. Аромат божественный. На мое восприятие это композиция сплошь окутана цветами и абрикосами. В целом косметический, не надоедает, не ненавязчивый, гуд.

•••ПРИМЕНЕНИЕ•••ЭФФЕКТ•••

• Крем дневной. Наношу после очищения и тонизирования тонким слоем. Увлажнение дает ровно на 4-ку в холодное года. Летом не успела его испытать, так как успел закончиться. Наносится и распределяется очень легко. Впитывается не моментально, но быстро.

• Нет ощущения пленки, липкости, какой-то «тяжести», впитывается полностью. Но только при умеренном количестве наносимого средства, он не кажется слишком тяжелым и впитывается полностью за несколько минут. И также важно отметить, что впечталения от использования в холодное время года в чередование с питательным кремом. У меня уже была очередная банка СЫРНОГО крема от Мизон
  • .
  • Служит прекрасной базой под макияж. Именно на этот крем все мои средства, будь то пудра или что-то с жидкой текстурой, ложились отлично. Ну, да, здесь явно ощущается силикон. Я его не слишком люблю, но скорее именно тактильно.

• Он никак плохо не повлиял на мою кожу- ни на поры, ни на появление воспалений. Не забил поры. Имеющие изредка покраснения практически не успокаивал. Шелушений у меня практически не бывает. Не помню, что они пришлись на время использования данного крема. В целом это 4-ка, для кожи в хорошем состоянии.
  • Для остальных рекомендовать не буду, слишком высокая цена для полученного эффекта. Знаю варианты лучше. Но все же впечатления от него остались положительные, несмотря на то, что обещания производителя слишком «громкие», возможно, ему нужна пара- та же сыворотка увлажнялка из этой серии. Может 4-ка, а не 3-ка из- за его обалденного аромата?)

•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••

Я всегда жду 40%. 3 750 руб. он стоит до скидок за 50 мл. ССЫЛКА в офиц. магазине

•••ОЦЕНКА•••

4-КА. Впечатления хорошие, без «волшебства». Буду рекомендовать для кожи в хорошем состоянии как базу под макияж. но все же, кому за 25+ советую посмотреть серию multi active, которая совсем недавно обновилась, эти крема мне понравились больше.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!! ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!!!Smile

TreFLeрекомендует
31.07.2016
У меня было целая гора пробников Clarins, ни один не впечатлил. Действительно, за ту цену, которую они хотят за свои баночки, хочется чуда, а не обыденности.
31.07.2016
Безупречный минимализм в упаковке. Но за такую цену действительно хочется волшебства Smile
Очень информативный отзыв) Спасибо)
31.07.2016
Оу, цена завышена для такого наполнения, явно Puzzled Отдушки так много. Не, не моё...
31.07.2016
Очень нравится мне этот крем, покупала года 2 назад неоднократно, но сейчас все же цена весьма завышена Sad
31.07.2016
интересно было почитать ваше мнение касательно этого крема (одного из моих любимых на данный момент),не говоря уже о любовании вашими фото. Smile пользовался этим кремом дважды,как ни странно,на сухой коже и в холодное время года,и в теплое дает практически одинаково хороший результат.возможно,за счет силиконов временно удерживает влагу в коже,или благодаря чему-то другому.
любопытно,но у меня его запах с абрикосами ассоциации не вызывал,нужно будет понюхать его еще. Big smile
02.08.2016
я тоже попробовала этот крем в пробном варианте - приятный, но, как вы верно отметили, "без волшебства". Действительно - можно купить что-то другое с эффектом не хуже, но за меньшие деньги)
02.08.2016
пробовала такой крем, не впечатлил
24.08.2016
Гидраквенч очень хвалят, но я тоже недолюбливаю силиконистую текстуру(
27.08.2016
Он у меня тоже был. Но хоть убей, постоянно напоминал Гарниер за 200 руб, и запахом и цветом и текстурой и эффектом. а так Кларансик мне очень нравился
12.12.2016
хочется попробовать их средства, но думаю они дороговаты((